Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Minecraft RTX

Компьютер для Minecraft RTX

Самая красивая игра с трассировкой лучей?

c5dfd45a1633c4fd_1920xH.jpg (1920×1080)

Легендарная песочница от Маркуса «Нотча» Персона ещё до выхода релизной версии 18 ноября 2011 года продалась в количестве 4 млн копий, а число ее игроков составляло 16 миллионов. Сейчас количество проданных копий Майнкрафта насчитывает 238 млн, а аудитория в месяц – около 114 млн пользователей. Такого успеха удалось достигнуть благодаря размеренному геймплею и уникальному кубическому миру, реиграбельности и онлайн-мультиплееру.

Огромную роль в популяризации игры также сыграли летсплеи на YouTube и полная творческая свобода выражения, ставшая доступной из-за бесчисленных модификаций. После покупки осенью 2014-го компанией Microsoft инди-игра Minecraft превратилось в многомиллиардную франшизу и сейчас живет отдельно от своего создателя, который вместе со своими соратниками ушел из Mojang Studios. За последние несколько лет Майнкрафт окончательно избавился от ярлыка «детской игры», и в 2020-м мы получили новую бета-версию, которая поддерживает технологию трассировки лучей. Можно бесконечно задаваться вопросом, какой Minecraft лучше, но сказать, что это нечто совершенно другое – можно наверняка.

Что такое Minecraft RTX?

В плане геймплея эта версия ничем не отличается от ванильной игры. Вы можете чудить в творческом режиме и исследовать случайно сгенерированный мир в режиме выживания, делать это в одиночку или с друзьями. Главное отличие – в картинке, она поменялась кардинально. Minecraft RTX предлагает яркие цвета, улучшенное освещение, естественные отражения, проработанные тени объектов и реалистичные материалы поверхностей. Вся эта красота стала доступна благодаря технологии трассировки лучей в реальном времени, все что нужно ­– это Windows 10 и графический процессор NVIDIA GeForce RTX или поддерживающее технологию решение от AMD.

Но посмотреть Minecraft RTX в 4к и с высоким FPS вы сможете только с технологией NVIDIA DLSS. Алгоритм Deep Learning Super Sampling использует тензорные ядра видеокарты, увеличивает ваш FPS на 70% или больше, а также позволяет избегать «лесенок» и других неприятных артефактов. При отключенном DLSS в высоком разрешении частота кадров резко упадет, поэтому, чтобы насладиться игрой в том виде, как ее задумали разработчики, вам потребуется реально мощное железо.

Системные требования Minecraft RTX

Официальный запуск RTX версии состоялся больше, чем через полгода после открытия Бета-версии для всех желающих. За это время Microsoft и NVIDIA успели доработать игру и максимально оптимизировать графику, давайте наконец посмотрим на рекомендуемые характеристики компьютера для Minecraft RTX:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-3770 или AMD Ryzen 5 3600 и лучше
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GеForce RTX 2060 или лучше
  • ОЗУ (RAM): 8 GB
  • Место на диске (HDD): 10 GB
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Если вы только начинаете свой путь в мир современного гейминга, то эти системные требования для Minecraft могут вас удивить. Однако с нашим компьютером из серии Silver вы с легкостью сможете прикоснуться к новой версии игры, а помогут вам в этом видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4060 и процессор Intel Core i5 13600kf. Для быстроты загрузки очень важно иметь в игровой сборке SSD-диск, а за надежность хранения информации отвечает HDD на 2 Тб.

Если же вы не готовы идти на компромиссы, и ваша душа требует посмотреть на тот самый 4к-геймплей в 60+FPS, то вам стоит приглядеться к ПК из серии Master. Мощнейшая  карта GeForce RTX 4080 и процессор intel Core i7 13700KF помогут вам прочувствовать каждый пиксель волшебного мира игры.