Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Argo Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Argo Black

Стиль, удобство и прохлада, но только в черном цвете

Зачем миллионы игроков по всему миру ищут для себя самое холодное кресло? Способность игрового кресла эффективно отводить тепло является незаменимой, если вы проводите много времени за ПК и особенно в теплое время года. Именно поэтому производители стараются внедрять в свои решения интересные задумки. Так произошло с креслами Cougar Argo Black. Сегодня мы во всех подробностях рассмотрим очень холодное кресло в версии черного цвета и постараемся выделить главные плюсы и минусы.

Внешний вид кресла Cougar Argo Black

С одного взгляда можно сказать, что кресло является олицетворением стиля. Выполненное в черном цвете Cougar Argo Black невероятно элегантно, возможно даже сильнее, чем его яркий черно-оранжевый собрат. Однако элементы дизайна, которые сближают этих двоих, все-таки имеются, и это оранжевые надпись Cougar и логотип, нанесенные на двух элементах спинки: подголовнике и упоре под поясницу. В остальном — это классическое Argo.

Да, вы не найдете тут привычной для игровых кресел боковой поддержки, а вместо подушек с наполнителем есть те самые элементы с надписью и логотипом. Однако наличие обоих элементов значительно снизит нагрузку со спины и поясницы. Подлокотники у Cougar Argo Black выполнены в форме буквы Т — достаточно стандартной для игровых кресел.

Наиболее интересным элементом можно считать основание кресла. Оно имеет необычную форму, и к нему прикреплены большие колесики со спицами. Такое сочетание позволяет добиться высокой надежности конструкции кресла. 

Какие размеры у Cougar Argo Black

Габариты аналогичны стандартному Cougar Argo, и делают кресло удобным для пользователя весом до 125 кг и ростом до 185 см. Ширина в области плеч составляет 51 см, в области бедер — 51 см, высота спинки — 80 см. Размеры подголовника следующие: ширина — 33 см, высота — 20 см. Расстояние от края сиденья до спинки — 49 см, а в разложенном состоянии — 49 см. О необычном разложенном состоянии сиденья подробнее поговорим в части про функционал. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Argo Black

Сиденье и спинка кресла обшиты в прочную сетку. Такое решение позволяет Cougar Argo Black наилучшим образом отводить тепло от тела пользователя, а также избежать перетирания поверхности кресла, как это происходит с моделями из экокожи спустя несколько лет эксплуатации. Чтобы проверить эффективность обшивки, мы провели температурный тест: замерили состояние кресла при комнатной температуре и после часа активного геймплея. Он показал ожидаемый результат — кресло нагрелось лишь на 4 градуса, что очень и очень хорошо. 

Поверхность подголовника и упора для поясницы у Cougar Argo Black выполнены из перфорированной экокожи, а внутренность — из сетки. Сделано это для придания этим элементам кресла дополнительной упругости. Каркас и основание кресла изготовлены из металла, поэтому можно не волноваться, что при рядовом использовании его конструкция может понести какой либо серьезный урон кроме косметического. 

Подлокотники кресла — пластиковые с верхней поверхностью из мягкого полиуретана. Большие колесики также выполнены из пластика и прорезинены для наилучшего контакта с полом. 

Функционал Cougar Argo Black

Настройки кресла идентичны тем, что можно найти у Cougar Argo. 

Подголовник регулируется вверх/вниз и вперед/назад благодаря наличию двух шарниров. Благодаря этому установить его можно в такое положение, которое будет удобно для вашей шеи. Упор для поясницы не имеет регулировок и лишь мягко амортизирует при посадке. Маленькая деталь, но позволит  расположиться чуть удобнее и снять больше нагрузки с вашего позвоночника.

За удобство у Cougar Argo Black также отвечают 3D подлокотники. Регулировка в трех плоскостях подойдет и любителям клавомыши, и геймпада. 

Уникальная деталь модели Argo — это возможность увеличения места для посадки. Нажав специальную кнопку слева от сиденья, пользователи с длинными ногами смогут получить больше места для комфортной посадки. Вторая кнопка слева от сиденья отвечает за качание кресла. Механизм у Cougar довольно необычен и при активации качания кресло всеми своими частями откликается на наклон пользователя. Силу сопротивления также можно настроить  при помощи специальной ручки под сиденьем.

Изменение высоты посадки также есть. За него, как и за вращение на 360 градусов вокруг своей оси отвечает газлифт кресла. Регулировка по высоте происходит по нажатию специальной кнопки справа от сиденья. 

Плюсы и минусы Cougar Argo Black

Достоинства:

  • Первоклассные свойства по отведению тепла, которые стали возможны благодаря сетчатому материалу обшивки
  • Стильный дизайн, который выглядит футуристично и строго
  • Невероятно удобная посадка благодаря грамотно подобранной эргономике и набору гибких настроек
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется использованием долговечных материалов
  • Высокая грузоподъемность кресла

Недостатки:

  • Не всем подойдет внешний вид кресла
  • Воду лучше не проливать
  • В одном нижнем белье в кресле будет не слишком удобно – сетка куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Как можно заметить, количество плюсов значительно перебивает минусы. Уверены, что кресло также прослужит весь срок эксплуатации, а скорее, и больше. Протестировать и купить Cougar Argo Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта. 

Если Cougar Argo Black вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.