Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Inizio PU

Обзор компьютерного кресла Arozzi Inizio PU

Игровой «трон» по цене обычного кресла

Баланс между качеством и ценой – мечта любого производителя, в том числе и Arozzi. С этой компанией вы уже, скорее всего, заочно знакомы или просто о ней слышали. Она выпускает одни из самых лучших игровых кресел на рынке США и Европы. А самое главное – на любой кошелек и вкус. Доказательством тому служит модель Arozzi Inizio. Именно о ней мы сегодня вам и будем рассказывать во всех деталях и без прикрас.

Внешний вид Arozzi Inizio PU

Дизайн данного кресла действительно очень неплох. Возможно, слегка мрачноват, так как преобладающий цвет здесь – черный. На таком «троне» легко представить сидящего Дарт Вейдера, отдающего очередной злодейский приказ своим штурмовикам. Других цветов здесь практически не видно, если не считать цвета прострочки и логотипов на изделии.

Какие цветовые решения можно выбрать:

  • Черное кресло с красными прострочкой и логотипами
  • Черное кресло с серыми прострочкой и логотипами

В целом, дизайн этого «трона» вполне стандартен как для игрового. Здесь есть две подушки (под голову и поясницу), боковая поддержка и пластиковые подлокотники.

Какие габариты у кресла Arozzi Inizio

Высота спинки составляет 82,5 см. Ширина в области бедер – около 50 см, в области талии – почти 37 см, а на уровне шеи – чуть более 36 см. Ширина сиденья без учета боковой поддержки – 40,6 см, а глубина – 49,5 см. Длина подлокотников составляет 24,7 см, а ширина – 10 с лишним см. Весит кресло 22 кг без учета упаковки.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Inizio

Обшивка кресла выполнена из экокожи. Она легко очищается от загрязнений и нагревается ненамного больше, чем тканевые аналоги. К примеру, наш температурный эксперимент показал, что при одночасовой игре в комнатных условиях поверхность изделия нагрелась всего на 6 градусов.

Также стоит отметить водоотталкивающие свойства кресельной обивки. Пролив на нее стакан с водой или кружку с кофе, вы не испортите свой любимый «трон». Достаточно будет взять мокрую тряпочку и протереть то место, куда была пролита жидкость. Экокожа не впитает ни капли, поэтому внутренняя зона с наполнителем останется чистой и сухой.

Кстати, о наполнителе. Он имеется и в сиденье, и в спинке кресла. Однако его плотность довольно низкая: в сиденье – 35 кг на кубический метр, в спинке и того меньше – 30 кг. Эти показатели в полтора-два раза ниже, чем в других игровых креслах. Значит, данное решение подойдет тем, у кого не стоит в приоритете максимальная упругость, а в почете — баланс мягкости.

И если уж кресло не особо мягкое, то однозначно прочное. Этому способствуют металлические каркас и основание. Правда, колеса тут пластиковые, а газлифт рассчитан на вес в пределах 105 кг. Рост пользователя при этом может достигать 180 см.

Для головы и поясницы предусмотрены две подушки. Верхняя может показаться немного узкой, так как обычно подголовники делают пошире, но на удобстве это не сказывается. Она закреплена на резинке и ее можно с некоторым усилием регулировать по высоте. Нижняя подушка зафиксирована двумя ремнями, проходящими через проушины. Она так плотно набита наполнителем, что первое время может создавать дискомфорт для игрока. Чтобы от него избавиться, нужно привыкнуть или постараться слегка примять подушку. Ременных подвесов в этом кресле нет.

Функционал кресла Arozzi Inizio

Спинка кресла может откидываться до 145 градусов. Зафиксировать ее получится лишь своим собственным весом, потому как механической фиксации тут нет. Функция качания присутствует. Вы можете раскачиваться с шагом в 12 градусов. Чтобы уменьшить сопротивление при этом, нужно ослабить натяжение с помощью колеса под сиденьем.

Несмотря на бюджетность модели, подлокотники можно регулировать в 2 направлениях:

  • Вверх и вниз
  • Внутрь и наружу

Этого будет достаточно для большинства начинающих игроков, на которых данное кресло и рассчитано. А еще двухмерность подлокотников гарантирует уменьшение люфтов. Ведь чем проще функционал устройства, тем стабильнее и надежнее будет его работа.

Боковая поддержка также имеется. Она довольно высокая и легко предотвратит ситуацию, когда геймер захочет сесть поудобнее, приняв неправильное положение тела. Поэтому искривление позвоночника и боли в спине обладателю этого кресла не грозят.

Чуть ниже подголовника проделаны два вентиляционных отверстия. Они не только отводят излишнее тепло от шеи и головы игрока, но еще и являются звеном в цепи крепления поясничной подушки к спинке кресла.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Inizio

Достоинства:

  • Стильный дизайн без вычурных вставок в «ядовитых» цветах
  • Множество регулировок позволят настроить кресло под себя
  • Прочная рама и основание гарантируют, что кресло прослужит долго
  • Идеальные размеры для среднестатистического пользователя

Недостатки:

  • Слишком упругая поясничная подушка, выталкивающая игрока
  • Сокращенный функционал отразится на удобстве посадки
  • Ярко выраженная боковая поддержка не подойдет для крупногабаритных пользователей

Для начинающего игрока кресло Arozzi Inizio будет оптимальным выбором. Конечно, есть более функциональные, более мягкие и рассчитанные на больший вес. Но эти модели стоят в 2-3 раза дороже, что имеет решающее значение при покупке игрового кресла.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Inizio вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Inizio вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.