Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Какое кресло выбрать в 2023

Какое кресло выбрать в 2023

Чем удивит в этот раз?

Новый 2023 год уже наступил, а значит пришло время назвать те кресла, которые в этом году будут пользоваться особым внимаем геймеров: лучшие из лучших, самые стильные и самые удобные. Кто то из производителей совершенствует свое предыдущие модели, кто то выпускает неожиданные новинки. Так какие кресла в 2023 можно будет назвать топовыми? Сперва давайте вспомним, какие модели были флагманскими у разных брендов в 2022 году, а потом предложим что-то новое.

Для DXRacer лучшими стали линейки Air и Master. Какие кресла компания улучшила в новом году? Air и Master! Что поменялось? Начнем с Air. У моделей появилась приставка Pro, мягкая подушка под поясницу на магнитах, а также новый вариант раскраски— черно-красный. Каждая модель Air Pro получила свое особое название: Stealth — чисто черное кресло, Roque — бело серо черно красное кресло, Oasis — бело серо бирюзовое кресло и Classic — черно-красное кресло. Как и у подголовника, наполнитель в поясничной подушке — это плотная пена с эффектом памяти. В остальном кресло Air осталось точно таким же: свойства по отведению тепла на высшем уровне, настройки максимальные, а материалы надежны.

Серия Master теперь выглядит еще более внушительной. Подушка под голову стала в два раза массивнее, ее стало еще проще перемещать, но главное, она осталась такой же мягкой. Изменения претерпел и механизм поясничной поддержки. Одним из минусов прошлой версии была невозможность регулировать упор по высоте, теперь же такая регулировка появилась. DXRacer удалось улучшить и без того крутое кресло, и это очень здорово. В нашем материале о цветах игровых кресел модели Master были в топе почти в каждой категории. К сожалению, эта составляющая у новых кресел Master немного поуменьшилась. Конечно, чисто черный, белый, коричневый и красный варианты остались, появились разные вариации черного с зелеными, белыми и фиолетовыми вставками, но пестроты значительно поубавилось. Линейка стала выглядеть строже, более офисно и менее геймерски. Однако это не убавляет ее бесспорных преимуществ на фоне других игровых кресел. Вот к примеру флагманская модель черного цвета — DXRacer I-DMC/MAS2022/N

Среди более доступных серий DXRacer той же популярностью продолжит пользоваться серия Prince. Эти кресла рассчитаны на среднего пользователя, обладают стильным гоночным внешним видом и всеми необходимыми регулировками, пускай и не в самом их максимальном варианте. Одно из таких — DXRacer OH/P132/NR.

Кресло DXRacer Peak OH/P132 Prince целиком

Самым необычным креслом как и в прошлом году может стать серия Craft, которая как и Air получила усовершенствование с приставкой Pro. Теперь эти кресла более вместительные, регулируемый подголовник в новой форме сменил привычную подушку на ремнях. Также до России могут доехать обычные крафты в чисто черном. белом или розовом варианте, что также будет весьма неплохо, так как эти кресла невероятно качественны.

Для бренда Arozzi 2023 год пройдет под знаменем тех же моделей, что и обычно: Vernazza и Primo. Первая пополнилась моделями Vento, в которых вместе соединились обшивка из ткани и экокожи, у второй все большей популярностью стали пользоваться модели из натуральной кожи и экокожи. С точки зрения эргономики и функционала — все как надо.

Спинка кресла Arozzi Primo Women Fabric

Среди бренда Cougar популярностью в 2023 продолжат пользоваться серии Explore, Outrider и их S разновидности. Это ладно сделанные черно оранжевые или черно золотые кресла с прострочкой в форме сот и ромбов. Они подойдут как для рядового домашнего использования, так и значительно украсят рабочее место контейтмейкеров. К примеру, Cougar Outrider S Black.

Стоит упомянуть и модель Cougar Armor Air, под мягким чехлом которого скрывается уникальная сетчатая спинка с гоночными проушинами. При долгом использовании кресла именно центр спинки нагревается больше всего, а сетка эту проблему способна быстро решить. До этого бренд уже довольно успешно применял сетку в креслах серии Argo и Argo One, но те были более офисными. Cougar Armor Air исключительно геймерское, а какую репутацию себе заработает — надо еще посмотреть.

Для компании Razer модели остаются такие же: Enki и Iskur. Они существуют в разной комплектации, из экокожи и ткани, теперь же компания добавила побольше интересных дизайнов, как например Razor Iskur X Genshin Impact Edition или Razor Iskur X Hello Kitty And Friends. Отдельного внимания стоит Razer Enki Pro из алькантары и его различные вариации: Koenigsegg Edition, Williams Esports Edition и Automobili Lamborghini Edition — черно желтое, черно голубое и черно оранжевое игровое кресло. 

Однако какими бы привлекательными вам не показались те или иные кресла по картинке в интернете или отзывам, выбирать модель под себя всегда нужно, протестировав кресло вживую. В Москве вы можете сделать это в специальном шоуруме по адресу: м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Здесь вы сможете не только попробовать и купить игровое кресло, но и подобрать себе быстрый монитор, мощный ПК и другие нужные девайсы.