Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Идеальный компьютер для Resident Evil Village

Идеальный компьютер для Resident Evil Village

Собираем компьютер для лучшего хоррора этого года.

Жанр хорроров не слишком популярен в широких массах и лишь редкие игры, которые получаются действительно шедевральными, способны привлечь внимания геймеров по всему миру. 

Серия Resident Evil, казалось бы, давно изжила себя, однако в последние годы Capcom смогла вдохнуть жизнь во франшизу и вновь завладела умами игроков. Конечно же, большая доля успеха игры это отличная рекламная компания и неожиданная популярность Леди Димитреску, которая буквально заполонила весь интернет после выхода трейлера игры. 

Но не только реклама и мемы достойны внимания, ведь сам проект тоже получился отличным. Это отмечают и критики, и обычные игроки, поэтому многие теперь задаются вопросом, какие же будут требования для ПК, чтобы поиграть в Resident Evil 8: Village. 

Идеальные характеристики ПК для Resident Evil Village

Гнетущая атмосфера хоррора манит всех

Так как игра представляет из себя полноценный AAA-проект, то и требования у неё соответствующие. Для того, чтобы собрать идеальный компьютер, для начала взглянем на системные требования Village. Благо, они есть в свободном доступе. 

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel Core i7 8700
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 / NVIDIA GeForce GTX 1070
  • DirectX: Версия 12

Как мы видим, требования действительно серьезные, поэтому поиграть с комфортом в Resident Evil Village на старенькой NVIDIA GeForce GTX 1060 уже не получится, нужна модель как минимум немного мощнее. Разумеется, речь здесь идет только про разрешение FullHD, ведь для 2K и более высоких разрешений потребуются самые топовые и новейшие комплектующие, которые вы сможете отыскать в компьютерах от Boiling Machine. 

Чтобы поиграть в Resident Evil в Full HD на ПК с большим FPS, хорошо подойдет модель из линейки Silver, которая основана на видеокарте GeForce RTX 4060 и процессоре Intel Core i5-13400F. Такая связка обеспечит вам необходимую мощность не только в игре от Capcom, но и спокойно справится с любыми современными задачами, которые вы можете перед ней поставить. 

Кстати, вам даже не придется ничего настраивать самостоятельно: наши специалисты подготовят компьютер к использованию, и вам останется только нажать кнопку запуска ПК и скачать Resident Evil Village из вашей библиотеки Steam.

Оптимизация Resident Evil Village на ПК

Многие обвиняют защиту DENUVO в плохой производительности игры

Конечно, проект изначально был заточен под консоли, поэтому производительность на ПК первое время вызывала вопросы у многих игроков. Разработчики пообещали в ближайшее время  исправить эту ситуацию, однако, некоторые энтузиасты уже выяснили в чем дело. 

А оказалось, что проблемы, баги и фризы вызывает модная защита Denuvo, которая является одной из лучших на всем рынке видеоигр. Многие разработчики прибегают к ней, чтобы защитить свое детище от взлома хотя бы на  некоторое время после релиза проекта. И это действительно помогает, ведь Village смогли взломать только спустя несколько месяцев! 

И тут хакеров ждало необычное открытие: без защиты игра стала работать лучше. Пропали баги и фризы, на которые жаловались критики еще в первые дни после выпуска Resident Evil. 

Это не первый раз, когда защита Denuvo подвергается критике. Однако представители компании каждый раз отвергают подобные обвинения и заявляют, что борьба с пиратством является одной из самых важных для игровой индустрии. 

Поэтому если у вас есть проблемы с запуском Resident Evil Village на компьютере, то не спешите расстраиваться. Возможно, это вина разработчиков, а не вас и вашего ПК. Но если проблема повторяется раз за разом, то наши специалисты всегда готовы разобраться в ее причинах и оказать своевременную помощь!