Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Fusion Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Fusion Black

Самый лучший бюджетный вариант?

Не все готовы тратить на кресло большие деньги: многие просто не проводят за компьютером так много времени, чтобы им требовались дорогие и функциональные модели. А сократить функциональность – отличный способ сделать кресло существенно дешевле, но при этом сохранив качество и надежность используемых материалов. Именно так поступили в компании Cougar, создавая кресло Cougar Fusion Black. Вам же предлагаем в этом сегодня убедиться. 

Внешний вид кресла Cougar Fusion Black

Несмотря на отсутствие подушек для головы и поясницы, дизайн кресла все равно выполнен в уже привычном игровом стиле. Конечно, в первую очередь благодаря форме, но и фирменные дизайнерские элементы компании Cougar (ромбовидная прошивка и логотип) сыграли свою роль. 

Присутствует тут и привычная всем геймерам боковая поддержка. Она нужна для того, чтобы ваша спина автоматически занимала правильное положение в кресле, и тем самым обеспечивает правильную посадку. В месте же привычной поясничной поддержки у Cougar Fusion Black имеется специальный изгиб, который вместе с мягким наполнителем создает невероятный эффект объятий. 

А вот подлокотники выглядят не совсем по-геймерски: они выполнены уже в офисном стиле. Да, из-за этого их нельзя будет регулировать (но о функциональности кресла поговорим позже), но зато они получились более мягкими и приятными на ощупь, нежели привычные из мягкого пластика. 

Про крестовину и колесики сказать нечего: они абсолютно стандартные и ничем не выделяются. С другой стороны, а кто сказал, что это плохо?

Какие размеры у кресла Cougar Fusion Black

Несмотря на свою бюджетность, кресло легко подойдет широкому кругу пользователей, ведь оно не только выдерживает до 120 кг веса, но и позволяет уместиться в себе людям с ростом до 185 см.

Ширина спинки в плечах здесь достигает 52, см, в талии – 50 см, а в бедрах – 53 см. Максимальная высота сиденья от пола – 44 см, минимальная – 36 см. Высота спинки составляет 83 см.  

Из чего изготовлено кресло Cougar Fusion Black

Обивка выполнена из привычной и хорошо знакомой всем геймерам экокожи. Да, у нее есть свои минусы, но это все еще отличный дышащий материал, который хорошо справляется с любой влагой. Благодаря этому в кресле комфортно находится в любой время года. А уход за ним не составит никакого труда, ведь для этого потребуется только обычная кухонная тряпочка.

Под обивкой у Cougar Fusion Black спрятан мягкий, но упругий пенный наполнитель. Такое сочетание свойств у материала позволило достичь невероятного комфорта для пользователя. Но есть и минус – в сиденье у кресла наполнитель удерживается не с помощью эластичных ремней, а с помощью обычной деревянной пластины. Через некоторое время использования она начнет неприятно поскрипывать, а спустя года эксплуатации – будет прогибаться под владельцем. 

Подлокотники, благодаря своему офисному дизайну, тут также покрыты пенным наполнителем и обиты экокожей, что позволит снимать часть нагрузки с ваших предплечий. К тому же, они не будут так сильно раздражать вашу кожу, как пластиковые.

Основfние кресла и его крестовина выполнены из надежного металла, который прослужит вам долгие годы. Все детали надежно закреплены и друг к другу, и к самому креслу болтами, поэтому люфты здесь попросту не предусмотрены. Ну а двигают по полу все это великолепие пять пластиков колес , которые работают плавно и тихо на любой поверхности.

Функционал Cougar Fusion Black

Ранее мы уже говорили, что производитель решил сократить стоимость именно в ущерб функционалу. Но это не значит, что в Cougar Fusion Black нет совсем настроек, которые позволят чувствовать себя в кресле намного комфортнее. 

Газлифт 4-го класса не только обеспечивает надежность, но еще и отвечает за подъем кресла по высоте. Также, благодаря ему, присутствует вращение на 360 градусов вокруг своей оси. 

Более того, получится и покачаться. На борту имеется механизм качания топ-ган. Регулируется он с помощью рычага справа под сиденьем, который также отвечает и за подъем кресла по высоте. 

Вот такой вот минимальный набор настроек все равно позволит вам занять удобную позу и расположить свое кресло под стол практически любой высоты (в рамках разумного, разумеется).

Плюсы и минусы Cougar Fusion Black

Достоинства:

  • Соотношение цены и качества впечатляет и делает это кресло одной из лучших бюджетных моделей на рынке
  • Красивый, игровой дизайн, который точно оценят геймеры
  • Благодаря надежности материалов подойдет даже для крупногабаритных пользователей
  • Мягкий наполнитель, позволяющий создавать эффект объятий
  • Экокожа, прошитая ромбовидным узором отлично отводит тепло и влагоустойчива

Недостатки:

  • Колесики кресла могли быть и больше: это бы обеспечило им еще более плавный ход
  • Ограниченность настроек может расстроить совсем уж опытных геймеров
  • Сиденье закреплено на деревянной панели, со временем она начнет скрипеть

Выводы

Познакомившись с креслом поближе, мы пришли к выводу, что инженеры Cougar сумели создать отличный вариант как для начинающих геймеров, так и для тех, кто хочет всего лишь расслабиться пару часов после работы в любимом тайтле. Протестировать и купить Cougar Fusion Black вы всегда можете в шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Cougar Fusion вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.