Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Новости  /  Статьи  /  DOTA 2 The International 2021

DOTA 2 The International 2021

Награда стала больше, накал страстей остался на уровне.

Главный киберспортивный турнир года стартует в Бухаресте уже 7 октября, а это значит, что пришло время узнать последние новости громкого события, познакомиться с командами и, конечно же, новейшими технологиями, которые позволят в полной мере раскрыть потенциал каждого игрока.

Первый The International был проведен компанией Valve на фестивале Gamescom в 2011 году, и если турнир 2020-го года был отменен в связи с COVID-19, то теперь юбилейный ивент все-таки состоится, пускай и с соблюдением всех требований безопасности. Как и в другие годы, часть команд получили прямые приглашения на The International 2021 (в этот раз 12), а часть имела шанс попасть на турнир через региональные квалификации. Сейчас мы имеем полный список участников, такие команды поедут на The International Dota 2:

Групповой этап турнира состоится с 7 по 10 октября, по его результатам определится попадание в нижнюю или верхнюю сетку по системе Double Elimination (двушка, система с выбыванием после двух поражений). Составы групп будут определены в присутствии капитанов за несколько дней до старта турнира.

С 12 по 17 состоится основной этап, в ходе гранд-финала в последний день The International мы и узнаем чемпиона мира 2021 по Dota 2. В прошлый раз первые матчи нижней сетки игрались в формате bo1 (best of 1), гранд-финал – в bo5, а остальные встречи – в bo3.

Показать максимум своих возможностей игрокам помогут технологии от NVIDIA: платформа GeForce RTX и G-Sync давно стали стандартами в киберспорте. Новая арена для Dota 2 The International будет оснащена новейшими видеокартами RTX и мониторами G-Sync 360Гц, которые позволят киберспортсменам добиваться побед исключительно навыками, сводя к минимуму влияние игрового оборудования на финальный результат.

Команда OG выиграла Интернешионалы 2018 и 2019, до этого выигрывать турнир два года подряд не удавалось никому, поэтому многим интересно, смогут ли европейцы стать трехкратными обладателями Эгиды чемпионов и огромного призового фонда.

Aegis of Champions – это разыгрываемый на турнире кубок, выполненный в виде щита из бронзы и серебра с символичным рисунком на лицевой стороне. Что касается денег, то призовой фонд на The International Dota 2 составит $40,018,195, и это снова абсолютный рекорд среди киберспортивных турниров. Победитель получит рекордные $18,208,300, но никто не останется в обиде. Даже два последних места получат по $100,000. Откуда такие деньги?

Ранее Valve самостоятельно обеспечивала награды участникам и победителям, но уже с 2013 года в Dota 2 был добавлен внутриигровой предмет (сейчас Dota 2 International Battle Pass Bundle), 25% от покупки которого шли в счет призового фонда. В 2020-м игровой компендиум длился 140 дней, и рекорд 2019-го года был побит уже на 93-й день действия Боевого Пропуска. И так как турнир прошлого года не состоялся, призовой фонд был перенесен на 2021 год.

Однако смотреть турнир это одно, а самому погрузиться в мир Dota 2 – это совершенно другие эмоции. Как выбрать идеальный компьютер для самой популярной MOBA мы рассказали здесь. Но если ПК у вас уже есть, и лишь требует обновления, вы всегда можете обраться к нашим специалистам в апгрейд-сервис Boiling Machine.