Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Новости  /  Последний Major по CS:GO. Кто выиграет BLAST.tv Paris Major 2023?

Последний Major по CS:GO. Кто выиграет BLAST.tv Paris Major 2023?

Главное о турнире

В 2023 году крупнейший турнир по CS:GO проходит в Париже, Франция. С 8 по 21 мая сильнейшие команды мира устраивают настоящий праздник киберспорта, чтобы в очередной раз решить, кто же из них сильнее. Призовой фонд составляет $1,25 млн., но не это делает этот престижный турнир таким особенным. BLAST.tv Paris Major 2023 станет последним громким событием в истории соревновательного CS:GO, потому что с релизом Counter Strike 2 все чемпионаты будут использовать новую продвинутую версию игры. Отсюда и высокая мотивированность команд пройти отборочные, чтобы позже навсегда вписать свое имя в историю CS:GO.

Как смотреть Major по CS:GO

Counter-Strike: Global Offensive — это многопользовательский шутер от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам по пять человек и сражаются друг против друга на одной из выбранных заранее карт. У одной команды есть ровно 2 минуты, чтобы пройти на один из двух плэнтов и заложить там бомбу, у другой — то же время, чтобы дать им отпор, и дополнительные 40 секунд, чтобы обезвредить взрывное устройство. Раунд может закончиться и без установки бомбы, если одна команда полностью расправится со своими соперниками до истечения таймера.

Победа в раунде приносит команде очко, а после 15 раундов происходит обмен ролями. Чтобы выиграть карту, нужно первым достигнуть значения в 16 очков. Если дело доходит до счета 15:15, то начинаются дополнительные раунды, где победителем считается тот, кто первым наберет 19 очков, 22 очка и т.д. При формате встречи best of 1(bo1) выиграть требуется только одну карту, при bo3 — две, а при bo5 — три. Все матчи BLAST.tv Paris Major 2023 проходят в формате bo1 и bo3.

Пул карт для соревновательного CS:GO в 2023 году: Anubis, Mirage, Inferno, Nuke, Ancient, Overpass, Vertigo.

Техническое обеспечение для ярких побед

Как и любой соревновательный шутер, Counter Strike — это скиллозависимая игра. Однако реагировать на любые игровые события тем проще и быстрее, чем больше кадров в секунду сгенирирует ПК и отобразит монитор. Это может быть модель игрока, появляющаяся из-за угла, атака со спины или неожиданный пик прыжком. 

Какой ПК используют на Paris Major 2023? Как известно, все матчи проходят на игровых компьютерах на базе видеокарт GeForce RTX 4090, процессора Intel Core i7 13700K и оперативной памяти 32 ГБ. Сходными характеристиками обладает ПК Boiling Machine Master 2023, с которым даже в самых тяжелых сценах CS:GO (взрывы, скопление игроков) изображение будет оставаться максимально плавным, а FPS не опустится ниже максимально возможной герцовки. Идеален , чтобы показать миру весь свой талант.

Однако не каждый собирается становиться чемпионом Major. Не каждый имеет и 360 Гц монитор ZOWIE XL2566K , который Blast использует для создания наилучших игровых условий на Paris Major 2023. Если вы не можете представить жизни без Counter Strike, и мы вас прекрасно понимаем, вам подойдут  топовые ПК для CS:GO от 100 тыс. рублей.

Команды-участники

Некоторые легендарные тэги успели познать горечь поражения, так и не доехав до Парижа. Это и действующие чемпионы Virtus.pro, и топовые команды вроде Astralis, Cloud9, BIG, Team Spirit и Evil Geniuses. Всего в BLAST.tv Paris Major 2023 принимают участие 24 команды.

Напрямую в стадию «Легенд» прошли: Heroic, NAVI, Vitality, Furia, Fnatic, Bad News Eagles, Into the Breach и 9ine.

За выход в стадию «Легенд» боролись: G2, Liquid, Ence, Mouz, Pain, Forze, OG, Complexity, NiP, Grayhound, GamerLegion, TheMongolz, Apeks, Monte, Fluxo и Faze.

