Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Идеальная игровая гарнитура: как выбрать?

Идеальная игровая гарнитура: как выбрать?

Делаем комфортно своим ушкам.

Комфорт от использования ПК не заканчивается на его технических характеристиках. Важно еще и подобрать хорошие девайсы для компьютера. Мы уже рассказывали о выборе клавиатур и компьютерных мышей, а теперь настала очередь гарнитур, которые важны не меньше.

Почему для геймера так важна гарнитура? Потому что она пригодится не только для прослушивания музыки, но и для погружения в крутую игру, для разговора с друзьями в Discord, общения на рабочих конференциях в Zoom и много где еще!

И если у вашей гарнитуры плохой микрофон или некачественная сборка, то о комфорте при игре, работе или учебе можно просто забыть. 

На что обращать внимание в первую очередь?

Не только на дизайн!

При выборе любой техники нужно определить сразу несколько важных критериев, по которым мы и будем подбирать необходимое оборудование. В случае с гарнитурами можно выделить следующие пункты:

  • Способ подключения
  • Качество звука (и его позиционирования) 
  • Качество микрофона 
  • Время работы (Для беспроводных)
  • Качество сборки
  • Удобство посадки

Беспроводные наушники это уже далеко не новость. И задержки у них, как и в случае с мышками, почти нет. Она находится на грани погрешности и никак не влияет на ваш геймплей. Поэтому с первым пунктом выбор исключительно вашего бюджета и привычек. 

Качество звука и микрофона определяется достаточно сложными техническими характеристиками, поэтому с первого раза может быть сложно во всем разобраться. К тому же, даже при одинаковых технических характеристиках микрофоны и наушники могут звучать по-разному. Поэтому тут лучше всего идти и слушать самому в магазине. Там же сможете оценить качество сборки и удобство посадки.

А вот усредненное время работы игровых наушников около 8-10 часов активного использования. На личном опыте можем подтвердить, что этого вполне хватает даже для заядлых игроков. Ну а чьи же игровые девайсы сейчас являются лучшими?

Лидеры рынка давно известны

Количество их продуктов на прилавках уже зашкаливает

Если сравнивать наушники с другими девайсами для компьютера, то есть одно очень серьезное отличие. Здесь нет малоизвестных брендов, которые могут выпустить какие-то крутые гарнитуры за сравнительно небольшие деньги. Уже долгие годы такие производители, как Logitech и HyperX, остаются лидерами в этой области, и только совсем недавно к этому списку присоединились Corsair. 

У HyperX, кстати, есть абсолютно легендарная игровая гарнитура HyperX Cloud 2, которая имеет сменный микрофон, что позволяет легко превратить её в обычные наушники для похода на улицу. Раньше они были эталоном, но за последние годы на прилавках геймерских магазинов стали появляться и другие интересные модели, про которые мы постараемся рассказать. 

Например, не так давно появились HyperX Cloud Flight, позиционируется как бюджетное решение для тех, кто не хочет путаться в проводах. Но тут даже бюджетный сегмент может встать вам в копейку, поэтому многие до сих пор предпочитают использовать проводные гарнитуры ради экономии. 

Logitech не стали отставать и тоже решили мощно зайти на беспроводной рынок. Их прошлогодняя новинка Logitech G PRO X Wireless является просто ультимативным решением для любого: от обычного офисного работника до геймера со стажем. 

Выбрать мощный компьютер и удобную гарнитуру к нему всегда можно в нашем каталоге