Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Red

Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Red

Стильный дизайн, функциональность и надежность?

Какие параметры следует учитывать при выборе игрового кресла? Многие покупатели ориентируются лишь на внешний вид и удобство посадки. А прочие характеристики для них не особо важны. Это неправильный подход, потому как геймерский «трон» выбирается чаще всего не на полгода, а как минимум на несколько лет. Стало быть, стоит учитывать надежность изделия, которая обеспечивается материалами изготовления. Не стоит забывать и о функциональности. Ее должно хватать для ваших потребностей.

В данном обзоре мы рассмотрим очень красивую, надежную и функциональную модель игрового кресла, которая называется Cougar Neon Red. Не будем говорить, что она вне всякой конкуренции, но в своем ценовом сегменте этот «трон» находится в ТОПе.

Внешний вид кресла Cougar Neon Red

Красный цвет всегда сочетался с черным. Об этом знают практически все, а уж дизайнеры этой модели 100%. Кресло выполнено в черно-красной расцветке, где преобладающим цветом является черный, а вспомогательным – неоновый красный. В последний окрашены боковая поддержка, проходящая сквозь середину кресла линия, логотипы компании на подушках и подголовнике, а также нить, которой прошили изделие.

Всё сиденье полностью (не считая поддержки) и спинка прошиты красной нитью. Она образует ромбовый узор, что придает этому «трону» немного стиляжный вид. На подголовнике с обеих сторон вышит логотип производителя. А на подушках изображена пума и написано название бренда. Всё это отлично сочетается друг с другом.

Верхняя подушка имеет форму бабочки, так как ее бока посередине вогнуты, а концы со всех стороны вытянуты. Нижняя подушка изготовлена в виде прямоугольного валика. Прямо под головной подушкой располагаются две проушины. Их почти не видно, но они хорошо выполняют свою задачу, о которой мы поговорим в разделе о функционале.

Колесики кресла также имеют красные вставки. Это делает оформление данной модели еще более стильным. Как женщине к красной сумочке нужны красные туфельки, так и геймерскому «трону» важно, чтобы дизайн нижней части сочетался с дизайном верхней. В Cougar Neon Red эта гармония присутствует и порадует игроков с отменным вкусом.

Какие размеры у кресла Cougar Neon Red

Данная модель обладает высокой спинкой и средним по ширине сиденьем. Высота спинки составляет 83 сантиметра, а ее ширина – 55 сантиметров. Ширина сиденья ограничивается 53 сантиметрами, а глубина достигает 57 сантиметров.

Между подлокотниками – 50 сантиметров, а от подлокотников до пола – от 64 до 70 сантиметров в зависимости от установленной пользователем высоты.

Кресло способно выдержать до 120 кг веса, а оно само весит 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Neon Red

Обшивка кресла сделана из качественной экокожи, которая наделена возможностью «дышать», то есть пропускать сквозь себя воздух. Это позволяет избегать возникновения сырости как в самой обивке, так и в наполнителе под ней. Последний, кстати, представляет собой мебельный поролон высокой плотности.

Каркас изделия выполнен из стали. Это весьма прочный металл, который выдерживает серьезные нагрузки и практически никогда не ломается. То же самое касается и крестовины. Она также стальная + имеет дополнительные усилители. Отверстия, в которые вставляются колеса, аналогично из стали, что намного надежнее пластмассы.

В основании сиденья, под нетканым материалом, заложена фанерная пластина. Она со временем может начать поскрипывать, но на функциональности это не скажется. Механизм качания прикреплен к каркасу, а фанера лишь фиксирует наполнитель.

Подушки снаружи обиты вентилируемой ПВХ-кожей, как и всё остальное кресло. Внутри они имеют 2 вида наполнителя: поясничная – плотный поролон, шейная – холлофайбер.

Подлокотники изготовлены из мягкого текстурированного полиуретана. Они обладают изгибом, который предотвращает скольжение рук и повышает удобство использования.

Колесики сделаны из полиуретана. Их диаметр составляет 50 мм. Первое время ход роликов немного скован, поэтому для перемещения по полу приходится прикладывать усилия. Спустя неделю эксплуатации проблема исчезает и ход становится более легким.

Функционал кресла Cougar Neon Red

В высоту кресло может подниматься на 51-60 сантиметров. За подъем отвечает газлифт.

Спинка способна откидываться до 180 градусов. Говоря простым языком, это позиция лежа, когда человек принимает полностью горизонтальное положение и отдыхает. Стоит учитывать, что поясничная подушка может в таком случае помешать. Если ее поддержка покажется пользователю излишней, подушку на время отдыха можно отсоединить. Она крепится к креслу обычными ремнями, продетыми сквозь проушины в области шеи. А еще данные отверстия служат вентиляционными отверстиями для отвода тепла.

Также на данном «троне» можно качаться, если отключить фиксацию спинки. Чтобы облегчить раскачивание, необходимо подкрутить шарообразный регулятор под сиденьем. По часовой стрелке – это ослабление, а против – наоборот усиление.

Если положение подлокотников по умолчанию не устраивает, их можно отрегулировать по своему усмотрению. Правда, они перемещаются лишь в 2 плоскостях: по высоте (вверх и вниз) и поворотом влево или вправо. Чтобы изменить позицию подлокотников, нужно приложить физическое усилие. Стоит отметить, что незначительный свободный ход имеет место быть и без прямого воздействия со стороны геймера. Но он не существенен.

Верхняя подушка располагается значительно ниже головы и может перемещаться не более чем на 9 сантиметров. Для людей высокого или низкого роста подушка сможет быть опорой только для шейного отдела, если, конечно, ее не закрепить за подголовник. Нижняя подушка отлично поддерживает поясницу. Ее можно поднимать почти на любую высоту, подстраивая под свой рост и потребности.

Боковая поддержка реализована как для спины, так и для ног. Если пользователь захочет принять некорректную позу, поддержка напомнит ему о необходимости выпрямиться.

Плюсы и минусы Cougar Neon Red

Достоинства:

  • Металлические рама и крестовина, вентилируемая экокожа с увеличенной толщиной, прочная нить прошивки и наполнитель с повышенной плотностью — все материалы надежны и проверены временем
  • Откидывание спинки вплоть до лежачего положения, функция свободного раскачивания, регулируемые подлокотники, 2 подушки и боковая поддержка
  • Стильный внешний вид, прекрасное сочетание черного и красного цветов, красиво вышитые изображения пумы и названия бренда
  • Поддержка высоких и крупногабаритных геймеров весом до 120 кг благодаря удлиненной спинке и газлифту 4 класса

Недостатки:

  • Фанера в основании сиденья вместо ременных подвесов
  • Невозможность поднять верхнюю подушку до уровня головы
  • Тяжелый ход колесиков и небольшой люфт подлокотников

Выводы

Кресло обладает множеством серьезных достоинств и несколькими незначительными недостатками, часть из которых решается со временем или с помощью альтернатив. К примеру, головную подушку можно закрепить за верхнюю часть спинки, а не проушины. Тогда она будет ровно под головой. А ход роликов станет легким уже через неделю.

Протестировать и купить Cougar Neon Red вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут открыт наш шоурум, в котором геймеры могут опробовать интересующие их «троны» на практике.

Возможно, данная модель вам показалась не совсем тем, что вы искали. Но мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы смогли из него почерпнуть нужные сведения, которые впоследствии помогут вам сделать выбор подходящего игрового кресла.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле и помогите тем самым нашим разработчикам в улучшении магазина!