Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S Black

Строгий стиль и изысканный комфорт

Серия Explore от Cougar выдалась поистине уникальной и интересной за счет своей необычной прострочки и эргономики спинки. В креслах Cougar Explore S компания решила отойти от этого дизайна и вернуться к форме проверенного Armor S. От оригинального Explore осталась разве что усиленная боковая поддержка в области талии. Давайте посмотрим на это кресло детально и отметим все достоинства и недостатки Cougar Explore S Black.

Внешний вид кресла Cougar Explore S Black

Кресло выполнено полностью в черном цвете. Верхушку спинки с обеих сторон украшает логотип компании, который включает в себя название Cougar и изображение пумы, окруженные щитом треугольной формы с закругленными углами. Название и пума также вышиты на подушках. Причем обычно в игровых креслах верхняя подушка меньше, чем нижняя, а здесь они одинакового размера, что говорит об увеличенной поддержке в области шеи. 

Ну и куда же без особенного ромбовидного узора Cougar, который реализовывается на спинке и сидении кресла при помощи прострочки. На спинке полотно ромбов разделено пополам черным. Есть у кресла и проушины, которые удерживают ремни подушек, а также отводят тепло от области шеи. Массивная боковая поддержка находится не только в области талии, но и в области бедер. На бумаге она должна способствовать ровной посадке и здоровой осанке, на деле — работает, но не дает широко расставить ноги особо габаритным пользователям. 

Подлокотники и пятиконечная крестовина основания Cougar Explore S Black выглядят стандартно для игровых кресел.

Какие размеры у Cougar Explore S Black

Несмотря на широкие габариты в плечах (55 см), спинка кресла сужается в талии (53.5 см). Всего спинка в высоту около 87 см, что весьма неплохо. Если говорить о размерах сиденья, то оно расширяется от края к спинке и его ширина в бедрах достигает 55 см. Таким образом, кресло и правда будет обнимать пользователя в талии, но несмотря на это, в нем будет удобно пользователям весом до 120 кг и ростом — 190 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Explore S Black

Как и большинство других игровых кресел, это выполнено по кальке с сидений гоночных авто. Отсюда и обивка из экокожи и приятная эргономика. Экокожа кресла перфорирована для лучшего отвода тепла и имеет ряд других достоинств. Среди них — износостойкость, неприхотливость в уходе и гипоаллергенность. Под обивкой находится твердый пенный наполнитель. Он приятно пружинит и не позволяет занять в кресле нездоровую позу.  

Подлокотники Cougar Explore S Black изготовлены из пластика. В своей верхней части они несут накладку из мягкого полиуретана, чтобы пользователь не испытывал дискомфорта в области предплечий при использовании кресла. 

В основании кресла лежит металл, из него сделаны главная рама и крестовина, на которой крепятся колесики. С применением этого материала кресло прослужит несколько лет в режиме активного использования, что не может не радовать. Пластиковые колесики покрыты прорезиненным материалом, благодаря которому передвигаются еще более бесшумно и плавно.

Функционал Cougar Explore S Black

Какие возможности получают обладатели этого кресла? В первую очередь, возможность наклонить спинку кресла до 150 градусов. Да, не так много, как у более прокачанных кресел, но, поверьте, и этого числа градусов будет достаточно, чтобы комфортно разлечься в Cougar Explore S Black в ожидании тиммейтов или очередной долгой загрузки. На этом приятные функции не заканчиваются, ведь кресло имеет механизм качания Топ-ган. По освобождению рычага под сиденьем пользователь может получить возможность раскачиваться, и многим придется по вкусу такое дополнение.

Что касается подлокотников, о которых мы уже не раз говорили, то они обладают 3D функционалом. Регулировка осуществляется в трех плоскостях: вверх/ вниз, вперед/назад, и по часов стрелке. Каждый сможет настроить их положение под особенности собственной анатомии или просто привычки.

Можно ли регулировать высоту кресла? Да, такая возможность есть. Помните рычаг, который активировал механизм качания? По нажатию на него пользователь Cougar Explore S Black как раз может регулировать высоту, что особенно понравится геймерам с длинными ногами.

Плюсы и минусы Cougar Explore S Black

Достоинства:

  • Строгий геймерский дизайн, который подойдет для разных интерьеров 
  • Хороший набор регулировок для настройки кресла под себя
  • Удобная посадка, обеспеченная продуманной эргономикой и плотным наполнителем
  • Прочная стальная рама и износостойкая обивка кресла, которые гарантируют долгие годы службы
  • Подходит для высоких пользователей и геймеров телосложения крупнее среднего

Недостатки:

  • Усиленная боковая поддержка в талии и удлиненное сиденье подойдут не всем
  • Отсутствие механизма качания мультиблок

Выводы

Cougar Explore S Black – отличный пример введения новых решений в продуктовый ряд. Это кресло будет радовать своего обладателя на протяжении многих лет, а также пользуется небольшой популярностью в России и зарубежом. Если сомневаетесь, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить Cougar Explore S Black лично. По названному выше адресу работает наш шоурум, в котором каждый может попробовать игровое кресло, монитор или ПК в реальных условиях.

Если модель Cougar Explore S Black вам показалась не совсем подходящим выбором, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что научил вас в процессе поиска кресел акцентировать внимание на действительно важных моментах.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы со своей стороны учтем все ваши пожелания или критику и продолжим совершенствовать наш магазин!