Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor ONE

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor ONE

Стиль, брутальность и стальной характер?

Немецкое качество – знакомая для вас фраза? Скорее всего, да! Ее можно отнести и к бренду Cougar, который производит компьютерные «троны» для геймеров. В продукции этой компании не бывает абы как и неизвестно из чего собранных кресел. Инженеры, которые их проектируют, работают скрупулезно и учитывают все важные нюансы. Именно поэтому решения от этого бренда всегда получаются стильными и функциональными.

Что имеет значение в игровом кресле? Удобство и возможности для регулировки под себя. Немаловажен и дизайн такого изделия. Ни один геймер не купит обычное ничем не примечательное кресло, которое больше походит на дешевый офисный стул. Оформление должно быть стильным, ярким и определяющим игровую тематику. Именно такой является модель Cougar Armor ONE, о которой пойдет речь в данном обзоре.

Внешний вид кресла Cougar Armor ONE

Как и многие другие игровые «троны» эта модель выполнена в черном цвете с цветными вставками. Последние окрашены в ярко-оранжевый цвет. Нижняя боковая поддержка с внутренней стороны полностью оранжевая, а с внешней – черная. Внешняя боковая поддержка наполовину оранжевая и наполовину черная. На спинке кресла в области головы (спереди и сзади) вышита нашивка с изображением логотипа Cougar. То же самое сделано и для двух подушек, только без обводки и с крупной надписью рядом с пумой.

Центральная часть кресла спереди имеет ромбовидный рисунок. Это придает изделию некую строгость и даже брутальность. Вокруг спинки, по периметру, пришита оранжевая накладка. В области головы (шеи) есть две проушины, через которые протянуты ремни от подушек. Выглядит всё это в совокупности достаточно стильно и по-современному.

Для головы и поясницы пользователя предусмотрены две подушки. Нижнюю можно регулировать по высоте, а верхняя лишь слегка приподнимается. Обе крепятся к креслу с помощью надежных ремней, продетых сквозь так называемые проушины.

У кресла есть ярко выраженная боковая поддержка как для спины, так и для ног. Она не позволяет геймеру принимать вредящие здоровью позы и при попытке это сделать дает о себе знать, напоминая о необходимости вернуться к правильному положению тела.

Какие размеры у кресла Cougar Armor ONE

Данная модель подойдет людям ростом от 160 до 180 см и весом до 120 кг. Сиденье достаточно широкое и глубокое. Ширина составляет 53 см, а глубина – 57 см. Высота спинки – 83 см, а ее ширина – 55 см. Расстояние между подлокотниками достигает 50 см. Весит кресло 21 килограмм.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor ONE

Обшивка модели выполнена из дышащей экокожи. Она неплохо пропускает воздух и тем самым обеспечивает достойную вентиляцию. Также экокожа износостойкая, неприхотливая в уходе и не собирает на себе пыль.

В качестве наполнителя используется мебельный поролон, он же — пенный наполнитель. Материал достаточно мягкий, способен восстанавливать исходную форму и не вызывает аллергии.

Две подушки обтянуты точно таким же материалом, что и остальное кресло. Нижняя подушка набита поролоном, а в верхней заложен холлофайбер. Заглянуть в содержимое подушек можно, расстегнув молнию, которая защищена от выпадения волокон наполнителя специальной вставкой. У обеих подушек присутствуют двойные резинки.

Каркас этого «трона» полностью металлический. Стальная рама гарантирует долгий срок службы так же, как и крестовина. Да, она тоже сделана из стали. Окрашено основание порошковой краской черного цвета, что делает деталь устойчивей к царапинам.

В качестве материала подлокотников используется мягкий пластик. На ощупь он довольно приятен и не позволяет рукам соскальзывать со своего покрытия.

Ролики изготовлены из полиуретана. Диаметр их колес составляет 5 см, а типовой шток – 1,1 см. Они прослужат долго, а в случае поломки их будет легко заменить на другие.

Функционал кресла Cougar Armor ONE

Спинка кресла способна откидываться вплоть до 180 градусов. Другими словами, вы можете при желании принять лежачее положение и позволить своему телу отдохнуть. Также можно отключить фиксатор и качаться в свое удовольствие сколько захотите.

Подлокотники можно регулировать в 2 плоскостях. Поднимать вверх и опускать вниз, поворачивать влево и вправо. Люфта почти нет ввиду минимизации движущихся частей.

В данной модели установлен механизм «Топ-Ган». Он отвечает за настройку высоты кресла и за фиксацию спинки в выбранном положении. Пружина автоматически подстраивается под вес сидящего. Для геймеров легкой комплекции качание более доступное, а для тяжеловесов немного жестче, что позволяет избегать падения. Газлифт имеет дополнительную защиту в виде стального кожуха с повышенной прочностью.

Плюсы и минусы Cougar Armor ONE

Достоинства:

  • Стальные рама и крестовина, дышащая экокожа, холлофайбер в подголовнике
  • Отсутствие люфта подлокотников, наличие механизма качания и фиксации спинки
  • Мягкие сиденье, спинка и подушки, приятные на ощупь подлокотники
  • Брутальный дизайн со стальным характером, подойдет для игровой комнаты
  • Поддержка роста от 160 до 180 см и способность выдержать до 120 кг веса

Недостатки:

  • Ограниченная регулировка подлокотников (2D вместо 4D)
  • Некоторым пользователям кресло может показаться излишне жестким
  • Не подойдет для спокойных интерьеров

Выводы

Как вы могли заметить, плюсов у этой модели намного больше, чем минусов. А это значит, что данное кресло заслуживает вашего внимания. Протестировать и купить Cougar Armor ONE вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Что это за место? Тут находится наш шоурум, в котором все желающие могут опробовать интересующие их изделия на практике перед совершением покупки.

Возможно, эта модель вас не впечатлила. Если это так, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы научились подбирать игровые «троны» под свои запросы, отсекая ненужные варианты и беря на заметку подходящие конкретно вам решения. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы постараемся учесть ваши замечания или пожелания и принять меры по улучшению нашего магазина!