Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Explore Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Explore Black

Стиль и комфорт для изучения игровых миров

Выбор кресла может стать настоящим испытанием, особенно если вы не готовы тратиться на премиум-сегмент. Именно поэтому хорошие бюджетные модели так высоко ценятся на рынке. И сегодня мы выясним можно ли отнести кресло Cougar Explore Black к таким моделям. 

Внешний вид кресла Cougar Explore Black

Сделать уникальный, но приятный дизайн кресла – весьма сложная задача. Но дизайнеры компании Cougar справились с ней весьма и весьма неплохо. Благодаря уникальным элементам и аккуратной прострочке с передней стороны кресло не выглядит скучно, но при этом все равно достаточно органично. 

Классический вариант Cougar Explore Black имеет отличный минималистичный дизайн, в отличие от двух других вариантов раскраски этой модели: Racing (с преобладающим оранжевым) и стандартной версии (с небольшими оранжевыми вставками). 

Также тут присутствуют уже привычные всем геймерам подушки для головы и поясницы с вышитым на них оранжевым логотипом компании. Крепятся они на резиновых ремнях, что позволяет их легко отрегулировать практически по любой фигуре и предпочтениям. 

В остальном кресло не особо выделяется: стандартная пятиконечная крестовина из металла и подлокотники из приятного на ощупь пластика. 

Какие размеры у Cougar Explore Black

Габариты у кресла внушительные: общая высота может достигать 129 см, а высота спинки составляет 83 см. Ширина в плечах здесь целых 53 см. 

С ограничением по весу все тоже в порядке – оно способно выдержать до 120 кг. Это позволяет поместиться в Cougar Explore Black не только людям с маленьким комплекцией, но и достаточно крупным владельцам.

Из чего изготовлено кресло Cougar Explore Black

Основным материалом, как и у большинства моделей на рынке, выступает износостойкая экокожа. Она не только легко справляется с влагой, попадающей на нее, но и легко чистится даже подручными средствами.

Внутри у кресла спрятан пенный наполнитель, который легко подстраивается под владельца и обеспечивает очень мягкую посадку. Более того, благодаря тому, что основой является не обычная доска (как это обычно происходит у бюджетных кресел), а специальные резиновые лямки – со временем сиденье у кресла не будет приминаться и даже через года сохранит свою изначальную мягкость. 

Подушки также выполнены из экокожи и очень мягкие. Они позволят вам снять часть нагрузки со спины и делают кресло еще более комфортным. 

Основанием для Cougar Explore Black стала весьма надежная стальная рама и такая же крестовина. А вот колесики, как и подлокотники, выполнены из пластика. Такое сочетание бюджетных элементов и премиум-решений увеличивает долговечность и можно рассчитывать, что кресло прослужит вам верой и правдой не только весь гарантийный срок, но и гораздо дольше!

Функционал Cougar Explore Black

А вот с регулировками у кресла все уже не так хорошо. Спинка у кресла способна наклоняться до 155 градусов, а подлокотники регулируются только по высоте. Тем не менее, такой минимальный набор настроек все равно позволяет подобрать себе положение практически под любую анатомию и посадку, в том числе и при близком контакте со столом. 

В качестве механизма качания тут выступает стандартный для такого сегмента топ-ган. Также кресло оснащено газлифтом 4-го класса, который способен выдерживать до 120 кг. Поэтому не переживайте: как бы вы не качались на нем – Cougar Explore Black выдержит это испытание с достоинством и сохранит свою устойчивость. Жесткость качания можно отрегулировать специальным регулятором, расположенным под сиденьем. Рядом же находится рычаг, которым легко настраивается и высота сидения в диапазоне от 36 до 44 см.

Плюсы и минусы Cougar Explore Black

Достоинства:

  • Высокая грузоподъемность, обеспеченная газлифтом высокого класса (до 120 кг)
  • Надежное стальное основание, тактильно приятная экокожа и качественный наполнитель
  • Комфортное сиденье, способное сохранять свою форму на протяжении долгого времени
  • Минималистичный дизайн отлично подойдет для спокойных и нейтральных игровых пространств

Недостатки:

  • Количество настроек кресла не такое большое, как у дорогих моделей
  • Вряд ли впишется в яркие и интересные интерьеры

Выводы

По итогу кресло не только оправдало возложенные на него ожидания, но и даже превзошло их. Это отличный бюджетный вариант для тех, кто проводит за компьютером очень много времени. Протестировать и купить Cougar Explore Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Более того, в нашем шоуруме вы сможете попробовать не только эту модель, но и множество других вариантов и максимально точно подобрать кресло под себя.

Если Cougar Explore Black вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.