Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для New World

Компьютер для New World

Самая противоречивая MMO в 2021?

Новые проекты в жанре MMO RPG появляются каждый год, однако такое, что подобную игру решила выпустить компания, денежный оборот которой составляет несколько сотен миллиардов долларов, случается крайне редко. В 2021 студия Amazon Games представила очень амбициозный проект, обладающий действительно большим потенциалом. Разберемся в особенностях New World и подберем идеальный компьютер для этой MMO RPG.

Где происходит действие?

Волею судьбы игрок был занесен на таинственный остров Aeternum, где вам и предстоит провести долгие часы New World. На протяжении тысячелетий это место было источником фантастических легенд, и у нас есть шанс увидеть этот чудесный мир своими глазами. Вы можете использовать его магию как во благо (исцеление, воскрешение), так и во вред (разрушение, истощение). Вы выброшены на берег без припасов и союзников, но Новый мир открывает для вас любые дороги.

Магия изменила все: местных существ, растения и даже камни. Самый драгоценный из них – Azoth, странная синяя субстанция, обладающая магической формой. В PvE вы сможете погрузиться в ЛОР и раскрыть тайну острова и его странных обитателей. На момент запуска проекта его слабым местом являются квесты. В этом плане игра ужасно репетативна и сводится к банальным «убей\принеси», поэтому мы надеемся, что в скором времени все изменится.

Ваш персонаж

От потерпевшего кораблекрушение героя вы можете развиться до могущественного воина, вырасти в навыках и стать настоящим хозяином своей судьбы.

Здесь все влияет на то, как и когда вы прогрессируете: каждое собранное растение, дубленая шкура, убитый противник или завершенный квест улучшат ваш навык или используемое оружие, а также повлияют на общий уровень персонажа.

Развитие идет по трем категориям: основные характеристики, небоевые навыки и владение оружием. Несмотря на то, что ограничений по владению оружием и количеству небоевых навыков нет, ваши основные характеристики в конечном итоге во многом определят то, насколько вы сильнее враждебных вам существ и других игроков.

Когда вы впервые прибудете в Aeternum, вы получите по пять очков для каждой характеристики и больше не сможете опуститься ниже этого заданного минимума. Каждый раз, когда вы будете повышать свой уровень, вам будут предоставляться новые очки характеристик, которые вы сможете распределить как вам заблагорассудится. Набор характеристик достаточно стандартен: сила, ловкость, интеллект, сосредоточенность и конституция. Прирост мощности персонажа от этих атрибутов ограничен 195 баллами, но за эти рамки можно выйти благодаря абилкам доспехов, оружия или другого снаряжения. За небольшую плату вы сможете перераспределить очки ваших основных характеристик, но чем больше уровень игрока, тем дороже будет стоить такое перераспределение.

Из небоевых способностей игроку доступны 5 навыков сбора (горное дело, снятие шкуры, лесозаготовка, рыбалка и сбор урожая), 5 навыков работы с материалом (плавка, обработка камня, обработка дерева, дубление и ткачество) и 7 навыков ремесла (изготовление оружия, брони, ювелирное дело, инженерное дело, книжное дело, кулинария и меблировка). Каждый найдет чем заняться, и это несомненный плюс.

Опыт в области владения оружием вы получаете при победе над враждебными существами. Вы можете освоить любое оружие в игре, но сначала придется разобраться с двумя деревьями навыков, каждое из которых имеет свой набор активных способностей, пассивных модификаторов и бонусов, являющихся эксклюзивными для того или иного оружия. Но выбирать надо с умом, так как количество очков для разблокировки ограничено. Изменить сборку конкретного оружия можно в обмен на Azoth.

Нон-таргет система боя добавляет в геймплей особой сложности, и только от вас будет зависеть стиль каждой битвы: вы можете вооружиться оружием ближнего боя, артиллерией или сверхъестественными способностями, и использовать только то, что будет полезно в этот конкретный момент.

Фракции

Социальная жизнь на острове Aeternum крутится вокруг трех фракций, организации единомышленников со своими собственными мотивами и планами на будущее острова. От того, к какой фракции вы присоединились, будет зависеть получаемый вами опыт (увеличится, если ваша фракция или компания контролирует поселения и территории), а также ваши противники в PvP. Мародеры рассчитывают на грубую силу, Синдикат – на интеллект и хитрость, Ковенант – сражаются за веру и справедливость.

В New World существует сразу несколько режимов командных сражений. Это и Экспедиции в данжи на шестерых игроков, и Захват постов, где сталкиваются две команды по 20 человек, и Вторжение, где группе из 50 игроков предстоит отбивать волны атакующих монстров. Вершиной PvP в New World является режим Война, где команды по 50 человек сталкиваются в борьбе за конкретный город или территорию.

Системные требования New World

За техническую часть игры отвечает специальный движок Lumberyard, а за возможности серверов облачная технология Amazon. Если вы хотите играть на сервере с большим онлайном, ваше железо должно быть готово к серьезным нагрузкам. Какие минимальные требования New World советуют разработчики?

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-2400K или AMD на 4 ядра и 3 Ггц
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GTX 670 2GB или AMD Radeon R9 280
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • Поддержка DirectX 12
  • SSD

Даже если ваш компьютер будет подходить под эти характеристики для New World, не факт, что вы не столкнетесь с лагами в людных местах. А какие рекомендованные требования?

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-2600K или AMD Ryzen 5 1400
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GTX 970 или AMD AMD Radeon R9 390X
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • Поддержка DirectX 12
  • SSD

Но и такое железо не даст вам заветных 60 кадров секунду при масштабных PvP баталиях. Также вашему компьютеру придется столкнуться с множеством визуальных эффектов и прочей обработкой происходящего вокруг игрока. Если вы хотите не просто насладиться геймплеем, но и порадовать себя современной картинкой, то вам стоит обновиться до GeForce RTX 40-й серии. Например, компьютер Boiling Machine 2023 Silver на базе видеокарты GeForce RTX 4060 и универсального процессора Intel Core i5-13400F обеспечит вас необходимой производительностью и значительно приукрасит часы вашего досуга.

Если вы решили обновить свой компьютер, но не знаете, куда обратиться за помощью, то наш апгрейд-сервис был создан специально для вас.