Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Argo

Обзор компьютерного кресла Cougar Argo

Стиль, удобство и идеальная обшивка?

Производители игровых кресел стараются включить в свою линейку решения для любых температурных условий: как для холодной зимы, так и для жаркого лета. Кресло для лета должно отличаться максимальной теплоотводностью, именно поэтому производители в качестве материала обивки используют особо прочную сетку. Есть такое решение и у бренда Cougar — кресла модели Argo. Рассмотрим их во всех подробностях, выделим плюсы и минусы и ответим на главный вопрос — стоит ли брать?

Внешний вид кресла Cougar Argo

Выглядит оно бомбезно. Выбрать можно из двух решений: черно-оранжевое или чисто черное игровое кресло. Оранжевое, на наш взгляд — более красивое и более кричащее. Выглядит ярко, и даже металлические детали закатаны в оранжевый цвет. Материалы кресла с визуальной точки зрения хорошо сочетаются между собой, поэтому кресло не выглядит расхлябанно.

Привычной для игровых кресел боковой поддержки здесь нет, как и специальных подушек с наполнителем. Есть два специфичных упора: под поясницу и под голову. На обоих красуется фирменный логотип и надпись Cougar. Оба подголовника большие и не сильно твердые. Т-образные подлокотники выглядят стандартно для игровых кресел, а вот основание — весьма интересно. Оно большое, резное и причудливой закругленной формы. Колесики также большие, прорезиненные и оттого обеспечивают максимальный комфорт при перемещении кресла по любым поверхностям. 

Какие размеры у Cougar Argo

Габариты кресла были созданы так, чтобы удерживать человека весом до 125 кг и ростом до 185 см. Ширина в области плеч — 51 см, в области бедер — 51 см, высота спинки — 80 см. Размеры подголовника следующие: ширина — 33 см, высота — 20 см. Расстояние от края сиденья до спинки — 49 см, а в разложенном состоянии — 49 см. Что это за разложенное состояние, мы расскажем в части про функционал. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Argo

Обивка сиденья и спинки выполнена из прочной сетки. Этот материал позволяет креслу эффективно отводить тепло и не прилипать к одежде. Наш температурный тест показал, что за час активного геймплея температура кресла поднялась лишь на 4 градуса, что является очень впечатляющим показателем. Подголовник и поясничный упор у Cougar Argo обиты перфорированной экокожей снаружи и внутри также имеют эластичную сетку.

Каркас кресла, как и требуется, выполнен из металла. Подлокотники пластиковые, их верхняя часть изготовлена из мягкого полиуретана, чтобы сидеть было особенно удобно. Для надежности конструкции основание кресла выполнено из металла и усилено ребрами жесткости. Большие колесики кресла изготовлены из пластика и прорезинены.

Функционал Cougar Argo

Набор регулировок у кресла — на хорошем уровне. Начнем рассматривать их сверху вниз. Подголовник благодаря своей эргономике на двух шарнирах может гибко регулироваться в двух плоскостях: вверх/вниз и вперед/назад. Чрезвычайно удобная функция, чтобы настроить так, как удобно.

Нижняя подушка не имеет регулировки, но при посадке мягко амортизирует, сдвигаясь немного назад. Это приятная особенность, ведь она позволяет занять правильное положение в кресле и снимает лишнюю нагрузку с поясницы.

Подлокотники у Cougar Argo обладают 3D функционалом, а значит регулируются в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Такая настройка позволит снять нагрузку с предплечий и обеспечить удобную посадку как с геймпадом, так и с клавиатурой и мышью.

Уникальной регулировкой кресла Cougar Argo можно считать возможность увеличить место для посадки. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку слева от сиденья. Так площадь сиденья будет увеличена, а значит появится больше места для пользователей с длинными ногами.

Кнопка рядом запускает механизм качания кресла. Причем этот механизм встроен в кресло так, что кресло не просто наклоняется назад, а полностью меняет свою форму под стать суставам человека. Силу сопротивления также можно настроить  при помощи специальной ручки под сиденьем.

Газлифт кресла рассчитан на 150 кг и позволяет регулировать высоту посадки. Изменение высоты происходит по нажатии кнопки справа от сиденья. Как и другие компьютерные кресла,  Cougar Argo может вращаться на 360 градусов вокруг своей оси.

Плюсы и минусы Cougar Argo

Достоинства:

  • Первоклассные свойства по отведению тепла, которые стали возможны благодаря сетчатому материалу обшивки
  • Стильный дизайн, который выглядит футуристично и ярко
  • Невероятно удобная посадка благодаря грамотно подобранной эргономике и набору гибких настроек
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется использованием долговечных материалов
  • Высокая грузоподъемность кресла

Недостатки:

  • Не всем подойдет внешний вид кресла
  • Воду лучше не проливать
  • В одном нижнем белье в кресле будет не слишком удобно – сетка куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Как можно заметить, количество плюсов значительно перебивает минусы. Уверены, что кресло также прослужит весь срок эксплуатации, а скорее, и больше. Протестировать и купить Cougar Argo вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта. 

Если Cougar Argo вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.