Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Horizon Forbidden West. Когда на ПК?

Horizon Forbidden West. Когда на ПК?

Продолжение увлекательных приключений

Action/RPG с видом от третьего лица в постапокалиптическом открытом мире Horizon Zero Dawn вышла на Playstation 4 в далеком 2017-м году, а тремя годами позже, 7 августа 2020, появилась версия этой части для ПК на Windows. Яркая Zero Dawn была удостоена множества наград и получила коммерческий успех, поэтому продолжение не заставило себя ждать. Рассмотрим подробности эксклюзива от Sony и предложим возможные системные требования Horizon Forbidden West.

Дата выхода Horizon Forbidden West на Playstation — 18 февраля 2022 года. Если посмотреть на темпы выхода Zero Down на ПК после релиза на консолях и перенести этот результат, то порт второй части стоит ждать не раньше 2024 года. Пускай слитые данные из сервиса GeForce Now называли другую дату — сентябрь 2022 года, это оказалось фейком. Пока этот порт находится в гипотетической разработке, мы предлагаем вам представить, а какой же компьютер понадобится, чтобы запустить Horizon Forbidden West. Уже после этого для всех, кто не боится спойлеров мы расскажем об основных особенностях новой игры.

Системные требования

Horizon Forbidden West задумывалась для Playstation 5, однако создатели портировали проект и на консоль прошлого поколения. Это означает, что вторую часть игры потянут рядовые игровые ПК.

Если говорить о режимах игры на PS5, то пользователи консоли могут запустить Forbidden West с упором на высокое разрешение или производительность. Режим «Разрешение» позволяет добиться 4K изображения при 30 кадрах в секунду, а режим «Производительность» снижает качество до 1080p, но работает уже при 60 кадрах в секунду.

На ПК никаких ограничений по FPS не будет, поэтому предлагаем поразмышлять, какие должны быть системные требования Horizon Forbidden West:

Минимальные системные требования Horizon Forbidden West:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 100 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Такие настройки позволят вам достичь сопоставимого с Playstation 5 результата, а где то и превзойти консоль. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит насладиться геймплеем Horizon Forbidden West во всей ее красе: получить плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если вы хотите взять от игры большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендуемые системные требования Horizon Forbidden West:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 100 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы будете готовы не только к Horizon Forbidden West, но и к любым новым играм в 2023 году, например к тем, о которых мы писали здесь

Сеттинг

Действие Horizon Forbidden West происходит на захваченной роботами Земле сразу после событий первой части. Победив АИДА, храбрая Элой должна добиться полной остановки распространения уничтожающей биосферу красной порчи. Путь героини лежит в «Запретный» регион, который находится на западе Америки, где она надеется найти резервную копию ГЕИ. Удастся ли Элой победить воинов таинственного «Дальнего Зенита» и хотя бы на некоторое время привести в порядок родную планету?

Пользователи ПК уже в этом году смогут оценить увлекательный сюжет и попробовать все чудеса геймплея. За качество игрового процесса в этот раз фанаты могут поблагодарить Хидео Кодзиму: студии Guerrilla Games и Kojima Productions вместе используют движок Guerrilla Decima Engine, поэтому в Forbidden West перекочевали многие механики из проекта японского разработчика. Например, игроки отмечают, что теперь Элой способна свободно передвигаться практически по всем поверхностям в игре, до этого героиня перемещалась только по заскриптованным поручням. Использование схожих с Death Stranding технологий еще раз подтверждает, что Horizon Forbidden West можно будет легко портировать на ПК.

Графическая составляющая

Игра славится своими необычными пейзажами, большими подводными уровнями и очень красивыми соперниками. Детальная проработка окружения, улучшенная резкость, повышенное качество эффектов, отражений, теней и дальности прорисовки — графическая составляющая игры выполнена на высочайшем уровне, а каждый стоп кадр можно превратить в обои на рабочий стол. Получить прирост частоты кадров поможет Nvidia DLSS, скорее всего эта технология, как и трассировка лучей RTX также появятся в Horizon Forbidden West.

Если подходящий ПК у вас уже есть, но вы бы хотели обновить его до видеокарт GeForce RTX 40-й серии, то вам дорога в наш апгрейд-сервис. Специалисты Boiling Machine не только добавят мощности вашему игровому ПК, но и проведут полную чистку и диагностику системы.