Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Titan

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Titan

Большой и сильный. Бам!

Производители игровых кресел выпускают решения на любой вкус. Причем, речь идет не только о дизайне и функционале, но и о габаритах геймерских «тронов». То, что будет впору игроку с обычными комплекцией и ростом, не подойдет для пользователя крупнее. Поэтому для высоких, плотных людей создаются особые кресла, вроде Cougar Armor Titan.

Конечно, причина купить данную модель может найтись и у человека стандартных форм. Например, чтобы можно было вальяжно раскинуться на кресле, не стесняя себя ограничениями в виде нижней боковой поддержки или недостаточно широкого сиденья. Но мы сегодня будем говорить не о том, кому и зачем следует покупать это кресло, а о его характеристиках: дизайне, материалах изготовления, функционале и плюсах/минусах.

Внешний вид кресла Cougar Armor Titan

Преобладающая часть покрытия выполнена в черном цвете. Боковая поддержка и контуры изделия окрашены в «мандариновый» цвет. На подголовнике с обеих сторон вышит логотип производителя, состоящий из изображения кугуара, названия бренда и треугольника с закругленными углами вокруг этих объектов. Та же самая пума и надпись COUGAR есть и на подушках кресла. Разумеется, всё эти украшения оранжевого цвета.

Сиденье и частично спинка модели прострочены таким образом, что возникает особый «бриллиантовый» узор в виде ромбов. Это беспроигрышный вариант, который добавляет изделию классической элегантности, мужественности и некоей премиальности.

Верхняя подушка своей формой напоминает коренной зуб. Похожие подушки встречаются в самолетах и автомобилях. Их обычно подкладывают под голову, когда путь занимает много часов, а пассажиру или водителю необходим перерыв на отдых.

Нижняя подушка не может похвастать оригинальными пропорциями, так как сделана в виде обычного прямоугольника, но с выпуклой серединой. От нее тянутся через центр кресла два черных ремня, с помощью которых она крепится к модели. Обычно ремни не очень красиво смотрятся на фоне обшивки, но в данном случае у них полная гармония.

Какие размеры у кресла Cougar Armor Titan

Ширина сиденья достигает целых 60 сантиметров. Это на 7-10 см больше, чем в других игровых «тронах», а значит – на таком кресле поместится самый крупный геймер. Глубина сиденья не уступает ширине и составляет 64 сантиметра, что тоже очень неплохо.

Высота спинки – 88 см. Благодаря этому данной моделью могут комфортно пользоваться в том числе и очень высокие люди. Она рассчитана на рост до 200 сантиметров. Ширина спинки – 62 см, то есть будет достаточной для любой, даже самой мощной, спины. Максимальная нагрузка на кресло – 160 килограммов.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor Titan

Обшивка изделия представляет собой плотную экокожу премиум-класса. Несмотря на свою толщину, она неплохо пропускает воздух и не позволяет наполнителю отсыревать. Последний представлен в этой модели формовочной пеной высокой плотности. Ее жесткость можно определить как среднюю, но твердым из-за этого кресло не становится. А вот проваливания благодаря такому инженерному решению игрок точно избежит.

Наполнитель сиденья поддерживается ременными подвесами. Они являются оптимальным вариантом, так как в отличие от фанеры, которая начинает скрипеть после нескольких месяцев эксплуатации, ремни бесшумны и не издают никаких звуков.

Каркас этого «трона» сделан из прочнейшей стали. Это обеспечивает телу геймера максимальную поддержку и гарантирует многолетний срок службы без поломок.

Подлокотники весьма податливые, их поверхность изготовлена из мягкого полиуретана. Если смотреть на них сверху вниз, они своей формой напоминают слитки золота.

Cougar Armor Titan имеет в своей комплектации 2 удобных подушки. Нижняя предназначается для поддержки поясницы и состоит из пенного наполнителя и экокожи. Верхняя устанавливается под голову или шею, но в отличие от поясничной «подружки», ее наполнителем является не пена, а гипоаллергенный холлофайбер.

