Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Lost Ark

ПК для Lost Ark

Самая популярная ММО на отечественном рынке?

Первые громкие новости об игре начались после ее дебюта на выставке G*Star 2014. Тогда Smilegate представили свою MMORPG на движке Unreal Engine 3. С тех пор прошло почти 10 лет, но в российском регионе Lost Ark с 27 октября 2019 все еще находится на стадии ОБТ. Это не мешает проекту пользоваться огромной популярностью, приковывая к монитору десятки тысяч игроков. Рассмотрим в деталях главные аспекты, представим системные требования и подберем подходящий ПК для Lost Ark.

Сеттинг и сюжет

Действие игры происходит во вселенной Акрасия, где игроков ждут несчетные приключения, а за каждым углом могут подстерегать опасности. Здесь есть и разнообразные острова и широкие водные просторы, а также большие объемы суши с ее лесами, полями и подземельями. Все локации наполнены своими уникальными чудищами, скрывают ценные сокровища и имеют особенности, способные лучше раскрыть способности одного из героев. Это архетипы Монах, Воин, Стрелок, Маг, Ассасин и Товрец; внутри каждого из них есть от двух до пяти классов на выбор.

Сюжет рассказывает о поиске осколков ковчега, способного спасти мир от грозной армии Казероса из мира Фетрании. Так, игроки получают шанс вовлечь своего персонажа в происходящие в мире события. Основные приключения предложат исследовать всевозможные подземелья, которые отличаются друг от друга и будут открываться по мере прокачки персонажа. Большим источником полезной информации и лора Акрасии являются НПС, но их доверие еще нужно заслужить. Только тогда они поделятся с игроками своими невероятными историями и наградят бесценной добычей. 

Геймплей

Управление персонажем осуществляется с видом сверху. Для любителей PvE игра предлагает разнообразие сюжетных заданий с разными типами подземелий и боссов. А если вам больше по духу что-то мирное, то в Lost Ark можно стать собирателем, шахтером, заготовщиком леса, охотником, рыболовом и даже археологом или астрономом. Разные биомы означают разные возможности их исследования. Так, для исследования морей игрокам пригодится собственное судно.

Центральный геймплей объединяет в себе элементы традиционных Action-RPG игр  и проектов в жанре Hack and slash (известные всем  Diablo, Path of Exile). Большой выбор персонажей, навыков и умений позволяет создать персонажа максимально под себя, с теми особенностями ведения боя, какие только захотите. За это стоит сказать спасибо системе TRIPOD, которая подгоняет действие каждого навыка под боевой стиль конкретного игрока.

PvP является неотъемлемой частью игры. Специально для этого здесь есть отдельные арены, поля боя и небезопасные зоны в открытом мире. По достижении 50-го уровня все могут попробовать свои силы в эпичных сражениях против других игроков. Изменять снаряжение во время битвы не получится, поэтому о своем сильном вооружении придется позаботиться заранее.

В режиме Арена в битве не на жизнь, а на смерть участвуют две команды по три человека. Одно убийство = одно очко славы. В итоге, у кого окажется больше очков, тот и победил. Если очков поровну, то победа отдается тем, кто совершил последнее убийство.

Королевская битва — режим, где каждый сам за себя. В течении 5 минут 6 игроков должны будут сражаться друг против друга, но победителями смогут стать лишь трое. Как и с ареной, очки славы даются за убийства. После смерти игрок возрождается на том же месте, где стартовал, но враг уже может подкарауливать за углом, поэтому стоит быть всегда настороже. 

В режиме Ристалище также участвуют две команды по три игрока, но битва происходит 1 на 1 с последующей заменой проигравшего игрока на нового. Однако исход этой битвы всегда загадка: иногда борьба может быть действительно плотной, а иногда один умелец  сможет в одиночку победить всех троих, заработав награду и для себя и для товарищей. 

Системные требования

Благодаря упрощенному внешнему виду и онлайн-направленности Lost Ark не впечатляет своей графикой, отчего отличается очень лояльными требованиями. Такие характеристики ПК отмечают сами разработчики.

Минимальные системные требования Lost Ark:

  • Процессор (CPU): Intel Core i3 
  • Видеокарта (GPU): GeForce GTX 460
  • Оперативная память: 4 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 7 (64 bit)
  • Хорошее интернет соединение

Рекомендованные системные требования Lost Ark:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5
  • Видеокарта (GPU): Nvidia 7600
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 7 (64 bit)
  • Хорошее интернет соединение

Как можно судить, требования подходят для ПК десятилетней и еще большей давности, а значит GeForce RTX 3060/4050 будет более, чем достаточно. Однако если вы захотите пройти все главные новинки 2023, то придется установить что-то помощнее. Специально для этого мы и создали апгрейд сервис, где каждый может прокачать свой ПК до мощного игрового сетапа. А если вы просто подыскиваете себе подходящий ПК для разных задач, то подходящий уже ждет в каталоге Boiling Machine.