Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Air Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Air Black

Новые решения для улучшенного теплоотвода!

Создать поистине интересное игровое кресло в наше время достаточно сложно. Да и зачем? Стандартная формула продолжает работать, достаточно держать цену в рамках разумного, и все партии кресел будут продаваться. Однако производители год за годом пытаются удивлять, чтобы обогнать конкурентов в погоне за покупательским интересом. 

Кресло, которые мы рассмотрим сегодня — действительно довольно необычно, хоть и выглядит вполне привычно. Его спинка состоит из двух частей, и верхняя может сниматься, обнажая внутреннюю с элементом из сетки для лучшего отведения тепла. Насколько такой метод эффективен и чем еще могут удивить Cougar? Давайте рассмотрим Cougar Armor Air Black подробнее.

Внешний вид кресла Cougar Armor Air Black

Впервые взглянув на это кресло, вы не сразу заметите подвох. Черный цвет боковой поддержки и черное полотно остального кресла с оранжевыми изображением логотипа и названия на нижней подушке и вершине кресла — очень типично для Cougar Black. Все, естественно, из экокожи. Приглядевшись получше, вы заметите пластинчатый дизайн и отсутствие прострочки. Уже непривычно. Если взглянете на верх спинки — не найдете подушки под шею. Что дальше? Разверните кресло задком и готовьтесь удивляться.

Да, верхней подушки нет, потому что ее место занимает специальный кожаный чехол. Он прячет настоящую спинку кресла, имеющую огромный сетчатый элемент и две знакомые проушины. Легким движением руки пользователь Cougar Armor Air Black может снять этот чехол и значительно увеличить теплоотвод у своего кресла — неплохая возможность, не так ли?

В остальном, Cougar Armor Air Black выглядит как привычное игровое кресло. Об этом говорят Т-образные подлокотники, пятиконечная крестовина с колесиками и рычаг механизма качания.

Какие габариты у кресла Cougar Armor Air Black

На официальном сайте производитель указывает стандартные для кресел серии Armor рекомендации по весу — до 120 кг. А что насчет роста? Обратимся к габаритам. Ширина спинки в области плеч составляет 55 см, в области талии — 50 см, в области бедер — 51, 5 см. Высота спинки насчитывает 88 см, а глубина сиденья — 54 см. В целом. можно сказать, что, как и другие кресла Armor, это рассчитано на среднестатистических пользователей ростом от 160 до 185 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor Air Black

Как мы уже упоминали, обивка кресла выполнена из мягкой экокожи. Она выглядит довольно эффектно, при этом обладает отличными водоотталкивающими свойствами и легко протирается обычной тряпкой. А вот греется поверхность кресла также довольно неплохо, но инженеры это предусмотрели. Снимаем чехол со спинки и видим внушительное отверстие,  закрытое плотной сеткой. Пускай она плотнее экокожи и ткани, зато тепло отводит как надо. Внутри сиденья, боковой поддержки и новомодного чехла для спинки находится пенный наполнитель. Он обеспечивает креслу мягкость и удобство посадки. В сиденье этот наполнитель удерживается при помощи ременных подвесов, а это уже заявка на хороший уровень.

Подлокотники кресла пластиковые, в верхней части изготовлены из мягкого полиуретана, который слегка продавлен посередине. такая форма и материал позволят удобно и без проблем расположить руки в кресле. 

Основание Cougar Armor Air Black выполнено из металла, как и его его рама. Использование стали значительно увеличивает надежность кресла, а применение больших пластиковых колесиков с прорезиненной поверхностью — сводит на нет лишние шумы и проблемы с перемещением по поверхности пола. 

Функционал кресла Cougar Armor Air Black

Такой же, как и у других кресел из линейки Armor. Спинка имеет возможность раскладываться на 160 градусов, что является мощным показателем. Так, каждый пользователь сможет не только настроить спинку под себя, но и прилечь вздремнуть. Очень удобно!

Подлокотники кресла регулируются в двух плоскостях: вверх/вниз и вокруг своей оси. Настройка не самая широкая, но снять нагрузку с ваших локтей и предплечий определенно поможет.

Под сиденьем кресла находится механизм качания Топ-ган. С ним пользователь может отклоняться назад с амплитудой до 12 градусов. Чтобы настроить силу качания под себя — покрутите специальный регулятор в форме цилиндра.

Подъем по высоте также есть. Нажмите на рычаг под сиденьем и настройте кресло так, чтобы ноги в коленях составляли чуть больше 90 градусов. Газлифт, отвечающий за подъем и спуск кресла также позволяет ему прокручиваться на 360 градусов и амортизировать при посадке.

Плюсы и минусы Cougar Armor Air Black

Достоинства:

  • Металлический каркас с полной готовностью к значительным нагрузкам и гарантией отсутствия скрипов
  • Минимальный функционал для настройки под себя
  • Уникальная особенность в виде сетчатой спинки и мягкого чехла для улучшенного теплоотвода
  • Стильный игровой дизайн, без вычурности и излишества цветов, будет достойно смотреться в любом интерьере
  • Возможность принимать на себя нагрузку вплоть до 120 килограммов и совместимость с различными параметрами роста (от 160 до 180 см)

Недостатки:

  • Ограниченный функционал: отсутствие широкой регулировки подлокотников и механизма мультиблок
  • Непривычный новый чехол вместо обычной подушки под шею

Выводы

Игровой «трон» Cougar Armor Air Black имеет немало достоинств и всего один объективный минус. Подобное изделие прослужит своему владельцу многие годы, сохраняя исходный облик.

Протестировать и купить Cougar Armor Air Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Здесь у нас работает шоурум, в котором любой желающий вправе опробовать выбранную модель кресла на практике.

Если модель Cougar Armor Air Black на вас не произвела должного впечатления, мы все же надеемся, что этот обзор был для вас полезен и помог вам понять, как выбирать кресла.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Нам важно каждое мнение. На основе таких замечаний или идей мы совершенствуем и улучшаем магазин.