Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Наличие подушек

Наличие подушек

Кресло DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW целиком

Так ли нужны?

У современного человека появляется всё меньше поводов выходить из дома. Работать можно удаленно, заказывать еду по нажатию пары кнопок на телефоне, да даже чтобы поиграть с друзьями сейчас можно не идти в компьютерный клуб, а созвониться в Discord и собрать свою пати. Сидячий образ жизни достаточно быстро начинает сказываться на здоровье, поэтому выбор правильно слаженного игрового кресла так важен для проведения времени за ПК.

Помимо продуманной эргономики хорошее игровое кресло должно создавать сопротивление телу пользователя в области шеи и поясницы. В большинстве моделей эту роль выполняют специальные подушки.

Подголовник кресла ASUS ROG CHARIOT SL300C

Подголовник

Наиболее распространенным типом подголовника является прямоугольная подушка на ремнях. В старых и бюджетных современных моделях ее обивка выполнена из экокожи, а наполнитель из синтепона, причем объем наполнителя можно изменять благодаря специальной молнии с обратной стороны подушки. 

В самых новейших и топовых компьютерных креслах подушка выполнена из велюра, а наполнитель из пены с эффектом памяти. Такое сочетание позволяет совместить ощущение поддержки и мягкость, что помогает снять нагрузку с шейного отдела позвоночника. 

В некоторых моделях подголовник кресла надежно зафиксирован, т.е. просто взять и снять его не получится. Обычно он может регулироваться вверх и вниз, поэтому с настройкой под свой рост проблем возникать не должно. Обычную подушку на ремнях, в свою очередь, при наличии в кресле проушин в области шеи можно установить только в двух положениях, а при их отсутствии и вовсе только в одном.

Форма подголовника разнится от модели к модели: существуют прямоугольные, пятиконечные, треугольные и даже подушки в форме зуба подобрать можно под любые анатомические формы.

Подушка под поясницу у кресла DXRacer OH/DH73

Поясничная поддержка 

Подушку прямоугольной формы в качестве поясничного упора можно встретить в большинстве моделей игровых кресел. Она крепится на эластичных ремнях, которые могут торчать на виду, проходя сквозь проушины в области шеи и основание кресла, а могут быть скрыты и защелкиваться внутри спинки. Как и с подушками под голову в самых новых и дорогих моделях кресел производители используют в качестве наполнителя пену с эффектом памяти.

Все более популярными становятся игровые кресла с регулируемой поясничной поддержкой. Настройка силы опоры производится в таких креслах при помощи специального регулятора с правой стороны спинки. Покрутите ручку, и спинка выдвинется на нужное расстояние, чтобы обеспечить поддержку в области поясницы.

Регулировка спинки у кресла Arozzi Primo Women Fabric

В креслах ASUS ROG CHARIOT нижняя подушка больше, чем где бы то ни было, и крепится не на ремнях, а на липучках. Такое решение позволяет располагать ее как заблагорассудится, но со временем покрытие липучек начнет терять свои качества.

В самых дешевых игровых креслах нижняя подушка может быть и вовсе не закреплена. Такие кресла мы не советуем рассматривать даже в попытках сэкономить, так как они могут не только не снять нагрузку с вашего позвоночника, но и даже навредить вашей осанке.

Надеемся, что этот материал был для вас полезен. Наличие подушек в кресле — важнейшая характеристика, и чтобы выбрать и купить идеальное компьютерное кресло, мы рекомендуем протестировать все вживую. Если вы находитесь в Москве, то сделать это можно по адресу Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, 1 этаж, офис 3. Здесь располагается наша демозона с широким выбором игровых кресел от самых известных брендов.