Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Argo One

Обзор компьютерного кресла Cougar Argo One

Новая версия прохладного флагмана?

Проблема отвода тепла от тела геймера во время долгих сессий за ПК всегда остро стояла для производителей игровых кресел. Большинство таких решений выполнены из экокожи, меньше из ткани, а поверхность этих кресел может нагреваться аж на 10-11 градусов от комнатной температуры. Если действие происходит летом, то еще больше. 

Решение было подсмотрено у офисных кресел. Так и появились игровые кресла с сеткой, причем каждый производитель постарался добавить им особенных геймерских особенностей. Сегодня мы поговорим о Cougar Argo One, в котором соединились офисная прохлада и геймерская навороченность!

Внешний вид кресла Cougar Argo One

Мы привыкли, что кресло полностью в черном цвете с оранжевыми логотипами Cougar называется Black, однако именно такое стало лицом линейки Argo One. Версия Black в отличие от стандартной и вовсе не имеет никаких оранжевых элементов, что для Cougar не свойственно. Таким образом, в линейке Argo One нет моделей с яркими цветными вставками, что делает ее более предпочтительной для офиса.

Что касается эргономики, то это кресло очень похоже на стандартное Cougar Argo: два упора вместо привычных подушек под голову и поясницу, отсутствие боковой поддержки. Сразу же бросается в глаза сетчатая обивка кресла и оранжевые элементы. Это логотип Cougar в виде треугольного щита с пумой внутри.

Сзади кресло выглядит весьма футуристично — место такому в кабине космолета, не меньше. Т-образные подлокотники и пятиконечная крестовина выглядят привычно.

Какие размеры у Cougar Argo One

Кресло создано для пользователей весом до 150 кг и ростом до 185 см. Этому способствует запас прочности и размеры Cougar Argo One. Ширина спинки в области плеч составляет 52 см, а в области бедер — 51,5 см. Высота спинки — 75 см, глубина сиденья равняется 52,5 см в выдвинутом состоянии и 47 см в обычном. Особенности выдвинутого состояния мы проясним в части про функционал.

Из чего изготовлено кресло Cougar Argo One

Как уже было отмечено в начале обзора, сиденье и спинка выполнены из особо прочной сетки. Именно благодаря такому материалу обивки создателям удалось добиться впечатляющих показателей теплоотвода — за час пользования покрытие нагрелось всего на 4 градуса. Также этот материал очень эластичен и создает необходимый упор при посадке. Подголовник и валик под поясницу обиты износостойкой и мягкой экокожей.

Что касается каркаса и основания кресла, то они изготовлены из металла с небольшими пластиковыми вставками. Такое сочетание позволяет сохранить идеальный баланс между весом кресла и его надежностью. Подлокотники также из пластика, но не целиком, верх у них из мягкого полиуретана. Нейлоновые колесики будут плавно перемещать всю конструкцию по любой поверхности пола.

Функционал Cougar Argo One

Несмотря на свой офисный вид набор настроек у кресла — настоящий игровой. Регулируются оба упора спинки: под голову и под поясницу. Верхний настраивается по высоте, нижний — приятно амортизирует. Такая возможность позволит пользоваться креслом людям разной физиологии, что весьма неплохо.

Подлокотники кресла регулируются в трех направлениях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Они помогут усесться в кресле с удобством и снять лишнее напряжение с предплечий. Такая настройка понравится как любителям клавиатуры, так и любителям геймпада.

Мы обещали рассказать об одной уникальной регулировке кресел Argo. Ей является функция увеличения места для посадки. По нажатию на кнопку слева от сиденья пользователь может сделать кресло еще вместительней, а значит пользователи с длинными ногами будут чувствовать больше комфорта.

Механизм качания у Cougar Argo One также есть, и он довольно необычен. По нажатию на специальную кнопку пользователь может качаться в кресле, при этом двигаться будет и спинка. Таким образом, менять свою форму будет вся конструкция.

А что с регулировкой по высоте? Она здесь также есть. Рассчитанный на 150 кг газлифт работает плавно и стабильно. Благодаря ему происходит и вращение кресла на 360 градусов.

Плюсы и минусы Cougar Argo One

Достоинства:

  • Первоклассные свойства по отведению тепла, которые стали возможны благодаря сетчатому материалу обшивки
  • Стильный дизайн, который выглядит футуристично и вызывающе
  • Невероятно удобная посадка благодаря грамотно подобранной эргономике и набору гибких настроек
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется использованием долговечных материалов
  • Высокая грузоподъемность кресла

Недостатки:

  • Не всем подойдет внешний вид кресла
  • Воду лучше не проливать
  • В одном нижнем белье в кресле будет не слишком удобно – сетка куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Как можно заметить, количество плюсов значительно перебивает минусы. Уверены, что кресло также прослужит весь срок эксплуатации, а скорее, и больше. Протестировать и купить Cougar Argo One вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта. 

Если Cougar Argo One вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.