Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Максимальная нагрузка (кг)

Максимальная нагрузка (кг)

Кресло DXRacer OH/KS06 целиком

Как определить?

При выборе игрового кресла в первую очередь следует обратить внимание на его грузоподъемность. Она зависит сразу от нескольких параметров: комплектации газлифта, находящегося под сиденьем, а также ширины кресла и материала основания. Так, у каждой модели есть свои границы возможной нагрузки, причём разброс действительно впечатляет: от 60 до 180 кг.

Обычно, если у покупателя нет возможности прийти в демозону и лично протестировать то или иное кресло, на сайте существует специальный фильтр, где можно выбрать вес и рост, которым должна соответствовать модель вашего будущего игрового трона. Причём выбирать стоит с запасом в 10-20 кг, закладывая динамические нагрузки вроде резких приземлений, посадки с ногами на сиденье и других. Если грузоподъемность кресла подобрана правильно, то оно прослужит вам верой и правдой долгие годы. Рассмотрим подробнее перечисленные выше параметры, влияющие на грузоподъемность компьютерного кресла.

Если говорить о газлифте, то он располагается в основании кресла и осуществляет функцию регулировки по высоте и амортизации при посадке. Класс газлифта зависит от толщины средней и наружной трубки газ-патрона. Всего классов четыре:
-Класс 1 – кресла, рассчитанные на вес до 100 кг
-Класс 2 – кресла, рассчитанные на вес до 120 кг
-Класс 3 – кресла, рассчитанные на вес до 150 кг
-Класс 4 – кресла, рассчитанные на вес до 200 кг
Поэтому если в характеристиках кресла указан конкретный рекомендуемый вес, то в большинстве случаев эта цифра напрямую зависит от класса газлифта.

Материал пятиконечной крестовины, которая лежит в основании кресла, не менее важен при измерении грузоподъемности. И основание из пластика, и основание из металла имеют специальные ребра жесткости для большей надежности и долговечности, однако если выбирать из этих двух, то основание из металла, бесспорно, рассчитано на большие нагрузки.
С шириной сиденья все еще проще: чем больше места в кресле, тем более габаритный пользователь сможет в нем расположиться.

Надеемся, что этот материал был для вас полезен. Грузоподъемность — важнейшая характеристика, и чтобы выбрать и купить идеальное компьютерное кресло, мы рекомендуем протестировать все вживую. Если вы находитесь в Москве, то сделать это можно по адресу Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, 1 этаж, офис 3. Здесь располагается наша демозона с широким выбором игровых кресел от самых известных брендов.