Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Sky Blue

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Sky Blue

На волне качества!

Большинство продуктов компании Cougar можно описать двумя словами: цена и качество. Именно это соотношение двух параметров и делает их кресла отличным выбором для многих пользователей. Такой высокий результат обеспечен благодаря тому, что каждая деталь в креслах Cougar многократно продумана опытным инженерами, которые постоянно находят все новые и новые способы сделать ваш игровой «трон» еще удобнее.

Но что же именно должно содержать в себе идеальное кресло для геймера? Давайте попробуем разобраться на примере Cougar Armor One Sky Blue.

Внешний вид кресла Cougar Armor One Sky Blue

По форме и общему дизайну эту модель можно даже в чем-то назвать классической. Если говорить про форму, то тут это кресло под «гоночный болид» с ярко выраженной боковой поддержкой и характерными вырезами на верху спинки. А если говорить про дизайн, то тут, конечно, все гораздо интереснее. Помимо уже привычной для кресел Cougar ромбовидной прострочки, тут также присутствуют большие ярко-синие элементы. В основном, они располагаются на боковой поддержке, но одна линия пересекает кресло как бы пополам. Сверху находится логотип компании в таком же нетрадиционном цвете. В целом, это стандартное кресло Armor One, но только в редкой расцветке.

Подушки для головы и поясницы аналогично имеют вышитые крепкими нитками логотипы, поэтому не переживайте – со временем узор не потускнеет и не «сойдет» с кресла. Нижнюю подушку можно отрегулировать по высоте, а верхнюю можно закрепить только через специальные прорези в сиденье, поэтому переместить ее не получится. 

Какие размеры у кресла Cougar Armor One Sky Blue

Благодаря классическому дизайну кресло имеет достаточно высокую спинку и неплохие габариты. Благодаря этому в нём легко поместятся люди ростом до 180 см и весом до 120 кг. Глубина сиденья, при этом, достигает 57 см, а его ширина – 53 см.

Высота спинки – 83 см, ширина – 55 см. Подлокотники могут подниматься до 70 см. Расстояние между ними до 50 см. При таком достаточно серьезном размере кресло весит всего 21 кг. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor One Sky Blue

Для классического игрового кресла было бы сложно придумать что-то более подходящее, чем хорошая и дышащая экокожа. Именно ей покрыто все Cougar Armor One Sky Blue. Это не только достаточно надежный, но и удобный в эксплуатации материал. За ним легко ухаживать и он долговечен. 

Под ним уже скрывается пенный наполнитель. Достаточно мягкий, но упругий, что позволит ему не потерять форму со временем. К тому же он гипоаллергенен. 

В подушке под поясницу скрылся такой же наполнитель, а вот верхняя набита холлофайбером (он используется в обычных спальных подушках) и регулируется количество наполнителя в ней благодаря специально молнии сзади. 

Держится это все великолепие на стальном каркасе. А стальной каркас расположен на такой же стальной крестовине. Такое ультимативное сочетание точно подарит вашему креслу непревзойденную надежность и долговечность. 

Подлокотники, выполненные в канонической Т-образной форме, изготовлены из мягкого пластика, который не будет натирать ваши руки и локти. 

Функционал кресла Cougar Armor One Sky Blue

Для того, чтобы вы могли сделать надлежащий перерыв между играми и дать своему телу отдохнуть, инженеры компании предусмотрительно спроектировали спинку так, чтобы она откидывалась на 180 градусов, а это значит что вы сможете буквально лежать в вашем Armor One Sky Blue.

Подлокотники регулируются сразу в двух плоскостях: вверх/вниз и влево/вправо. Более чем достаточно, что бы вам было комфортно долго пользоваться клавомышью или геймпадом даже при долгих игровых сессиях. 

За регулировку высоты отвечает крайне надежный газлифт 4-го класса. Именно он обеспечивает креслу такую высокую грузоподъемность. Также, благодаря такому решению, Cougar Armor One Sky Blue можно вращать на 360 градусов в любом направлении.

Покачаться здесь также можно, и все благодаря механизму топ-ган. Он устанавливается в большинство бюджетных моделей, и прост как пять копеек. двиньте рычаг под сиденьем вправо — и активируйте качание. То, какое усилие нужно применить пользователю при качании — настраивается регулятором в форме цилиндра, который спрятался под сиденьем.

Плюсы и минусы Cougar Armor One Sky Blue

Достоинства:

  • Качественная стальная рама будет вашим надежным другом долгие годы
  • Газлифт высокого класса, выдерживающий до 120 кг
  • Дышащая кожа и упругий пенный наполнитель, которые в совокупности подарят вам комфорт
  • Необычные цвета и яркий дизайн
  • Удобные габариты для среднестатистического пользователя

Недостатки:

  • Отсутствие перфорации на эко-коже, что может сказываться в особо жаркие дни
  • Из-за большой упругости пенного наполнителя кресло может показаться излишне жестким

Выводы

Данная модель благодаря своему необычному сочетанию цветов стала отличным вариантом для многих пользователей. Протестировать и купить Cougar Armor One Sky Blue вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Что это за место? Тут находится наш шоурум, в котором все желающие могут опробовать интересующие их изделия на практике перед совершением покупки.

Возможно, эта модель вас не впечатлила. Если это так, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы научились подбирать игровые кресла под свои запросы, отсекая ненужные варианты и беря на заметку подходящие конкретно вам решения. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы постараемся учесть ваши замечания или пожелания и принять меры по улучшению нашего магазина!