Фавориты турнира

Heroic — команда Каспера cadiaN Меллера, которая сейчас занимает первую строчку рейтинга HLTV. Коллектив дошел до финала в Рио-де-Жанейро на прошлом Major, повторил то же самое  на IEM Rio 2023, поэтому имеет все шансы побороться и в этот раз.

Vitality — победители IEM Rio 2023 и хозяева турнира. Дан apEX Мадесклер и Матье ZywOo Эрбо сметут любого на своем пути, чтобы забрать победу на BLAST.tv Paris Major 2023 в родном Париже.

G2 Esports — организация, для которой этот Major стал делом принципа. Это не просто желание вернуть себе первую строчку в рейтинге HLTV и забрать большой призовой фонд. Для Николы NiKo Ковача это последний шанс стать чемпионом Major, поэтому его команда вместе с восходящей звездой Ильей m0NESY Осиповым готова показывать свой лучший CS.

Natus Vincere — команда Дениса electronic Шарипова, которая совсем не против повторить успех двухлетней давности. Да, с тех пор произошли изменения состава и смены ролей, но Александр s1mple Костылев не просто так трижды лучший игрок мира, и NaVi навяжут своим соперникам достойную борьбу.

FaZe Clan — уже не тот устрашающий и непобедимый европейский коллектив, но все еще невероятно сильная команда под предводительством Финна karrigan Андерсена. В 2023 FaZe успела выиграть престижные ESL Pro League Season 17 и серию Intel Grand Slam, и пускай на Major прошла с самой последней попытки, от своих претензий на главный трофей года не откажется.

Стадии BLAST.tv Paris Major 2023

Major в Париже проходит в три этапа, первые два из которых — по швейцарской системе. Стадия претендентов (The Challenger Stage) стартует с матчей bo1, после чего победители встречаются с победителями, а проигравшие с проигравшими. В итоге, каждая команда играет от трех до пяти матчей, восемь команд с тремя победами проходят дальше, а восемь вылетают с турнира.

Этап претендентов

Этап легенд

 

В стадии легенд (The Legends Stage) к лучшим командам из стадии претендентов добавляются восемь коллективов, которые эту стадию миновали. Как результат, также восемь команд вылетают, а восемь проходят дальше, в стадию чемпионов (The Champions Stage). Здесь уже каждая игра происходит на вылет.

За ходом матчей всех стадий можно следить на официальной англоязычной трансляции на каналах BLAST на YouTube и Twitch. Полуфиналы и финал BLAST.tv Paris Major 2023 пройдут на Accor Arena, которая способна вместить до 20 тыс. зрителей. Помимо денежного выигрыша и звания чемпионов мира команда-победитель получит слоты на два следующих крупных турнира: IEM Cologne 2023 и BLAST Premier World Final 2023.

Почему BLAST.tv Paris Major 2023 — это последний Major по CS:GO?

22 марта 2023 года компания Valve выложила официальные ролики с анонсом Counter-Strike 2 на движке Source 2 на YouTube и на официальном сайте игры. Долгожданная новая часть получила улучшенный внешний вид знаменитых карт, улучшенный тикрейт, а также ряд новых механик, среди которых новое взаимодействие с дымовыми гранатами. Также в новой версии Counter-Strike появится долгожданная поддержка Nvidia Reflex, это будет уже девятый соревновательный шутер с этой технологией. Nvidia Reflex оптимизирует время отклика в играх, увеличивая отзывчивость управления и снижая задержку между вводом и отображением на экране монитора. В этом материале мы рассказали о системных требованиях и подобрали подходящий ПК для CS 2.

Релиз Counter-Strike 2 состоится летом 2023. Закономерно, что Major 2024 по Counter Strike пройдет уже не на GO, а на обновленной версии игры, а BLAST.tv Paris Major 2023 войдет в историю как последний крупнейший турнир по CS:GO. Таким образом, этот чемпионат закрывает собой целую веху соревновательного CS. Поздравляем с победой команду Vitality!