Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для God of War Ragnarok

ПК для God of War Ragnarok

Долгожданное продолжение приключений Кратоса и Атрея

Первый God of War феерично вернул к жизни легендарную серию игр, поставив новую планку в игровой графике и геймплее “взрослых” AAA-проектов. Теперь студия Santa Monica подготовила продолжение своего хита, отправив Кратоса, Мимира и Атрея в новое эпическое и душевное путешествие по Девяти мирам, чтобы одержать верх над скандинавскими богами и чудовищами, в пути обретая ответы на главные животрепещущие для отца и сына вопросы. 

Дата выхода God of War Ragnarok на Playstation 5 — 09 ноября 2022 года. Когда игра выйдет на ПК? Jetpack Interactive уже начала готовить свой порт, а значит игрокам не придется ждать четыре года, как случилось с первой частью, а получится насладиться знаковым продолжением в течение года, двух. 

Откуда эта информация? В описании профиля Jetpack Interactive на LinkedIn указано, что компания продолжает работать с Sony Santa Monica над франшизой God of War, а именно они были ответственны за ПК версию каноничной первой части.

Тянет ли новый релиз на полноценную игру или это лишь DLC и способ заработать денег? Рассмотрим общую информацию об игре и предложим предполагаемые системные требования для God of War Ragnarok на ПК.

Системные требования God of War Ragnarok

И пускай официальные требования не были до сих пор представлены, мы уверены, что для качественной картинки в Full HD с высоким FPS они будут одинаковы для всех таких проектов в 2023/2024 году. К примеру, понадобится шестиядерный процессор Intel Core i5-12400F, видеокарта GeForce RTX 3060 и оперативная память DDR4 на 16 Гб. Таким образом требования будут выглядеть следующим образом.

Минимальные системные требования God of War Ragnarok:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 70 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким сетапом вам не станут помехой ни Тор, ни Один, а клинки хаоса и знаменитый топор всегда будут бить точно в цель. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит насладиться геймплеем God of War Ragnarok во всем его разнообразии, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования God of War Ragnarok:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 70 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы будете готовы не только к God of War Ragnarok, но и к любым новым играм в 2023 году, например к тем, о которых мы писали здесь.

Честно говоря, чтобы оценить God of War Ragnarok в 4к 60 FPS  на ультра настройках (как и задумывали разработчики) вам понадобится сетап помощнее. В нашем апгрейд-сервисе вы всегда можете улучшить свой ПК или заказать полностью новый компьютер Boiling Machine с процессорами Intel 12 и 13 поколения, видеокартами GeForce RTX 30-й и 40-й серии и оперативной памятью DDR4 и DDR5 и твердотельными накопителями SSD M.2 для наилучшей производительности.

Геймплей God of War Ragnarok

Разработчики решили не вносить изменения в ключевые механики, ведь игроки полюбили God Of War не столько за сюжет и графику, сколько за зрелищные бои. Была проделана работа над ошибками и добавлены многие новые возможности. 

Это, к примеру, использование клинков хаоса для притягивания к себе соперников и движения по вертикальным поверхностям. Да, вертикального геймплея стало куда больше, и Кратос получил возможность атаковать соперников с возвышенности.  Взаимодействие с окружающим миром стало лучше — можно двигать колонны, ломать ветки деревьев, а также использовать окружение во время боя. 

Вариативность в расправе над соперниками показывает, какая мощная сила сокрыта в Боге войны. Отношения с сыном выходят на новый уровень, и Кратос старается управлять своей силой более разумно и давать сыну больше свободы. 

Помимо верного топора Левиафана и Клинков Хаоса у Кратоса в арсенале появились разнообразные щиты (раньше был только один), которые подходят под разные стили боя. Естественно, все снаряжение можно улучшать, повышать его эффективность, расширяя при этом свои боевые возможности, выбирать разные части брони. В ответ на это противники в новой части будут особенно сильны. Победа над боссом знаменуется жестокими добиваниями. Переработанная система прокачки выглядит более стильно и позволяет настроить стиль боя максимально под себя.

Так как в Ragnarok герои продолжают путешествовать по Девяти мирам, у игроков появляется возможность вернуться в те локации, где они уже были в прошлой части игры и встретиться с уже знакомыми героями: Броком, Синдри и другими. Долгая зима — предвестник Рагнарёка (конца света) успела наложить на них свой отпечаток. Водоемы замерзли, и по ним пара героев перемещается на санях. Однако где-то, как например в мире гномов Свартальвхейме, все еще тепло, и поэтому геймплей с лодкой возвращается. 

Несмотря на то, что сюжет можно пробежать за 30 часов, это время для многих может пролететь слишком незаметно благодаря харизматичным героям и антигероям, новым локациям и соперникам с уникальными стилями боя. Со всеми побочными заданиями пройти игру можно за 50-60 часов и это больше похоже на полноценную игру, нежели DLC, о котором говорили все противники Playstation.

Графика God of War Ragnarok

Местами игра стала серьезнее и мрачнее, местами яснее и солнечнее. Такой контраст позволяет получить максимальное удовольствие от графики в 4к и с высоким FPS. Тем более, что в мире Ragnarok все продумано и прорисовано до мелочей, и игрокам определенно захочется заглянуть в каждый угол. 

Если кратко перечислить изменения, то в первую очередь это изменения физики. Значительно улучшилась деформация снега и разрушаемость деревьев. Качество текстур и детализация также повысились, на персонажах появились более точные тени, да и в целом, освещение в игре значительно улучшилось по сравнению с предыдущей игрой.

Стоп кадры из игры как будто сошли со страниц скандинавских легенд, поэтому фоторежим здесь как никогда кстати. Саунд дизайн также на высшем уровне — и звук топора, и саундтрек.