Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One X

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One X

Скромность, милитаризм и побольше металла?

Made in Germany – звучит знакомо и вселяет уверенность? Прекрасно вас понимаем! Товары, которые делают в Германии, действительно получаются качественными. Таким же получилось и кресло Cougar Armor One X. Оно было создано немецкими инженерами, которые при проектировании изделия учли множество факторов, а при реализации сделали всё возможное, чтобы удовлетворить основные потребительские запросы.

На что обращать внимание при выборе геймерского «трона»? На удобство посадки и визуальное впечатление, которое производит на покупателя кресло. Если эти 2 нюанса вас устраивают, можно переходить к следующим. Например, к функционалу. Он не должен быть обязательно максимальным. Его просто должно хватать для ваших нужд. Если вам нравится модель, и вы не испытываете дефицита функций, ее можно брать!

Внешний вид кресла Cougar Armor One X

В отличие от большинства игровых решений, этот «трон» действительно уникален. Его окраска зеленого цвета, которая напоминает цветовую гамму военной формы. По бокам, в области верхней и нижней поддержки, реализованы черные вставки. В середине спинки проходит черная полоса, которая замыкает интеграции от низа до центра.

Вся центральная часть кресла прошита темными нитками. При этом образуется ромбовидный узор, придающий изделию более суровый и консервативный облик. Внутренняя часть боковой поддержки (вся нижняя и половина верхней), а также срединная полоса имеют карбоновую текстуру, а внешняя – гладкую.

На подголовнике вышит черными нитками логотип производителя. На наш взгляд, это не очень удачное сочетание цветов, так как вышивка немного сливается с фоном обивки. Кресло укомплектовано 2 черными подушками с зелеными вышивками (пума и бренд). Верхняя подушка имеет форму бабочки, а нижняя – прямоугольного валика.

Крестовина, газлифт, колесики и подлокотники также окрашены в черный цвет. На подлокотниках есть изгиб, который добавляет не только стиля, но и комфорта для рук.

За головной подушкой «прячутся» проушины. Они видны лишь частично. Но если подушку демонтировать, то эти отверстия показываются полностью.

Какие размеры у кресла Cougar Armor One X

Пользоваться с удобством этой моделью могут люди, чей рост варьируется от 160 до 180 сантиметров, а вес не превышает значения в 120 килограммов.

Высота «трона» может быть от 128 до 134 сантиметров в зависимости от установленной регулировки газлифта. Длина спинки достигает 83 см, а ширина – ровно 55 см. Глубины сиденья будет достаточно для большинства игроков, ее показатель – 57 сантиметров. Ширина ограничивается 53 сантиметрами, а толщина составляет 12 сантиметров. Промежуток между подлокотниками приравнивается к полуметру.

Всё кресло целиком, если не считать упаковку, весит 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor One X

Оболочка этого изделия представлена плотной экокожей. Несмотря на свою толщину, она всё равно пропускает воздух, не давая наполнителю отсыревать. Это становится возможным благодаря перфорации обивки, возникшей в результате вышивки узора. Также материал не собирает пыль, не нуждается в особом уходе и устойчив к износу.

Наполнителем служит мебельный поролон. Его вдоволь и в спинке, и в сиденье. Показатели мягкости находятся на среднем уровне, а еще он может возвращать форму продавленного весом игрока сиденья в исходное состояние.

Обивка подушек по своему составу соответствует обшивке остального «трона». Внутри верхней находится холлофайбер, а нижняя наполнена поролоном. Обе подушки имеют двойные резинки и застегиваются на защищенную от выпадения наполнителя молнию.

Подлокотники сделаны из мягкого пластика. Он приятен на ощупь, а руки благодаря такому материалу и выемках не соскальзывают даже во время активного гейминга.

Каркас модели выполнен из прочнейшего металла. Конечно, речь идет не о титане, а о стали. Но и ее вполне достаточно для того, чтобы кресло служило владельцу десятилетия. Крестовина изделия также стальная. Она окрашена особым порошковым красителем, который снижает факторы риска появления механических сколов или царапин.

Полиуретановые колесики словно созданы для ламината, паркета или линолеума. Их диаметр достигает 5 см. Это стандартный размер, поэтому заменить их в случае выхода из строя не представит труда, тем более что они чисто черного цвета, без других вставок.

Функционал кресла Cougar Armor One X

Механизм «Топ-Ган», который установлен в этом «троне», выполняет функцию регулировки высоты, а также качания кресла. Пружина сама может подстраиваться под вес сидящего пользователя. Если он достаточно легкий, то качаться будет не трудно, а более тяжеловесным игрокам понадобится приложить больше усилий для раскачивания.

Спинку можно откидывать до 180 градусов. За это отвечает отдельный рычаг. Если вам захочется расслабиться, не обязательно покидать кресло и идти на диван. Можно откинуть спинку и принять лежачую позицию прямо на рабочем (игровом) месте.

2D-подлокотники позволяют себя настраивать в двух плоскостях. Поворачивать в правую или левую сторону, а также поднимать или опускать. Это не максимальный функционал, но зато минимизируется люфт, который неизбежен в более функциональных моделях.

Верхняя подушка поддерживает шейный отдел, а нижняя восполняет пустоту в пояснице. И, если последнюю можно регулировать по любой высоте, то первая этого не позволит. Ее можно лишь слегка приподнять, а для кардинальной смены положения придется отстегивать ремни крепления от проушин и затягивать их за подголовником кресла.

Боковая поддержка в этом изделии не только красивая, но и полезная для здоровья. Она предотвращает ситуации, когда геймер занимает некорректное положение тела. А это значит, что искривление позвоночника или иные проблемы со спиной вам не грозят.

Плюсы и минусы Cougar Armor One X

Достоинства:

  • Необычный внешний вид в стиле «милитари», который делает кресло не похожим на другие и будет уместно смотреться в комнате у игрока в «Танки» или шутеры
  • Металлические каркас и основание с высоким уровнем надежности, вентилируемая экокожа, а также гипоаллергенный холлофайбер в подушке
  • Наличие функций отклонения спинки до полностью лежачей позиции, качания всего кресла под весом игрока и регулировки подлокотников
  • Комфортная посадка за счет высокой спинки и глубокого сиденья, удобные подушки и подлокотники с почти анатомическим изгибом под руки
  • Возможность выдерживать вес игрока до 120 кг, а также поддержка ростового диапазона от 160 до 180 сантиметров

Недостатки:

  • Двухмерная регулировка подлокотников
  • Ограниченность настройки положения верхней подушки

Выводы

Эта модель не похожа на другие. А количество ее достоинств превышает число недостатков в более чем 2 раза. Протестировать и купить Cougar Armor One X вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. В данном замечательном месте располагается наш шоурум с распахнутыми дверями для тех, кто желает опробовать это или другое кресло в деле прежде, чем сделать заказ.

Если же данный «милитари-трон» вам пришелся не по вкусу, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен своей информативностью. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы учтем ваши замечания и продолжим улучшать магазин!