Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S Black

Настоящий игровой броневик?

Линейка Armor у производителя игровых кресел Cougar является наиболее ходовой и насчитывает огромное число моделей всевозможных форм и цветовых сочетаний. Индекс S в названии кресла увеличивает на его увеличенные габариты, и, соответственно, грузоподъемность. Так чем же порадует своего хозяина Cougar Armor S Black? Давайте разбираться. 

Внешний вид кресла Cougar Armor S Black

Модель действительно выглядит довольно эффектно. Кресло не имеет цветных вставок и целиком выполнено в черной экокоже, украшенной оранжевой прострочкой и вышитыми логотипами компании Cougar. Так, они красуются с обеих сторон спинки, а также на подушках под голову и поясницу. 

Да, как и подобает хорошему игровому креслу, Cougar Armor S Black создано по всем канонам правильной эргономики. Об этом говорит и наличие тех самых подушек, и яркая боковая поддержка. Для крепления подушек и отвода тепла от тела геймера в спинке предусмотрены две проушины. Они также добавляют креслу дополнительных геймерских очков. 

Что касается остальных составляющих, то все на своем месте: Т-образные подлокотники и пятиконечная крестовина с большими колесиками создают финальный облик кресла.

Какие размеры у кресла Cougar Armor S Black

Как и подобает броневику, это кресло довольно вместительно. Так, Cougar Armor S Black подойдет пользователям весом до 120 кг и ростом до 180 см. Если говорить о габаритах кресла, то высота спинки составляет 83 см, ширина в плечах — 50,5 см, в бедрах — 53 см, а глубина сиденья равняется 50 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor S Black

Как мы уже упоминали выше, обивка кресла выполнена из износостойкой экокожи черного цвета. Такая экокожа помимо своей долговечности еще и довольно проста в уходе — достаточно изредка протирать кресло обычной тряпкой. Что касается свойств теплоотвода, тут нет специальной перфорации для создания полноценного дышащего эффекта, но в любое время года (кроме совсем уж жаркого лета без кондиционера) не будет перегреваться выше допустимых значений. 

Под обивкой кресла спрятан плотный пенный наполнитель. Именно он создает ощущение упругости при сидении в кресле, а также помогает держать мышцы в тонусе. В сиденье этот наполнитель закреплен при помощи ременных подвесов. Cougar решил не экономить и подарить пользователям Armor S Black всегда получать такое же идеальное ощущение от посадки, как на следующий день после покупки.

Если говорить о подушках, то первая под стать обычным постельным подушкам наполнена мягкими синтетическими волокнами, вторая — имеет тот же пенный наполнитель, что и у спинки с сиденьем. Обе закатаны в прочную экокожу.

Подлокотники кресла изготовлены из пластика. В своей верхней части они имеют накладку из мягкого полиуретана, чтобы пользователь ощущал еще больше комфорта от использования кресла.

За надежность конструкции Cougar Armor S Black отвечает металлическая рама и пятиконечное основание, на котором крепится газлифт. Эти элементы являются несущей конструкцией кресла и рассчитаны на большие нагрузки. Пять больших пластиковых колесиков имеют слой из резины, чтобы перемещение в кресле стало еще более плавным.

Функционал кресла Cougar Armor S Black

Настоящее игровое кресло должно обладать большим числом регулировок, и Cougar Armor S Black показывает хорошие результаты. Спинка этого кресла может изменять угол наклона вплоть до 180 градусов! Такое позиционирование позволит без проблем настроить спинку под себя и проводить время в кресле как в положении сидя, так и в положении лежа. Для переключения режимов пользователю нужно всего то нажать на рычаг справа от спинки и довести спинку до нужного положения, после чего отпустить рычаг. Кресло зафиксируется как необходимо.

Если говорить о подлокотниках, то здесь они регулируются на максимум — в четырех направлениях (4D). Эта настройка позволит пользователям подстроить подлокотники под анатомию собственных предплечий, локтей и кистей, и тем самым обеспечить себе максимум удобства и здоровую посадку в кресле.

Переместившись под сиденье, можно заметить механизм качания кресла, рукоять которого отвечает также за настройку по высоте. Cougar Armor S Black оснащено механизмом топ-ган, а значит за фиксироваться в любом положении внутри амплитуды качания не получится, но многим геймерам эта функция не так и нужна.

Плюсы и минусы кресла Cougar Armor S Black

Достоинства:

  • Хорошее качество обивки и других материалов, которые гарантируют долговечность эксплуатации, отсутствие скрипов и поломок
  • Максимальный комплект регулировок, начиная от откидывания спинки до 180 градусов и заканчивая изменением позиции подлокотников в 4 плоскостях
  • Сдержанный геймерский дизайн добавит стиля любому интерьеру
  • Кресло подходит для пользователей среднего телосложения

Недостатки:

  • Некоторым пользователям кресло может показаться жестким
  • Механизм топ-ган вместо мультиблока

Выводы

Cougar Armor S Black – хорошее  игровое кресло, которое сделано на совесть.. Такой «трон» будет радовать своего обладателя на протяжении многих лет. Если сомневаетесь, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис и протестировать и купить Cougar Armor S Black лично.

По названному выше адресу работает наш шоурум, в который приезжают посетители со всего города и испытывают интересующие их игровые «троны» в реальных условиях.

Если модель Cougar Armor S Black вам показалась не совсем подходящим выбором, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что научил вас в процессе поиска кресел акцентировать внимание на действительно важных моментах.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы со своей стороны учтем все ваши пожелания или критику и продолжим совершенствовать наш магазин!