Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Alan Wake Remastered

Компьютер для Alan Wake Remastered

Решаем загадку Брайт-Фоллс с новой картинкой.

Культовому психологическому экшен-триллеру от Remedy Entertainment исполняется 10 лет. Дата действительно важная, поэтому Epic Games Publishing решили порадовать фанатов игры свежей ремастер-версией для Windows, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Рассмотрим перечень изменений и подберем идеальный компьютер для Alan Wake Remastered.

Сюжет остался прежним. Писатель Алан Уэйк, автор популярных романов в жанре «триллер», оказывается в городе Брайт-Фоллс штата Вашингтон, где происходят потусторонние вещи. Алан пытается разобраться в происходящем и разыскать правду о том, что случилось с его женой Элис. Страницы триллера, которые он находит, оказываются давно забытой собственной работой, но с каждой найденной страницей Брайт Фоллс становится все более жутким. Помимо оригинальной истории в издание входит и два сюжетных дополнения: «Сигнал» и «Писатель». Теперь с классической версией Alan Wake смогут познакомиться и те, кто не застал оригинальную игру, и теперь сможет открыть для себя уникальный геймплей с технологиями нового поколения. Как и в оригинале, кошмарный уровень сложности откроется только после первого прохождения игры.

Также в ремастере будут доступны аудиокомментарии разработчиков, например, главного сценариста Alan Wake и директора Remedy Entertainment Сэма Лейка. Включить их можно в меню параметров, и по мере прохождения игры комментарии будут появляться автоматически.

Основные изменения произошли в графической составляющей. Помимо улучшенных текстур, увеличенного разрешения в 4к и отсутствия ограничения по FPS на ПК в игре появились новые модели персонажей (обновленные прически и шейдеры), система освящения и отражения, осовремененный дизайн интерфейса. В кинематографических катсценах была улучшена лицевая анимация и синхронизация губ. Трассировка лучей не была добавлена, но технология NVIDIA DLSS присутствует, а значит в 4к вы получите значительный прирост кадров в секунду. Также многих порадует технология объемного затенения HBAO+, которая добавит изображению глубины.

Системные требования Alan Wake Remastered

Новая графика дает на систему совершенно другой уровень нагрузки. Какие характеристики ПК рекомендуют разработчики для комфортной игры?

  • Процессор (CPU): i7-3770 или Ryzen 5 1400
  • Видеокарта (GPU): Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD 5600XT (6 ГБ видеопамяти)
  • Оперативная память (ОЗУ): 16 ГБ
  • Место на диске (HDD): 40 ГБ
  • Операционная система: Windows 10 (64-битная)

Для современных ПК требования щадящие. Насладиться тем самым геймплеем в новой упаковке вы сможете с компьютером Boiling Machine 2023 Silver. Видеокарта GeForce RTX 3050 и процессор Intel Core i5 13400F отлично справятся с поставленной задачей, и вы сможете оценить своими глазами всю красоту новой графики. Но если вы любите ставить серьезные задачи для своей рабочей и игровой машины, то компьютеры из серии Master как раз созданы для подобных нагрузок. NVIDIA GeForce RTX 4080  и Intel Core i7 13700kf в корпусе от ASUS помогут вам своими глазами взглянуть на чудеса современной графики не только в Alan Wake Remastered, но и в большинстве существующих AAA-проектов.

А если вы решили обновить свой компьютер, но не знаете, куда обратиться за помощью, то наш апгрейд-сервис был создан специально для вас.