Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Vernazza Vento

Обзор компьютерного кресла Arozzi Vernazza Vento

Новая версия флагмана от Arozzi

Все привыкли, что в своем большинстве кресла бывают либо из экокожи, либо из ткани. У каждого из материалов есть свои бесспорные достоинства и заметные недостатки. А что будет, если совместить эти два материала в одном кресле? Именно это решили проверить Arozzi в новой версии известного кресла Vernazza. Подсерия получила название Vento, и мы предлагаем поговорить о главных особенностях и со всех сторон рассмотреть это кресло от шведской фирмы.

Внешний вид Arozzi Vernazza Vento

С лицевой стороны кресла преобладает обшивка из ткани со вставками из перфорированной экокожи, с обратной — целиком из экокожи. Вариантов расцветки у Vernazza Vento три — Ash, Blue, Dark Grey (светло-серое, голубое и темно-серое).

С обоих сторон на вершине спинки вышит логотип Arozzi. Такой же логотип красуется на подушках, которых тут две: в форме зуба под голову и прямоугольная под поясницу. Крепление нижней подушки скрыто и не напрягает глаз, что является несомненным плюсом. Боковая поддержка у Vernazza Vento выражена средне. Подлокотники, крестовина основания и большие колесики выглядят привычно.

Какие габариты у кресла Arozzi Vernazza Vento

Ширина в области плеч, талии и бедер составляет 49, 48 и 44 см, расстояние от края сиденья до спинки — 52 см, высота спинки — 86 см. Этот игровой трон рассчитан на пользователей весом до 145 кг и ростом до 185 см. Такие же характеристики как у Primo, хотя это кресло заметно хрупче по своим габаритам, но не менее надежно.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Vernazza Vento

Как уже упоминалось, обшивка кресла выполнена из ткани и из экокожи. Первый материал обладает хорошими теплоотводными свойствами, второй приятен на ощупь и легко чистится. Ткань хорошо пропускает воздух, а также обладает высокой прочностью. Экокожа отличается мягкой поверхностью и хорошими водооталкивающими свойствами. Ощущения от посадки — будто в гоночном автомобиле!

Внутри подушек находится наполнитель, поэтому если для вас они окажутся излишне плотными — его часть всегда можно достать. Под обшивкой кресла прячется пенный наполнитель плотностью 70 кг/м³ у сиденья и 65 кг/м³ у спинки. Наполнитель сиденья крепится на ременных подвесах, а значит сохранит свою упругость и форму надолго и подарит вам лучшие ощущения от посадки.

Как и во многих креслах Arozzi, у Vernazza Vento металлический каркас и алюминиевая крестовина основания, а значит кресло прослужит верой и правдой не только запланированный 1 год гарантии, но и даже больше. И это большое отличие от классического Vernazza, у которого крестовина была пластиковой.

Да, колесики кресла выполнены из пластика, но в виду своего большого размера перемещают кресло плавно и практически без звука. Колесная база у Vernazza Vento надежна и крепка, поэтому выдержит все рекомендованные нагрузки.

Функционал кресла Arozzi Vernazza Vento

Угол наклона спинки этого кресла может достигать 165 градусов, поэтому для любого пользователя не составит труда перевести кресло в положение лежа и с комфортом переждать долгий рендер, загрузку или перерыв между напряженными виртуальными баталиями.

Провести время за ПК с еще большим удовольствием поможет механизм качания. В Arozzi Vernazza Vento это мультиблок, с которым можно не только раскачиваться, но и зафиксироваться в одном из пяти положений. Дополнительное расслабление мышц спины и ног — приятный бонус, не правда ли?

Подлокотники в этом кресле закреплены на 4 болта, что говорит о дополнительной надежности и внимательности производителя к деталям. Выполнены они из пластика и вспененного полиуретана. Регулировка осуществляется в четырех направлениях: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг своей оси — самое настоящее 4D. Как правило, чем больше функционал подлокотников, тем больше люфт, но в этом случае он минимальный.

Регулировка по высоте и вращение на 360 градусов осуществляется благодаря газлифту. Он способен выдержать вес до 145 кг, поэтому любой среднестатистический пользователь может без опаски плюхнуться в кресло и настроить его под свою длину ног.

Конкуренты кресла Arozzi Vernazza Vento

Кресел из ткани DXRacer не делают, поэтому конкурентов следует искать среди тех же Arozzi. Очень похоже на это кресло Verona Signatute Soft Fabric, разве только оно целиком из ткани и грузоподъемность у него поменьше. Если же вы ищете похожее по габаритам и функционалу кресло из экокожи, то вам может подойти серии Drifting и King от DXRacer.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Vernazza Vento

Достоинства:

  • Редкое чередование экокожи и ткани в материале обшивки позволяет создать особый комфорт и облегчить эксплуатацию кресла
  • Надежный каркас и крепкое основание гарантируют целостность конструкции на долгие годы
  • Минималистичный дизайн радует глаз, особенно приятно, что ремни нижней подушки скрыты внутри спинки
  • Максимальный функционал позволяет настроить кресло под себя
  • Отличные габариты для среднестатистического пользователя

Недостатки:

  • Форма подушки под голову понравится не всем

Выводы

Arozzi Vernazza Vento придется по вкусу многим. Здесь и множество регулировок, и качество материалов, и надежность конструкции, и продуманная эргономика. Однако как бы мы не расхваливали это кресло, его и другие модели нужно всегда пробовать самому. На основании личных впечатлений составляется самое правильное впечатление, и такая продуманная покупка будет приносить куда больше удовольствия, чем какой-то спонтанный выбор. Попробовать и купить Arozzi Vernazza и другие кресла от ведущих брендов вы всегда можете в нашей демозоне по адресу г. Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4,  этаж 1,  подъезд 3. Наши специалисты подберут подходящую по габаритам модель с самым необходимым функционалом, чтобы было проще купить кресло, которое идеально подойдет именно вам.

Если Arozzi Vernazza Vento вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.