Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор игрового кресла DXRacer Gladiator D8200 (G001)

Обзор игрового кресла DXRacer Gladiator D8200 (G001)

Настоящий игровой воин

Сегодня найти удобное геймерское кресло намного легче, чем раньше: ассортимент достаточный, и покупателю всегда есть из чего выбирать. Пожалуй, даже слишком: довольно трудно сходу определиться, какое кресло чем хорошо, и на каком в конце концов остановить свой выбор. В сегодняшнем обзоре рассказываем о новинке, которую ждали тысячи игроков по всему миру – кресле DXRacer Gladiator G8200. Вышло оно только осенью 2021 года и лишь зимой 2022 появилось на нашем рынке. Также не забудем его младших собратьев: G8000 и G8100, которые отличаются более простым функционалом. Приступим!

Какие размеры у DXRacer Gladiator G8200

Как всегда, сначала – размеры. Это главное, ведь от них в первую очередь зависит, подходит ли вам кресло или нет. Ширина в плечах/талии/бёдрах у D8200 достигает 58/50/52 сантиметра. Высота спинки – 88 см, глубина сиденья – 45 и 51 до подушки и до спинки соответственно. А теперь (барабанная дробь) о максимальных габаритах пользователя: кресло выдержит геймера весом до 150 килограммов и ростом до 200 сантиметров!

Из чего изготовлено кресло DXRacer Gladiator G8200

Обшивка изготовлена из мягкой экокожи, приятной на ощупь. И при этом очень крепкой, прослужит долго – гарантировано. Если, конечно, не бросать в неё дротики. Воду отталкивает она тоже на ура, можно вытереть тряпкой без особой торопливости.

Функционал DXRacer Gladiator G8200

Подушки – две, под поясницу и под шею. К ним претензий никаких, обе удобны, обе сделаны в оригинальном дизайне с окантовкой по краям. Поясничная подушка держится на эластичных ремнях: они просовываются сквозь отверстия у шеи, предназначенные для вентиляции, и постоянно на виду – скрыть их нельзя. Упомянутые отверстия, кстати, не только практичны, но и привлекательны, т.к. задают креслу весьма драйвовый дизайн.

Поддержка сбоку здесь максимальная, и вверху, и внизу. Сесть в «гладиаторе» неровно просто нереально. Для осанки – несомненный плюс, для любителей согнуться и ссутулиться, развалившись в кресле в любимой позе – навряд ли. Впрочем, возможность откинуть кресло на 135 градусов позволит расслабиться во время загрузки новой миссии или скачивания апдейта безо всяких проблем.

Отдельный плюс – 4D-подлокотники, которые не только поворачиваются во все стороны света, а также на и от себя, но и вращаются вокруг своей оси. Это особенно оценят консольщики, которые нуждаются в такой системе больше прочих, ведь у них постоянно в руках геймпад, который с каждым часом становится всё тяжелее и тяжелее. У G8000 и G8100 подлокотники 3D. Да, чуть поскромнее, но всё равно достаточно удобные.

Отметим, что у DXRacer сиденье обычно имеет специальные ременные подвесы. В этой модели решили пойти по пути упрощения (и удешевления) и установили простейшую пластину из металла. Насколько хорош этот шаг, узнаем лишь через годы.

Зато всё точно хорошо с основанием G8200: оно прочное, и выстоит против легионеров. Рама – из  стали, и на неё DXRacer дал пожизненную гарантию. На прочие элементы кресла – два года. Это меньше, чем до конца жизни (тьфу-тьфу-тьфу), но тоже неплохо.

Крестовина на пять концов изготовлена из алюминия. Крупные колёсики в три дюйма катаются тихо по любой поверхности, а их удачное расположение позволяет разместить ноги так, как вам удобно. У G8100 колесики также большие, а вот у G8000 — маленькие.

Газлифт четвёртого класса поднимает и опускает кресло в пределах 10 сантиметров. И самый шик – механизм качания мультиблок, позволяющий зафиксировать D8200 в форме ковша. У G8100 механизм тоже мультиблок, а вот у G8000 — Топ-ган, а значит качаться можно, а зафиксироваться в любом положении уже не получится. Если такой функционал для вас просто необходим, то советуем обратить внимание на две старшие модели.

Плюсы и минусы DXRacer Gladiator G8200

Достоинства:

  • Простота сборки благодаря особой модульной конструкции
  • Спортивный дизайн, который будет смотреться эффектно в любом интерьере
  • Мягкая экокожа и приятная эргономика для комфортной посадки
  • Максимальная комплектация позволит отрегулировать кресло четко под себя
  • Благодаря своим размерам подойдет и крупногабаритным пользователям

Недостатки:

  • Отсутствие ременных подвесов для поддержки наполнителя сиденья делает это кресло не таким упругим
  • Ремни поясничной подушки могут портить внешний вид для некоторых пользователей

Подводя итоги

Гладиатор – новинка, которую ждали. Стоило ли оно того? Сейчас слишком рано говорить, но, похоже, DXRacer не оплошал, и качество сборки у него по-прежнему на высоте. То же можно сказать и о комплектации, которая сразу идёт в большой плюс. Список преимуществ внушительный: стильный дизайн с прострочкой, мягкая, но прочная экокожа, наличие двух подушек, подлокотники в формате 4D, качественный газлифт и тем более механизм качания. Можно ли устоять перед таким джентльменским набором?

Минусы вряд ли могут перекрыть достоинства G8200: их крайне мало, и все они незначительные. Да, нет ременных подвесов, поэтому фиксация пенного наполнителя может незначительно ухудшиться. Это единственный главный недостаток (и то, возможно, надуманный). По всему остальному замечаний нет – кроме разве что ремней, которые нельзя спрятать.

G8200 показывает, что DXRacer продолжает старые традиции и не собирается сдаваться. Это кресло понравится многим игрокам как за ПК, так и за консолями, и подойдёт даже просто программистам и прочим компьютерным служащим. Его даже можно установить в офис: варианты в сдержанной цветовой гамме прекрасно это позволяют.

Предупреждаем: даже если после прочтения этого обзора вам тут же захотелось немедленно заказать G8200, настоятельно рекомендуем попридержать коней и банковскую карточку, а сначала удостовериться в правдивости наших слов на собственном опыте. Доверяйте своим ощущениям: протестируйте G8200 (и другие игровые кресла) в нашем шоуруме, который можно найти в Москве по адресу: Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Подберите кресло, которым точно останетесь довольны – а мы поможем советом и делом!

Если DXRacer Gladiator G8200 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.