Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Игровой компьютер для Escape From Tarkov

Игровой компьютер для Escape From Tarkov

Максимальный FPS для самых рискованных вылазок

Общие слова:

Пускай Escape from Tarkov уже не пользуется на Twitch былой популярностью, это все еще один из лучших хардкорных реалистичных военных онлайн-симуляторов от первого лица, и база его фанатов не прекращает расти. От простых шутеров эту игру отличает присутствие элементов экшн-RPG, т.е. снаряжение и умения имеют такое же значение, как и скорость ваших действий.

Геймплей:

Выбраться живым – вот главная цель в Escape from Tarkov. Вы (и ваша команда, если играете с друзьями) производите дислокацию на одной стороне карты и получаете точку эвакуации на ее противоположной стороне. Ваша задача состоит в том, чтобы в установленное время (от 15 до 45 минут в зависимости от карты) добраться в нужную зону и успешно пережить возможные перестрелки с реальными игроками и Дикими (управляемые ИИ местные мародеры или по-простому боты). При удачном завершении вылазки найденное оружие и боевое снаряжение будет добавлено в ваш тайник для будущих рейдов, а если вы умрете – то потеряете все. Накопленное добро можно продавать как NPC-торговцам, так и другим игрокам через блошиный рынок. Система страховки немного снижает риски потерять весь инвентарь, однако вам потребуется вся ваша внимательность, тактическая находчивость и навыки прицельной стрельбы, чтобы выйти из заварушки с богатым уловом.

Сложности добавляет и система управления снаряжением: вам предстоит обнаружить силуэты предметов, каждый из них идентифицировать индивидуально, и только тогда вы узнаете, что именно нашли, и сможете забрать добычу себе. Позаимствовав лучшее от таких хардкорных симуляторов, как Arma, создатели Escape from Tarkov сделали больший упор на реалистичность системы лута и боевки. Происходящее на экране требует моментальной реакции игрока, и здесь на помощь придут высокие показатели FPS и частоты обновления экрана.

Картинка:

Релиз состоялся в 2017 году, но Escape from Tarkov до сих пор находится на стадии альфа/бета-тестирования. Актуальная версия на июль 2021 года – 0.12.11.

Выполненная на Unity 5 (не самом стабильном движке), эта игра предполагает низкую детализацию, и пускай под фильтрами и светотенью здесь прячутся текстуры малого разрешения, оружие и облик персонажей проработаны на отличном уровне. В силу вышесказанных особенностей оптимизация Escape from Tarkov также оставляет желать лучшего. На многих картах до сих заметны существенные скачки FPS, поэтому, учитывая рекомендуемые разработчиками требования к вашему ПК, для комфортной игры стоит подбирать более производительные комплектующие.

 Рекомендованные требования:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5, i7 4 ядра с частотой 3,2 GHz
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060
  • Оперативная память: 8 GB
  • Свободное место на диске (HDD): 8 GB
  • ОС не ниже Windows 10

Приведенные показатели с избытком способен обеспечить наш компьютер из линейки Gold. Связка видеокарты GeForce RTX 4070 и процессора Intel Core i5 13600kf своей мощностью удивит даже самых требовательных геймеров. Вылазки в 2К и 4К без потери FPS будут означать, что обнаружить противников в густых зарослях травы станет еще проще! Правильно подобранные комплектующие, а также качественное охлаждение помогают достичь гармоничной работы всей системы, не только показывать высокие результаты в играх, но и без лишних проблем работать в профессиональных программах.

Если же вы ищете бюджетный вариант, который позволит вам познакомиться с механиками игры и обеспечит хороший FPS на средних настройках графики, то вам стоит обратить внимание на ПК из серии Silver. В его корпусе спрятаны NVIDIA GeForce RTX 3050 и процессор Intel i5 12400F, которые помогут вам с головой погрузиться в геймплей.

Куда же в хардкорном военном симуляторе без хорошего монитора! Оптимальным вариантом станет 144 Гц с задержкой 1мс. Наши коллеги из 4k-Monitor всегда готовы подобрать удобный дисплей под ваши нужды.