Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

ПК для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Понадобится что-то действительно мощное

В декабре 2020 года выход амбициознейшей игры от CD Project Red не без проблем, но состоялся. С того момента игра не переставала улучшаться, и сейчас узнать историю Ви и Джонни Сильверхэнда или просто поблуждать по Найт-Сити в поисках приключений успели почти все. Спустя почти что три года Cyberpunk 2077 ждет первое и единственное большое сюжетное дополнение, которое получило подзаголовок Phantom Liberty (Призрачная Свобода). Рассмотрим все детали, подскажем новые системные требования и подберем подходящий ПК.

Системные требования

За два года с лишним года Cyberpunk 2077 был значительно оптимизирован, оброс всевозможными графическими и другими модификациями, а значит стал еще чуть более требовательным. Также нужно взять во внимание выход нового поколения процессоров Intel и AMD, ну и конечно релиз видеокарт GeForce RTX 40 серии. Так какие же требования являются актуальными в 2023?

Начнем с процессора, для допустимого минимума хватит шестиядерного Intel Core i5-12400F частотой 4.4 ГГц в турбо режиме. В качестве видеокарты достаточно будет GeForce RTX 3060, которая обладает возможностью запустить игру с трассировкой лучей и хорошим фреймрейтом. Конечно, не стоит забывать о памяти: 16 Гб DDR4 RAM будет вполне достаточно, как и 1 Тб SSD M.2. Таким образом, полная конфигурация ПК будет выглядеть так.

Минимальные системные требования Cyberpunk 2077 Phantom Liberty:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 70 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам не будут страшны никакие бандиты из Пацифики. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит в полной мере насладиться Cyberpunk 2077 Phantom Liberty, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования Cyberpunk 2077 Phantom Liberty:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

На ультрах в 4K, да еще и с включенным Overdrive Mod вам понадобится как мощнейшее на сегодняшний момент железо, так и помощь дополнительных технологий, к примеру, DLSS 3. Именно здесь на помощь придут видеокарты GeForce RTX 40 серии, обновится до которой вы всегда можете в нашем апгрейд сервисе. А если вы только собираетесь купить мощный игровой компьютер, то выбрать подходящий удобнее всего в каталоге Boiling Machine. А теперь вернемся к Cyberpunk 2077 Phantom Liberty.

Сюжет

Действия будут происходить в отгороженной и до этого недоступной части Пасифики, а также в уже исследованных районах Найт-Сити, в центре города, и за его пределами — Космопорте и Пустошах.

Все начинается со звонка от персонажа по имени Сонгберд. Она имеет удаленный доступ к имплантам героя и предлагает взаимовыгодное сотрудничество, так как каким-то образом знает, как закончится история Ви. Прямо во время “личной” встречи героев на них падает подбитый самолет. Оказывается, в нем летел сам президент Новых Соединенных Штатов Америки — Розалинд Маерс. После спасения и небольшого диалога выясняются неожиданные подробности.

Выясняется, что Сонгберд умеет предсказывать будущее. Она знала, что президент в опасности, но не знала кто и откуда нападет. Так и завязывается сюжет дополнения. Далее спасать придется именно Сонгберд, ведь та попала в лапы Курта Краузера, главного антагониста, противника NUSA. Именно его банда будет наводить ужас в Пацифике. Напарником героя станет Соломон Рид — секретный агент Новых Соединённых Штатов Америки, которого сыграл Идрис Эльба.  Ви и Риду придется объединиться, чтобы справиться с невыполнимым секретным заданием и выжить. Джонни Сильферхенд также никуда не денется. Всего сюжет будет проходиться за 12-15 часов.

Геймплей

Дополнение подразумевается как шпионский триллер, поэтому некоторые миссии нужно будет проходить незамеченными для противников, например задание в отеле. Однако игрокам, которым нравится более активное прохождение, дополнение также придется по вкусу, ведь будет включать все механики оригинальной игры и радовать дополнительным контентом: оружием, броней и даже анимациями боя. Герою также придется сражаться прямо во время погонь, а также использовать все свои возможности, чтобы одолеть антагониста и его банду. Новых возможностей для романа не появится, хотя кое какие новые диалоги с романсами разработчики все таки обещали. Также дополнение сможет повлиять на концовку игры, так что отличный шанс перепройти историю заново.