Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Star Wars Jedi Survivor

ПК для Star Wars Jedi Survivor

Долгожданное продолжение саги?

Осенью 2019 году мир увидел первую за долгое время одиночную игру по франшизе Star Wars. Разработкой занималась американская студия Respawn Entertainment, а издателем выступила Electronic Arts. В центре сюжета оказался молодой падаван Кэл Кестис, который один из немногих смог пережить приказ 66, когда император Палпатин устроил массовое истребление всех джедаев. Таким образом, действие Star Wars Fallen Order происходило в Галактической империи во временном промежутке между фильмами «Месть ситхов» и «Новая надежда».

Дата выхода Star Wars Jedi Survivor — 28 апреля 2023. Игра является закономерным продолжением новой интересной истории в легендарной вселенной. Разберемся во всех деталях, представим системные требования и подберем мощный ПК для Star Wars Jedi Survivor.

Сюжет

События игры разворачиваются спустя пять лет после Star Wars Fallen Order, то есть параллельно с сериалом «Оби-Ван Кеноби». Кэл Кестис стал полноценным рыцарем джедаем, повзрослел и заматерел. Его роль снова исполняет Камерон Монахэн, который успел так полюбится фанатам. В дополнение ко всему, каждый может придать персонажу своего особенного стиля, выбрав версию с бородой или альтернативной прической, а также выбрав подходящий костюм.

Борьба Кэла с Инквизиторами продолжается с новой силой, и герою надо сделать все возможное, чтобы остаться в живых. Сделать это будет не так просто, особенно, после неожиданной встречи с Дарт Вейдером, из которой Кэл и его спутники еле унесли ноги. На смену Второй сестре в качестве явного антагониста придет таинственный джедай Даган Гера, но не обойдется и без тайного антагониста, который раскроется лишь в финальной части игры. В самом начале герои побывают на Корусанте, а после двинутся на другие планеты, которые порадуют разнообразием биомов. Тем более, локации стали куда масштабнее.

Геймплей

Игра теперь тяготеет больше к God of War 2018 нежели к Sekiro. Герой получает возможность перемещаться по точкам интереса, отправляться на поиски секретов, улучшающих максимальное здоровье, или разломов силы, которые направляют игрока в специальные платформенные испытания. Карта также была переработана, плюс, на ней появились точки быстрого перемещения.

Двигаясь по локациям, игроки встречают нейтральных персонажей, роботов и местных жителей, которые могут выдать побочные задания. Взамен некоторые из них помогут с приручением ездовых животных. Одни предназначены для езды верхом, другие — для полетов. В Ramblers Rich на планете Коба можно даже обустроить свою штаб квартиру, где выращивать много полезных растений.

Все способности для прыжков и пробежек по стенам уже заранее открыты, что логично, ведь не зря же в прошлой части Кэл учил все эти навыки. Такая особенность дополнительно побуждает игроков исследовать новый мир. 

Боевая система претерпела изменения. Механика парирования осталась, но теперь Кэлу доступны сразу пять боевых стоек. В одной можно использовать обычный меч, в другой два световых меча, в третьей двухклинковый меч, в четвертой меч и пистолет, в пятой меч с гардой, как у Кайло Рена. Под каждую стойку придумали свое древо умений, свои достоинства и недостатки. Разработчики упоминают, что для прохождения Star Wars Jedi Survivor потребуется использовать все пять стоек, переключаясь между ними, чтобы подстроиться под обстоятельства и врагов. Жалко, что в одном бою можно использовать только две стойки. Тем не менее, благодаря такому нововведению сражения в сиквеле выглядят более разнообразными и интересными, динамичными и зрелищными. Появились и новые противники: усиленные клоны, дроиды сепаратистов, что также вносит в геймплей большего разнообразия. Ну и куда же без тайных умений из темной стороны силы, которые позволяют уничтожать целые армии врагов.

Системные требования

Графически игра также похорошела. Проработанней стало окружение, лучше освещение и текстуры. В связке с плохой оптимизацией на старте продаж всё это потребует хороших вычислительных и графических мощностей ПК. Такие требования разработчики представили прямо перед релизом:

Минимальные системные требования Star Wars Jedi Survivor:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-7700 или AMD Ryzen 5 1400
  • Видеокарта (GPU): GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX 580
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 155 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Рекомендованные системные требования Star Wars Jedi Survivor:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-11600K или AMD Ryzen 5 5600X
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 6700 XT
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 155 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Требования очень высокие и подойдут для большинства современных игр в 1080p и 2K разрешении на максимальных настройках. Для тех, кто захочет прикоснуться к Star Wars Jedi Survivor в 4K разрешении с трассировкой лучей, понадобится самое актуальное железо: в первую очередь, мощнейшая видеокарта. Таковыми являются GeForce RTX 40-й серии, а обновить до них свой ПК можно в апгрейд центре Boiling Machine. Если вы только планируете начать свой путь в мире гейминга или может ищите производительный ПК для творческих задач, то в каталоге на нашем сайте ваш уже ждут десятки подходящих варинтов.