Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Death Stranding 2

ПК для Death Stranding 2

Успешное продолжение гениальной игры?

Шедевр Хидэо Кодзимы в 2019 году смог удивить весь мир. Это был первый большой проект геймдизайнера и его студии Kojima Productions после разрыва отношений с Konami в 2015 году, и здесь Кодзима снова удалось создать культовую игру в жанре action с мощной концепцией. DS получила высокие оценки критиков, привнося оригинальные игровые механики, поражая своей графикой, музыкальным сопровождением и режиссурой. Что говорить, в работе над ней были задействованы актёры первой величины (Норман Ридус, Мадс Миккельсен, Леа Сейду), а также использована внешность кинорежиссёров Гильермо дель Торо и Николаса Виндинг Рефна, специально для игры написали свои песни Bring Me The Horizon, Major Laser, CHVRCHES, The Neighbourhood, продюсеры Khalid и Alan Walker.

Лавры оригинальной Death Stranding можно перечислять бесконечно, особенно после выхода Director’s Cut версии, которая добавила еще больше контента: нового оборудования и оружия, новых миссий и активностей. Успех игры обеспечил незамедлительную разработку продолжения, и уже скоро мир увидит вторую часть. В данной статье разберем все детали и слухи, которые известны на данный момент, рассмотрим системные требования и подберем подходящий ПК для Death Stranding 2.

Разработка

В мае 2022 года исполнитель главной роли Норман Ридус в интервью изданию Leo Edit сообщил первые новости о сиквеле. Тогда он поговорил о своей роли в процессе создания шедевра, а также упомянул, что работа над второй частью Death Stranding уже началась. Видимо, говорить этого на тот момент не стоило, так как Кодзима в ответ на такие новости выложил фотографии, где в шутку бьет Ридуса со словами “иди в свою комнату, друг мой”. Однако до официального анонса фанатам игры пришлось ждать еще полгода. 8 декабря на на The Game Awards 2022 был представлен дебютный трейлер. Именно на его основе строятся все догадки о сюжете новой части. 

Сюжет

Главными героями новой части по-прежнему будут Сэм, Фрэджайл и Хиггс, который внезапно “выжил”. Теперь он возглавляет культ, посвященный шестому “выходу смерти”, оставаясь верным Амелии (фактору вымирания). Первая часть закончилась тем, что Амелия запечатала свой берег, тем самым отсрочив “выход смерти” на пару тысяч лет. Видимо, Хиггс хочет ее вернуть. Форма культа раскрашена в ее любимый красный, фигура на посохе пилигримов похожа на Амелию, а сама физическая оболочка Хиггса и вовсе копирует ее внешность. Прибавляем подвеску Амелии, любовь снимать маску, а также египетские символы и получаем то, что антагонистом снова станет Хиггс, сыгранный Троем Бейкером. Если он не погиб, то по крайней мере застрял на своем берегу, но каким то образом способен управлять оттуда своим стильным биороботом. 

Конец первой части подтвердил то, что ББ — не просто младенцы в банке, они могут выжить за пределами своего контейнера и вырасти в полноценного человека. То же самое ждет и Луизу, ББ, которого удочерил себе Сэм. Ее более повзрослевшую версию скорее всего сыграет Эль Фаннинг, указанная в титрах и на обложке игры. Именно ее последователи культа пытаются выкрасть у Фрэджайл в трейлере.

Презентованный в трейлере корабль “Маггилан” говорит о расширении места действия игры на весь остальной мир, не ограничиваясь только территорией США. Агрегат может плавать в смоле и передвигаться по воздуху, а также имеет камеру видения, кран и турели для обороны. Как и полагается транспорту для курьера — “Маггилан” обладает большим отсеком для переноса грузов. Имя судна отсылает к капитану, совершившему первое кругосветное путешествие.

На борту судна изображен логотип новой компании DrawBridge. Помимо разведенного моста на логотипе есть и зонтик, который указывает на то, что эта организация создана Фрэджайл, откуда то у нее есть ресурсы на подобные корабли. Далее в трейлере этот же логотип приобретает новые смыслы благодаря слогану про палку и веревку, метафору, на которой держится серия Death Stranding. С подобной цитаты начиналась первая часть, и этим Кодзима невольно предсказал объединение всех людей единой сетью во время коронавируса. Слоганом новой игры заявлена фраза “Должны ли мы были соединяться?” — переосмысление оригинала и уравнивание веревки и палки. Привязывать ценности веревкой и защищаться при помощи палки — умение не только выстраивать мосты, но и вовремя их разводить — станет одним из главных лейтмотивов нового проекта Гения.

Финальные слова трейлера посвящены еще одной организации, не фигурирующей в игре до этого — APAC — автоматизированной компании по оказанию общественной помощи. Стрелки как у компаса и сходство с логотипом ост индской компании указывают на то, что эта организация действует на территории всей планеты.

Графика

Как и ставшая культовой первая часть, продолжение порадует самой совершенной картинкой, поражающей своей фотореалистичностью. Мимика и движения героев захватываются с реальных актеров, освещение с трассировкой лучей имитирует поведение теней и отражений как в реальной жизни, а физика движка Decima позволяет прочувствовать естественные эффекты от взаимодействия с окружающей средой.

Системные требования

Как и полагается продолжению спустя такое короткое время, системные требования для ПК не успеют достаточно вырасти. Такие Характеристики советовали разработчики для последней версии первой части.

Минимальные системные требования Death Stranding 2:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-3470 или AMD Ryzen 3 1200
  • Видеокарта (GPU): GeForce GTX 1050 или AMD Radeon RX 560 (GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 6700 XT для включения трассировки лучей)
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 80 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Рекомендованные системные требования Death Stranding 2:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-3770 или AMD Ryzen 5 1600
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 590 (GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 6700 XT для включения трассировки лучей)
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 80 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Конечно, эти характеристики указаны для FullHD. Игра Кодзимы в свою очередь рассчитана на 4К или даже 8К, чтобы наслаждаться красотой этого мира на большом телевизоре. Современное железо способно показать все лучшие стороны Death Stranding с трассировкой лучей в таком разрешении с частотой кадров 80+, спасибо чипам NVIDIA и технологии DLSS. Выбрать свою видеокарту для Death Stranding 2 и прокачать свой ПК вы всегда можете в апгрейд центре Boiling Machine.