Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для ForSpoken

ПК для ForSpoken

Почему все про нее говорят?

Яркая игра в жанре Action/RPG от Luminous Productions и Square Enix поразила многих геймеров как только вышла. Пройти путь от обычной девочки с неблагоприятным прошлым до героини спасающий мир в другой реальности при помощи магии — должно быть, очень захватывающе! Или нет? Смешанные отзывы критиков, провал в продажах и последующий роспуск студии говорят о том, что у игры есть как сильные, так и слабые стороны. 

Дата выхода ForSpoken — 24 января 2023. Попробуем разобраться во всех деталях, рассмотрим системные требования и подберем ПК, который способен выжать из этой игры максимум.

Сюжет

Главная героиня, Фрей Холланд, была найдена у тоннеля еще в младенчестве. Никто не знает, откуда она появилась и кто были ее родители. Все детство и девичество она провела на улицах Нью-Йорка, что отразилось на ее характере и, конечно, истории преступлений. Попавшись на очередной краже со взломом, на суде героиня получает последний шанс, чтобы встать на праведный путь. Однако конфликт с местной бандой не приводит ни к чему хорошему, и ее жилище поджигают. Потеряв в пожаре накопленные деньги и отдав кота в хорошие руки, героиня возвращается к тому самому тоннелю, чтобы получить ответы на свои вопросы. Наткнувшись на таинственный браслет, Фрей внезапно переносится в другой мир.

Браслет оказался говорящим, полуразрушенный мир населен враждебными существами и наполнен загадочным туманом, а сама героиня открыла в себе магические способности. Разгадать все тайны Атии, победить деспотичных Тант, спасти оставшихся людей и вернуться обратно домой — вот, что предстоит игрокам в ForSpoken.

Геймплей

Как и подобает произведениям Action/RPG от третьего лица, перед главной героиней открывается практически полностью открытый мир для исследования и движения по сюжету. С обретением магических способностей перемещение по карте становится настоящим аттракционом: Фрей умеет использовать магическое ускорение, рывки, мощные прыжки и может преодолевать огромные стены за пару секунд. По мере прохождения игроки будут находить особые благословенные источники, которые будут открывать новые крутые навыки.

Боевые умения героини также на уровне, а комбинация мощных и быстрых атак с уворотами позволяет превратить каждое сражение в нечто по-настоящему эпичное. Дополнительным элементом являются задания, которые активируются во время каждого сражения. Их выполнение поощряется дополнительной прокачкой способностей. Дополнительно усилить героиню помогают плащи и ожерелья, а также необычная особенность игры — нанесение на ногти новых рун для улучшения заклинаний. 

Помимо движения по основному сюжету ForSpoken предлагает множество сайд-квестов для знакомства с миром, персонажами, добыванием ресурсов и поиском редкостей. Их можно выполнять в городе, на открытой местности и затерянных данжах. В обмен на найденные фигурки торговцы города Ципаль готовы предложить новые предметы.

Достоинства и недостатки

“Мать не хотела, отец не старался” — именно так можно кратко пересказать все рецензии с критикой игры. Какие бы амбициозные не были разработчики, но на фоне других Action/RPG от третьего лица находиться в их игре абсолютно не интересно. Открытый мир пустой, сюжет вялый, битвы однотипные, героиня бесячая, озвучка безжизненная, графика блеклая и плохо оптимизированная. 

Положительными чертами можно назвать элементы геймплея: перемещение по миру и боевку. Они действительно способны принести удовольствие и погрузить в процесс. Также большим плюсом является музыка: кто постарался на славу, так это ответственный за саундтрек. Любители кошек возрадуются, котики здесь хорошо проработаны и с ними даже связана специальная линейка сайд квестов. Интересным плюсом также является крутое вписание фоторежима в сеттинг игры. Делать фотографии местности за городом нужно, чтобы показать их после городским детишкам. Остается лишь один вопрос, почему телефон героини не теряет заряд?

Системные требования

Пускай игра на Unreal Engine 4 выглядит не так здорово, как могла бы, она довольна требовательна. Такие характеристики советуют сами разработчики.

Минимальные системные требования ForSpoken:

  • Процессор (CPU):Intel Core i7-3770 или AMD Ryzen 5 1600
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 150 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Рекомендованные системные требования ForSpoken:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 5 3600 
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 3070 или AMD Radeon RX 6700 XT
  • Оперативная память: 24 GB
  • Место на диске: 150 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Один из тех редких случаев, когда представленные требования близки к правде. Их достаточно, чтобы получить стабильно высокий FPS в разрешении Full HD на высоких настройках графики. Однако, чтобы получить такой же результат в 4K, потребуется что-то поэффектней, а именно видеокарта GeForce RTX 40 и процессор Intel Core i7 12 или 13 поколения. Установить такие в свой ПК можно в апгрейд сервисе Boiling Machine. Специалисты подберут наиболее подходящую конфигурацию ПК как для Forspoken, так и для более известных франшиз. Купить готовый ПК вы всегда можете в нашем каталоге.