Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Royal

Элегантность, харизматичность и стальная выдержка?

Почему выражение «немецкое качество» ассоциируется с первоклассной продукцией? Германские инженеры умеют создавать качественные решения. Таковым можно считать и компьютерное кресло Cougar Armor One Royal. Оно будто бы создано для королей. Функциональное, с премиальным дизайном и прочностными характеристиками на 5+.

Что важно в геймерском «троне»? Самое главное, чтобы было удобно на нем сидеть. Затем следует внешний вид, который должен быть как минимум красивым, а как максимум отличающимся от других однотипных изделий. Ну и третьим важным фактором можно назвать функциональность. Хорошо, когда спинку можно наклонять, а подлокотники регулировать под свои предпочтения. Всё это есть в данной модели.

Внешний вид кресла Cougar Armor One Royal

Обивка кресла выглядит довольно стильно. Преобладающий цвет – угольно-черный, но он разбавляется желтой нитью, при помощи которой прошили всю середину изделия и логотипы.

Узор, который получился после прошивки, называют «бриллиантовым». Он имеет ромбовидную форму и вносит нотку свежести в оформление изделия. Также благодаря ему кожа обретает суперспособность «дыхание», не позволяющая обшивке и наполнителю под ней отсыревать.

На верхней части кресла с обеих сторон изображен логотип бренда. Если вы уже сталкивались с продукцией COUGAR, то он может быть вам знаком. Это пума, под которой написано название производителя, а вокруг них обведена рамка. На подушках также вышиты желтой нитью изображение кугуара и наименование. Подушки, кстати, выглядят на пару тонов темнее обивки из-за различий использованных материалов. Частично это относится и ко внутренней области боковой поддержки.

Какие размеры у кресла Cougar Armor One Royal

Изделие подойдет геймерам, обладающим весом до 120 кг и ростом 160-180 см.

Ширина сиденья – 53 сантиметра, а глубина достигает 57 сантиметров. Ширина спинки составляет 55 см, а ее высота – 83 см.

Расстояние от одного до другого подлокотника – половина метра. Вес кресла – 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor One Royal

Снаружи этот игровой «трон» обит воздухопроницаемой экокожей. Она неприхотлива в уходе, почти не изнашивается и не накапливает на себе пылевые массы.

Наполнителем служит мебельный поролон. Его мягкость не вызывает никаких сомнений у того, кто хотя бы раз присел на кресло. А еще он является гипоаллергенным и может восстанавливать исходную форму сиденья и спинки, независимо от степени давления.

Материал подушек отличается от материала обивки остального изделия. Если во втором использовалась экокожа, то подушки обиты бархатистой замшей. Внутри верхней можно обнаружить холлофайбер, а нижняя состоит из поролона.

Рама, на которой базируется кресло, полностью стальная. Благодаря такому решению, изделие прослужит своему владельцу не один-два года, а целые десятилетия. Крестовина также выполнена из металла и окрашена краской, снижающей риск появления царапин.

Подлокотники изготовлены из мягкого пластика. Он интересен тем, что предотвращает скольжение локтей при активном гейминге и комфортен в эксплуатации.

Пятисантиметровые колеса сделаны из полиуретана. Срок их службы может исчисляться годами, но даже в случае нежданной поломки им легко можно будет найти замену.

Функционал кресла Cougar Armor One Royal

Данную модель можно регулировать по высоте при помощи «Топ-Гана». С ним каждый сможет не только выбрать нужное положение кресла, но и немного покачаться. Пружина Cougar Armor One Royal способна автоматически подстраиваться под нагрузку. Если игрок легкий, качаться на кресле ему будет не трудно, а тяжеловесным пользователям придется приложить больше усилий. Но это оправданно, так как такое решение позволяет избегать случайного опрокидывания.

Как вы уже поняли, спинку можно откидывать. Насколько сильно, спросите вы? На целых 180 градусов. Это полностью лежачая позиция. И спинку в этом положении можно фиксировать, превращая таким образом игровой «трон» в игровой «диван».

Подлокотники в этой модели регулируются в трехмерном режиме. То есть их можно поворачивать вправо или влево, выдвигать вперед или задвигать назад, а также поднимать вверх или опускать вниз. Люфт при всех этих возможностях минимальный.

Поясничный и шейный отделы поддерживают две подушки. Верхняя почти не сдвигается по высоте (разве что, немного), а нижнюю можно регулировать в широком диапазоне. К креслу они крепятся посредством ремней, которые продеваются через проушины. Последние, кроме фиксации подушек, обеспечивают еще и дополнительную вентиляцию.

Изделие оснащено боковой поддержкой как в области спинки, так и в области сиденья. В последнем она особо выражена и точно не позволит занять неправильное положение. Правда, и расставить ноги пошире также не даст, что может быть не совсем удобно.

Плюсы и минусы Cougar Armor One Royal

Достоинства:

  • Металлические каркас и основание, вентилируемая обивка, гипоаллергенный наполнитель в головной подушке
  • 3D-подлокотники без значительного люфта, механизм откидывания спинки и качания кресла
  • Мягкая посадка, тактильно приятные подлокотники, наличие двух подушек, восстанавливающий форму наполнитель
  • Королевское оформление, состоящее из «бриллиантового» узора и золотистых вышивок как на самом изделии, так и на подушках
  • Возможность выдерживать нагрузку до целых 120 кг и поддержка диапазона роста от 160 до 180 сантиметров

Недостатки:

  • Ярко выраженная нижняя боковая поддержка (может мешать ногам)
  • Нехватка регулировки подлокотников по одной оси (3D вместо 4D-режима)

Выводы

Что можно сказать об этом кресле в заключение? Достоинств у него явно будет побольше, чем недостатков. Кроме того, сами минусы относительны и могут не являться таковыми для некоторых пользователей. У вас есть возможность протестировать и купить Cougar Armor One Royal. Вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Здесь располагается наш шоурум.

Если же этот игровой «трон» не сумел вас впечатлить, несмотря на все свои преимущества, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен. С его помощью вы могли узнать больше нюансов о выборе геймерских кресел и адаптации под себя.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Наши специалисты проанализируют ваши пожелания или замечания и на их основе продолжат совершенствовать наш интернет-магазин.