Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Игровой компьютер для Borderlands 3

Игровой компьютер для Borderlands 3

Разносим врагов в щепки с максимальным FPS.

Серия фантастических шутеров от первого лица с элементами ролевой игры, созданная Gearbox Software, давно покорила сердца игроков по всему миру. Третья часть Borderlands вышла 13 сентября 2019 года эксклюзивно в Epic Game Store, а 13 марта 2020 года официально появилась в магазине Steam. Ей предшествовали 4 игры: Borderlands (2009), Borderlands 2 (2012), Borderlands: The Pre-Sequel (2014), разработанная австралийским отделением 2K Games, и, конечно же, несколько эпизодов Tales from the Borderlands (2014–2015), выпущенных Telltale Games и позволивших взглянуть на эту вселенную под кардинально новым углом.

Описание сюжета и геймплея Borderlands 3

Действие игры происходит через 7 лет после событий Borderlands 2 и Tales from the Borderlands. В качестве злодеев здесь выступают близнецы Калипсо: сирена Тайрин и её брат — Трой, цель которых — открывать новые Хранилища и поглощать силу их стражей. Близнецы возглавляют культ «Childrens of the Vault» (C.O.V., Дети Хранилища), последователи которого и являются основными противниками в Borderlands 3. Геймплей заключается в бесчисленных сражениях с совершенно безумными врагами, сборе огромного количества трофеев и прочего лута, погоне за легендарными пушками и, конечно, спасении мира!

Убежищем в этой части стал космический корабль Sanctuary-III, на котором новые Искатели хранилища перемещаются между мирами сразу нескольких планет: Пандоры, Прометеи (Promethea), Эдема-6 (Eden-6), Афин (Athenas), Некротафейо и Зайлурга. Каждый из миров выделяется своим особенным визуалом, а корабль можно украшать и модифицировать.

Изначально в Borderlands 3 доступно четыре игровых персонажа:

Зейн (Zane Flynt) — оперативник (The Operative). Человек-киборг, выполняющий роль убийцы. Использует высокотехнологичные устройства: лазерный мини-дрон, цифровой клон и защитный барьер.

З4ЛП (FL4K) — хозяин зверей (The Beastmaster). Робот. Может призывать в качестве постоянного спутника одно из трех уникальных существ со сложным ИИ (скагов, муравья-паука и мартышку), по мере прокачки появляются их улучшенные версии.

Моуз (Moze) — стрелок (The Gunner). Белокожая девушка, выполняющая роль штурмовика. Может вызвать большого шарообразного робота под названием «Iron Bear» (Железный Медведь) и вести бой сразу из нескольких тяжелых орудий.

Амара (Amara) — сирена (The Siren). Девушка, выполняющая роль бойца ближнего боя. Использует 3 пары призываемых эфирных рук для одновременного захвата нескольких целей, стихийного выброса энергии и мощного прыжка с энергетическим взрывом.

Благодаря процедурной генерации оружия, в игре присутствует свыше миллиарда его вариаций, для которых записано более 7,5 тысяч звуковых дорожек. Характеристики оружия определяются степенью редкости, классом и маркой, под которой оно произведено: Атлас, Маливан, Джейкобс, Даль, Владоф, Торрг, Гиперион, Тедиор, CoV, Эридианское оружие и другие. У оружия каждой марки есть свои особенности.

Для быстрого перемещения по карте доступен один из видов транспортных средств. В Borderlands 3 вы можете погонять на багги, грузовике или моноциклах «Циклон». Весь транспорт можно модифицировать: изменять колёса, систему ускорения, броню, пулемёт (основное оружие) и ракетомёт (побочное оружие).

Одной из особенностей третьей части стала возможность кооперативного прохождения. Управление персонажем во время сражений было дополнено, и теперь игроки получили возможность взбираться на препятствия и совершать подкаты.

Картинка продолжает радовать

Графическая составляющая держится здесь на движке Unreal Engine 4 и как и в прошлых частях выполнена с технологией сел-шейнга, когда компьютерное изображение в некоторой мере имитирует рисовку от руки. Да, пускай Borderlands и ее внешняя черная штрихованная обводка и напоминают по своей стилистике комикс, но модельки персонажей и их противников, а также окружающее вас пространство сделано весьма детально. Одно из отличий именно этой части – акцент сделан на еще большей детализации эффектов, а окружение стало более интерактивным и частично разрушаемым. Добавим к этому кучу шейдеров и на максимальных настройках ваша видеокарта будет загружена до предела.

Системные требования

Раз мы заговорили о необходимом железе, стоит рассмотреть рекомендуемые разработчиками системные требования для Borderlands 3. Так, Gearbox Software указывают характеристики:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-4770 или AMD Ryzen 5 2600 и лучше
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GеForce 1060 или AMD X 590 и лучше
  • ОЗУ (RAM): 16 GB
  • Место на диске (HDD): 75 GB
  • DirectX: 12 версия
  • Операционная система: Windows 7/10 (64-bit)

Для игры в 1440P и выше на максимальных настройках такое железо совсем не подходит, так как получить заветные 60+ FPS у вас не получится. Разработчики часто занижают требования, чтобы больше людей с ПК начального уровня обратили внимание на их игру. Да, Borderlands 3 неплохо смотрится в FullHD, вы можете взять компьютер Boiling Machine из линейки Silver c картой NVIDIA GeForce RTX 4060 и процессором Intel Core i5 13400F на борту и играть на средних настройках с высоким числом кадров в секунду. Однако, учитывая особенности стилистики и геймплея, чтобы получить удовольствие от процесса, вам не следует идти на компромисс.

Для заветных 60 кадров на максимальных настройках в высоком разрешении вам отлично подойдет компьютер из линейки Master. С NVIDIA GeForce RTX 4080 и процессором intel Core i7 13700KF вы сможете забыть лагах, фризах и маленьком FPS. Этого железа вам будет достаточно и для того, чтобы с лихвой выполнить требования Borderlands и других крупных AAA-проектов, и для стабильной работы профессиональных программ монтажа, фото или аудио продакшна.