Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Warface

Компьютер для Warface

Побеждаем в онлайн-сражениях с максимальным FPS

Шутер от студии Crytek вышел в далеком 2012, но до сих пор удерживает вокруг себя крупное сообщество игроков. Что из себя представляет этот MMOFPS в 2021 и какое железо подходит под современные системные требования для Warface, узнаем прямо сейчас!

Действия игры разворачиваются в 2023 году. Как и в большинстве шутеров, вам придется встать на сторону одной из команд. Здесь такими являются Warface и Blackwood, участники которых и сталкиваются на полях боя в жарких PvP-матчах (всего до 8 игроков). В игре представлены пять боевых классов, каждый из которых может похвастаться своими тактическими возможностями и особенностями: штурмовик, медик, инженер, снайпер, и бронированный робот СЭД. Механика создания персонажей детально проработана, поэтому вы сможете создать себе непохожего ни на какого другого бойца.

Количество PvP режимов действительно впечатляет, в данный момент их уже девять: блиц, выживание, доминация, захват, командный бой, мясорубка, подрыв, штурм, уничтожение. В одной игре разработчики попытались совместить все сценарии сражений, которые есть у конкурентов. И все это на более чем 60-ти картах, часть из которых доступна постоянно, а другая часть – только на время особых игровых событий.

Еще один важный элемент Warface – Рейтинговые PVP. Доступными такие матчи становятся с 26-го ранга и проводятся в режимах Подрыв и Блиц на случайной карте между двумя командами из 5-ти игроков.

Но игра богата и PVE-режимом: в командных миссиях до пяти человек вам придется сражаться против компьютерных противников, солдат Blackwood или боссов, и все это в самых удаленных точках мира. Задания имеют несколько уровней сложности и особые награды.

Одной из главных фишек Warface являются спецоперации: масштабные миссии с самостоятельным сюжетом. Особенно известные из них переносят игрока в Припять, Египет и даже на Марс. Последней на осень 2021 года является спецоперация Ограбление, где игроку нужно выкрасть и уничтожить особые данные.

Критике частенько подвергается покупка снаряги за реальные деньги, потому что донат в Warface влияет на силу игрока в бою. Но F2P модель позволяет играть бесплатно, и зарабатывать на необходимый боекомплект, выполняя задания. В этом отличие Warface от Battlefield, CS:GO и Call of Duty, которые нужно сначала купить.

Несмотря на то, что серьезной киберспортивной дисциплиной Warface назвать сложно, кое-какие турниры с призовыми в пару миллионов рублей все-таки проводятся. В конце августа произошло заветное соединение серверов, которого так ждали многие игроки.

Системные требования Warface

Игра далеко не новая и выполнена на движке CryEngine 3.5. Пускай графика в ней держится на хорошем уровне, покупать топовую карту, чтобы попробовать свои силы в Warface, даже несмотря на сложные анимации, выглядит не самым разумным решением, потому что игра стала популярна как раз благодаря своей доступности даже для слабых ПК. Так каковы же рекомендуемые системные требования Варфейс?

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-3770 или AMD Ryzen 5 3600 и лучше
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GеForce GTX 760 или AMD Radeon HD 7950 и лучше
  • ОЗУ (RAM): 8 GB
  • Место на диске (HDD): 11 GB
  • Операционная система: Windows 7,8,10 (64-bit)

Требования Warface и правда очень щадящие. Компьютер Boiling Machine 2023 Silver на базе NVIDIA GeForce RTX 3050 и процессора Intel Core i5 13400F обеспечит вас достаточной производительностью не только для игры от Crytek, но и для современных проектов. В принципе, вы можете купить ноутбук для игры в Warface, но если вы настоящий энтузиаст в плане компьютерного железа и также как и мы любите 4к-гейминг, то BM 2023 Master создан специально для вас! GeForce RTX 4080 в паре с процессором Intel 13-го поколения помогут добиться не только максимально возможного сегодня FPS в играх, но и спасут от зависаний в тяжелых профессиональных программах.