Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor ONE Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor ONE Black

Элегантность, мужественность и стальная выдержка?

Вам знакомо выражение «немецкое качество»? Полагаем, что да. Тогда вы знаете, что это означает продукцию, изготовленную по самым высоким стандартам. Именно такую продукцию производит компания Cougar. Она создает игровые кресла на любой вкус. Проектирующие их инженеры работают на совесть и принимают во внимание любые мелочи, которые могут сказаться на конечном потребителе. Поэтому товары от данного производителя в 99% случаев получаются качественными, красивыми и долговечными.

Что важно в геймерском «троне»? Комфорт и регулировочный потенциал. Отдельного внимания заслуживает оформление. Пользователь не захочет приобретать кресло с шаблонным дизайном, который своим видом напоминает обычный офисный стул. Дизайн по-настоящему игрового изделия просто обязан быть индивидуальным и выразительным. Всеми этими характеристиками обладает замечательная модель Cougar Armor ONE Black.

Внешний вид кресла Cougar Armor ONE Black

Любители цветового минимализма, возрадуйтесь! Данное кресло создано для вас! Оно практически полностью черное, а единственные цветные вставки расположены лишь на подушках и на подголовнике с обеих сторон. Но и они прекрасно сочетаются с черным.

С лицевой стороны вся центральная часть кресла прошита черными нитками, которые образуют «бриллиантовый» узор. Это придает модели долю мужественности и некую нотку консервативной элегантности.

Верхняя подушка имеет форму косточки, а нижняя выполнена в виде валика. У обеих по центру оранжевыми нитками вышиты изображение кугуара и название бренда. Под верхней подушкой скрываются две проушины, обрамленные черным пластиком. Их задача не только украшать кресло, но и служить другим целям, о чем вы узнаете далее.

На подголовнике с лицевой и обратной стороны вышит логотип COUGAR, состоящий из пумы и брендового наименования, входящих в закругленный треугольник. Всё это не противоречит общей концепции модели и неплохо сочетается друг с другом.

Какие размеры у кресла Cougar Armor ONE Black

Этот «трон» подходит пользователям, чей вес не превышает 120 килограммов, а рост варьируется между 160 и 180 сантиметрами.

Глубина и ширина сиденья имеют достойные показатели. Глубина составляет 57 сантиметров, а ширина – 53 сантиметра. Высота спинки достигает 83 сантиметров. Что касается ее ширины, она ограничивается 55 сантиметрами.

Между подлокотниками расстояние – ровно половина метра. Кресло весит 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor ONE Black

Обивка изделия представлена вентилируемой экокожей. Она хорошо пропускает воздух и поэтому называется «дышащей». Помимо этого, такая кожа устойчива к износу, не накапливает на себе бытовую пыль и не нуждается в особенном уходе.

Наполнителем сиденья и спинки служит мебельный поролон. Его мягкости достаточно для комфортной эксплуатации. А еще он может восстанавливать изначальную форму, сохраняя тем самым упругость и не позволяя вмятостям «оккупировать» кресло.

Подушки снаружи также состоят из экокожи. Внутри поясничной заложен поролон, а наполнителем в головной служит холлофайбер. Чтобы увидеть содержимое, нужно расстегнуть молнию. Она, кстати, имеет специальную вставку, предотвращающую выпадение волокон поролона. Обе подушки оснащены двойными резинками.

Рама изделия сделана из металла. Это говорит о том, что производитель изготавливает кресла не абы как, и они будут радовать владельца многие годы. Крестовина, как и каркас, также выполнена из стали. Она окрашена в черный цвет специальной порошковой краской, которая придает детали особую устойчивость к появлению царапин.

Подлокотники состоят из мягкого пластика. Руки на нем чувствуют себя очень комфортно и не соскальзывают при малейшем движении игрока.

Колесики произведены из полиуретана. Их диаметр достигает 5 сантиметров, а размеры типового штока составляют 1,1 см. Они надежны в использовании и не вредят полу.

Функционал кресла Cougar Armor ONE Black

Регулировка подлокотников данной модели ограничена двумя плоскостями. Их можно поворачивать вправо или влево, а также настраивать по высоте. С одной стороны, это весьма скромная функциональность, а с другой – гарантия отсутствия какого-либо люфта.

Спинку этого «трона» можно отклонять до 1800. Если у геймера возникнет желание расслабиться как на диване, он может откинуть ее и принять лежачую позицию. А отключив фиксатор, можно начать качаться в кресле, надавливая на спинку своим весом.

Боковая поддержка выполняет роль «напоминалки», говоря пользователю о том, что нужно сидеть правильно, не искривляя позвоночник. Если же он попытается усесться так, как ему удобно, не взирая на вред для спины, выступы по бокам не позволят это сделать.

Дополнительное удобство игроку обеспечивают верхняя и нижняя подушки. Последнюю можно настраивать по высоте, а вот головная лишь немного поднимается. Каждая подушка фиксируется к креслу с помощью ремней, продетых сквозь проушины. Да, это те самые отверстия, о которых мы обещали вам рассказать в этом разделе. Они полезны как для закрепления подушек, так и для отвода лишних градусов от шеи и головы геймера.

Газлифт кресла позволяет регулировать высоту всего кресла, а механизм «Топ-Ган» — раскачиваться. Пружина способна самостоятельно адаптироваться под вес игрока. Это значит, что тяжеловесам придется прикладывать больше усилий при качании, а легким геймерам наоборот меньше. Газлифт защищен от механических повреждений стальным кожухом с высоким уровнем прочности.

Плюсы и минусы Cougar Armor ONE Black

Достоинства:

  • Металлические основание и каркас, вентилируемая экокожа, гипоаллергенный холлофайбер в верхней подушке
  • Наличие функции отклонения спинки и качания кресла, практически полное отсутствие люфта у подлокотников
  • Довольно мягкие подушки, спинка и сиденье, а также тактильно приятные подлокотники с податливым покрытием
  • Элегантный и мужественный дизайн, который будет отлично смотреться не только в игровом помещении, но и в личном кабинете
  • Готовность конструкции к нагрузкам до 120 кг и хорошая вариативность параметров роста (от 160 до 180 см)

Недостатки:

  • Невозможность регулировать подлокотники во всех плоскостях
  • Ярко выраженная нижняя поддержка, мешающая расставлять ноги

Выводы

Как вы могли увидеть, достоинств у данного «трона» больше, чем недостатков. Стало быть, на это изделие можно потратить несколько минут своего времени. Протестировать и купить Cougar Armor ONE Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Вы можете спросить: что это за адрес? Здесь располагается наш шоурум, где мы ежедневно демонстрируем посетителям кресла. Вы можете присоединиться к ним и опробовать этот игровой «трон» в реальных условиях.

Если же данная модель не сумела произвести на вас положительного впечатления, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что подсказал по каким критериям стоит выбирать геймерское кресло. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы могли понять, что стоит улучшить в магазине!