Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Как купить игровой ПК для Fortnite?

Как купить игровой ПК для Fortnite?

На данный момент Fortnite является одной из самых популярных игр в мире, поэтому неудивительно, что многие готовы купить мощный компьютер только ради «королевской битвы» от Epic Games. Для фанатов любого шутера важно количество FPS, которое сможет обеспечить их компьютер, особенно если их монитор поддерживает 144 Гц или больше. Поэтому для начала важно взглянуть на минимальные требования Fortnite проекта, чтобы определиться с характеристиками, которые потребуются нашему будущему компьютеру. 

  • Видеокарта: Intel HD 4000 (ПК), Intel Iris Pro 5200 (Mac) или аналогичная видеокарта AMD для Mac
  • Процессор: Core i3-3225 3,3 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • ОС: 64-разрядная ОС Windows 7/8/10 или Mac OS Mojave(версия 10.14.6)

Как мы видим, игра достаточно хорошо оптимизирована, поэтому если вы не собираетесь играть в последние и крупнобюджетные новинки игростроя, а хотите сосредоточиться на только на популярном Battle Royal, то достаточно будет купить ПК из линейки Silver для Fortnite.

Например, очень хорошо подойдет конфигурация с NVIDIA GeForce RTX 3050 и Intel i5 13400F, которые могут на низких настройках графики в Fortnite (с высокими настройками текстур) выдавать более 300 FPS в среднем. 

Более того, на таком компьютере вполне можно будет и стримить свою любимую игру. При этом, количество кадров в секунду немного уменьшится, но все еще будет находиться на комфортном уровне.Если же вам хочется, чтобы ПК выполнял и другие задачи с такой же легкостью, да еще и был при этом компактным, а не только производительным, то обратите внимание на линейку Gold. Она позволит вам легко поместить вашу игровую машину максимально эстетично, да еще и прекрасно справится с более тяжелыми играми.

Подбор периферии

Если с требованиями Fortnite для ПК мы разобрались, то выбор периферии будет куда интереснее. Для начала стоит учитывать, что играть в шутер можно как на клавиатуре и мышке, так и на геймпаде, об этом сказано в требованиях Fortnite для ПК. Но мы рекомендуем выбирать именно клавиатуру и мышку, потому что с ними гораздо проще передвигаться, строить объекты и стрелять. В общем, делать все то, из чего и состоит «королевская битва».

Начнем, пожалуй, с клавиатуры. Заядлые геймеры, конечно же, предпочитают механические клавиатуры, но если вы не претендуете на самые высокие результаты, а стук переключателей вас раздражает, то можно присмотреться и к мембранным вариантам. Лучше всего подойдут следующие варианты: 

Простая, но лаконичная модель от известного бренда порадует не только своей фирменной долговечностью, но и красивой подсветкой, имеющей 16.8 млн оттенков.

Беспроигрышный вариант для любителей механических клавиатур. Компактная модель базируется на переключателях GX BLUE и поддерживает беспроводное подключение. Никаких проводов! 

Следующим этапом будет покупка компьютерной мыши. Тут множество аспектов и выбирать можно бесконечно, но Logitech G403 HERO вполне может стать универсальным выбором как для опытных игроков, так и для новичков. 

И последней важной частью нашего будущего компьютера станут наушники. Их характеристики способны улучшить качество ваше игры в Fortnite.

Здесь стоит обратить внимание на универсальную игровую гарнитуру ASUS TUF Gaming H7, способную помочь вам быстро и точно определить приближение соперника.