Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Black Desert

Компьютер для Black Desert

Пробуем силы в известной AMMORPG на ультра-настройках

В 2015-м году известная игра от PearlAbyss запустилась в России, но полноценной жизнью зажила только в 2018, когда компания разработчиков собственноручно взялась за распространение Black Desert на территории России и стран СНГ. Сейчас у этой MMORPG есть сайт на русском языке и официальные сообщества в главных социальных сетях, а также огромное число русскоязычных контентмейкеров на YouTube и Twitch.

Где происходит действие?

Карта впечатляет своими размерами!

Огромный бесшовный открытый мир выполнен в стилистике перехода от Средневековья к эпохе Возрождения, времени реформ, исследований и открытий. Для большего реализма здесь проработана смена времени суток и сезонов, погодных явлений, не привязанных к определенной локации. Но климатические зоны здесь также есть, для комфортного пребывания в каждой из них вам понадобится соответствующая одежда (легкая для солнечных и теплая для зимних локаций).

Песочница поделена на несколько крупных территорий, все они заселены дикими зверями и различными фэнтезийными расами: эльфами, гномами, полуросликами, гоблинами, великанами, дендроидами и другими.

Игроку придется выбрать одного из 23-х доступных персонажей (игровых классов), каждый из которых имеет привязку к расе и полу. Этот выбор будет влиять на умения, параметры, стиль игры и боя, а вот внешние черты вы можете настроить как вам заблагорассудится. К счастью, в Black Desert один из лучших генераторов персонажей среди всех MMORPG, и параметры игры позволяют детально настраивать рост, телосложение, прическу, форму лица и мельчайшие детали внешности своего героя при помощи специальных ползунков и цветовых палитр. Особую роль в развитии героя играют знания, чем больше информации вы получаете в исследованиях или диалогах с НИП, тем сильнее становитесь.

Также радует привязка персонажей к фамилии. Если вам по каким-то причинам разонравился один герой, а вы накупили для него много донатных предметов, вы можете просто создать нового, и все вещи (лагерь, например) станут доступны и ему.

Особенности геймплея

В Black Desert представлены динамичные бои с системой нон-таргет: активным блоком, возможностью уворачиваться и комбо-системой, в которой комбо составляются налету. Также игра предоставляет разнообразные PvE и PvP, включающие охоту, рейды, полевые сражения.

Но не только боями славится эта игра, ведь здесь каждый найдет себе занятие по душе! Вы можете заняться мореплаванием, музыкой, строительством, рыбалкой, кулинарией, алхимией, торговлей и много чем еще. Навыки каждого из ремесел тесно связаны с остальными элементами геймплея.

Вы конечно же можете играть в одиночку, но куда интереснее проводить время в Black Desert именно с друзьями. В игре есть бесчисленные гильдии, участники которых помогут разобраться в механиках и скрасят часы гринда. Ну и куда же без рейдов и заданий для всей гильдии, будь то охота в подземельях или групповая битва. Плюсом является и то, что вы можете выйти из игры в любой момент времени, не потеряв при этом никакие забафы.

Системные требования Black Desert Online

С точки зрения графики игра оставляет очень приятное впечатление. Она основана на специальном движке Black Desert Engine, который позволяет использовать современные графические решения. И пускай игра достаточно хорошо оптимизирована, системные требования Black Desert все-таки требуют оговорок. Какие характеристики ПК для Black Desert рекомендуют разработчики?

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-650 или AMD A10-6800K и лучше
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GеForce GTX 970 или AMD RX 480 и лучше
  • ОЗУ (RAM): 8 GB
  • Место на диске (HDD): 39 GB
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Требования действительно приемлемые, хотя разработчики онлайн-игр часто занижают их, чтобы больше людей с ПК начального уровня обратили внимание на их проект. Black Desert неплохо смотрится в FullHD, поэтому вы можете взять компьютер Boiling Machine из серии Silver c картой NVIDIA GeForce RTX 3050 и процессором Intel Core i5 13400F на борту и играть на высоких настройках графики с большим числом кадров в секунду. Если же вы хотите забыть о лагах, фризах и низком FPS в разрешении 4к, то вам стоит обратить внимание на компьютер из линейки Master. Его мощи вам будет достаточно и для того, чтобы с лихвой выполнить требования Black Desert на ПК и в крупных AAA-проектах, и для стабильной работы профессиональных программ монтажа, фото или аудио продакшна.