Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Игровой компьютер для Rust

Игровой компьютер для Rust

Пытаемся выжить, не беспокоясь о долгих загрузках и проблемах с FPS

Запуск этого хардкорного онлайн-симулятора выживания от Facepunch Studios состоялся 8 февраля 2018-го, но в раннем доступе игра появилась еще в 2014 году. За это время Rust успел полюбился сотням тысяч игроков. Позаимствовав от DayZ (популярного мода на Arma 2) большую часть геймплея и внешней составляющей, разбавив все интуитивной системой крафта, разработчики создали одну из самых жестоких и веселых современных онлайн-игр.

Процесс понимания основных механик для новичков может стать сущим кошмаром, пускай игра и пытается подсказывать необходимые для развития шаги. Однако, как только вы разберетесь в правилах этого недружелюбного мира и освоите самые примитивные действия, вы по-настоящему полюбите Rust. Игра сама подталкивает вас к командной работе, и больше всего эмоций здесь возможно получить, только поиграв вместе с друзьями.

Системные требования

Комфортное времяпровождение в Rust требует от вашего ПК высоких показателей производительности, ведь в 2019-м игра переехала на современный движок Unity. Скачки FPS, лаги и бесконечные загрузки только малая часть тех проблем, с которыми могут столкнуться игроки, поэтому комплектующие стоит подбирать на вырост. Какие например?

В первую очередь, хороший процессор. Подойдет шестиядерный Intel Core i5-12400F с частотой 4.4 ГГц в турбо режиме. Видеокарта не менее важна, тут свое внимание следует обратить на GeForce RTX 3060, которой будет достаточно, чтобы играть без подгрузок. Ну и куда же без достаточного объема быстрой оперативной памяти, к примеру, 16 Гб DDR4 является современным стандартом для игр. Как будет выглядеть полная спецификация?

Минимальные системные требования Rust:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам не будут страшны никакие враги. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит в полной мере насладиться Final Fantasy 16, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования Rust:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

Наличие SSD в вашем ПК для Rust действительно критично. Обычно в компьютерах «начального» уровня используются большие по объему и доступные по цене HDD-накопители, но проблема с загрузками в этой игре стоит настолько остро, что без хорошего SSD вам просто не обойтись. Во всех наших компьютерах установлены современные SSD-диски, обеспечивающие быструю загрузку самых тяжелых объектов и текстур. Связка видеокарты GeForce RTX 4070 и процессора Intel Core i5 13600kf поможет забыть о низком FPS и добавит стабильности работе в условиях высоких нагрузок. Для игры на максимальных настройках графики подойдет ПК модели Master – превосходная совместимость комплектующих, мощь современных технологий и стильный внешний вид.

Для игр в 4К на утра-настройках понадобится что-то очень мощное, к примеру, видеокарта GeForce RTX 40-й серии. Установить такую в свой ПК можно в апгрейд центре Boiling Machine. А если у вас в мыслях собрать мощный игровой компьютер с нуля, чтобы он помог вам взглянуть на все современные игры так, как это задумали разработчики — то в нашем каталоге найдется сразу несколько вариантов под ваши цели и бюджет.

Мы уже упоминали, что Rust был создан для игры в команде, поэтому выбор качественной гарнитуры со встроенным микрофоном здесь не менее важен. HyperX Cloud Alpha обеспечат вам отличное качество связи и полное погружение в процесс.

Геймплей

Первая проблема, которую придется решать новичку – это добыча жизненно важных ресурсов: еды, воды, древесины и камня, металлической и серной руды. Получив достаточно ресурсов, разобравшись с голодом и жаждой, изготовив необходимые инструменты, вы наконец будете готовы построить свой первый дом. С постройкой жилища и начинается настоящий Rust. Вы будете исследовать мир, развиваться, защищаться и проводить рейды на соседей, в общем, здесь точно будет, чем заняться!

Большой выбор огнестрельного оружия перевел геймплей немного в другую сторону от первоначальной задумки игры. Умереть от пули здесь стало намного проще, чем погибнуть от голода или обезвоживания. К счастью, вы можете поиграть не только на официальных классических серверах, но и на авторских с уникальными концепциями и модами. Также на руку играют регулярные обнуления серверов, когда даже самым опытным игрокам приходится заново добывать самые базовые ресурсы.