Основание кресла имеет форму пятиконечной звезды и сделано из прочнейшего алюминиевого сплава. Колеса представляют собой сдвоенную конструкцию с увеличенным диаметром. На них можно легко перемещаться по комнате или офису.

Функционал кресла Cougar Armor Titan

При желании спинку этой модели можно откинуть на 170 градусов. Она фиксируется в любом положении, включая то, в котором люди обычно лежат. Помимо спинки, регулировке поддается и само сиденье. Его вместе со спинкой можно отклонять на 13 градусов, что позволяет на нем сидеть, расслабленно откинувшись назад.

Изменение наклона сиденья – это главная «фишка» мультиблокового механизма. В отличие от «Топ-Гана», здесь можно регулировать всё. Один рычаг отвечает за настройку высоты игрового «трона», другой за разблокировку и фиксацию положения. А еще под сиденьем кресла имеется дополнительный винт, сила закручивания которого влияет на уровень жесткости качания и степень сопротивления при отклонении спинки изделия.

Теперь о подлокотниках. Они могут настраиваться во всех 4 направлениях. То есть выдвигаться вперед и задвигаться назад, подниматься выше и опускаться ниже, поворачиваться направо и налево (на 450), перемещаться из стороны в сторону. Сильного люфта при этом нет, он минимален, учитывая большое количество движущихся деталей. А управлять всеми этими регулировками можно с помощью нескольких удобных кнопок.

Подушки поддерживают нижнюю часть спины, а также шею и голову. Правда, из-за выбранной формы верхней подушки она может быть немного неудобна для людей, чей рост превышает 170 сантиметров, так как ее нижние выступы упираются в плечи. К нижней подушке это не относится. Ее форма в виде валика вполне подходит для спины.

Проушины по бокам от головной подушки служат сразу 2 целям – закреплению подушек и отводу лишнего тепла от шеи геймера. Это особенно актуально для жаркого времени года, когда во время длительных баталий игрок изнывает от зноя и нуждается в дополнительной вентиляции, которую и обеспечивают данные отверстия в кресле.

Газлифт, используемый в данной модели, сертифицирован по системе BIFMA. Он относится к четвертому классу и в сочетании со стальной рамой и усиленной крестовиной может выдержать вес до 160 килограммов. В комплекте с ним идет пластиковый чехол телескопического вида. Он надевается на газлифт и выполняет декоративную функцию. С помощью газлифта игрок может поднимать или наоборот опускать кресло как захочет.

Плюсы и минусы Cougar Armor Titan

Достоинства:

  • Металлический каркас, усиленное основание, газлифт 4 класса – всё это в совокупности позволяет креслу выдерживать до 160 кг веса
  • Наклон спинки, регулируемые в 4 плоскостях подлокотники, возможность качания и фиксации под любым градусом для настройки под себя
  • Широкие сиденье и спинка, мягкая посадка, наличие поддерживающих подушек – гарантия комфорта даже для игроков крупной комплекции или высокого роста
  • Премиальный дизайн с «бриллиантовым» узором, оранжевыми вставками и королевским шиком – будет хорошо смотреться в любом современном интерьере

Недостатки:

  • Скрипы кожи в местах, где соприкасаются спинка с сиденьем
  • Спорная форма подушки под голову (нижние выступы мешают)
  • Присутствует незначительный люфт подлокотников

Выводы

Преимуществ у Cougar Armor Titan почти в 2 раза больше, чем недостатков. Это говорит о том, что к данной модели, как минимум, стоит присмотреться. Протестировать и купить это кресло вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут открыт шоурум нашей компании, где любой желающий может лично опробовать функции игровых «тронов» и принять решение о покупке.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, даже если вас не впечатлила модель Cougar Armor Titan. Возможно, благодаря данному разбору вы узнали, как правильно выбирать геймерское кресло и какие критерии при этом нужно учитывать.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы сделаем всё возможное, чтобы еще больше усовершенствовать наш магазин!