Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider Royal

Премиальное решение для тех, кто ценит стиль

Современные игровые кресла уже очень далеко ушли от их офисных аналогов. Они гораздо более функциональные и удобные, да и выглядят, зачастую, интереснее своих “серьезных” собратьев. 

Именно по этим причинам все больше пользователей в последние годы чаще обращают свой взгляд на игровые решения. Но сможет ли Cougar Outrider Royal предоставить своим владельцам не только премиальный стиль, но и премиальное качество? Предлагаем разобраться в этом непростом вопросе. 

Внешний вид кресла Cougar Outrider Royal

Дизайн линейки Cougar Outrider прямой наследник гоночных ковшей. При этом, в модели Royal он отдает большей премиальностью за счет удачного сочетания черного и золотого. Второй цвет используется только для оригинальной прострочки из необычного узора и для логотипов компании, которые расположены на подушках и оголовье кресла. 

В отличие от двух других версий этого кресла Black (с преобладающим черным) и стандартной (с оранжевыми вставками), в Cougar Outrider Royal присутствуют вставки из велюра на боковой поддержке, которые придают креслу дополнительные очки стиля. 

Подушки также выполнены из велюра, а это значит, что вашей спине и шее будет гораздо приятнее с ними соприкасаться.

В остальном кресло не отличается от своих собратьев: качественная и минималистичная металлическая крестовина, Т-образные подлокотники и большие пластиковые колеса. 

Какие размеры у Cougar Outrider Royal

Несмотря на достаточно выраженную боковую поддержку, ширина спинки у кресла достигает 53 см, а его длина – 83 см. Это обеспечивает комфорт пользователям даже крупной комплекции (до 120 кг) с ростом до 180 см. 

Ширина сиденья составляет 67 см, глубина – 57 и толщина – 12 см. Такие габариты обеспечивают комфортную посадку практически в любом положении.  

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider Royal

Классическая для игровых кресел экокожа покрывает почти все кресло, за исключением небольших велюровых вставок. Оно отлично защищено от влаги, но хорошо пропускает тепло, чему способствует и прострочка на передней стороне кресла. 

Под экокожей скрывается пена высокой плотности, которая хорошо удерживает свою форму и делает кресло в меру упругим. Впрочем, некоторым он может показаться слишком жестким. 

Основой Cougar Outrider Royal выступает металлический каркас. Он не только обеспечивает долговечность, но и гарантирует отсутствие люфтов и надоедливых скрипов, которые часто преследуют модели из фанерного основания. 

Из той же стали изготовлена и крестовина, на которой расположены увеличенные пластиковые колесики (вместо привычных 50 мм, они имеют диаметр 75 мм). 

Также стоит отметить и специальные резиновые ремни в основании сиденья: они тоже играют немаловажную роль в надежности конструкции. Благодаря ним сиденье будет на протяжении долгих лет сохранять свою форму и упругость.

Функционал кресла Cougar Outrider Royal

Спинка данного кресла может откидываться сразу на 180 градусов, что позволит вам между катками спокойно развалиться и даже подремать. Фиксируется она с помощью регулятора справа от сиденья. 

В качестве механизма качания тут выступает классический для такого ценового сегмента топ-ган. Конечно, он уступает мультиблоку в количестве настроек, но не менее надежен и все еще способен обеспечить пользователю максимальный комфорт. Степень жесткости качания регулируется с помощью рычага под сиденьем, другой отвечает за подъем кресла по высоте. 

Нижняя подушка Cougar Outrider Royal настраивается по высоте с помощью резиновых ремней, а верхняя может закрепляться через отверстия в спинке кресла или же надеваться сверху на его изголовье. 

Боковая поддержка ярко выражена и не позволит занять неправильную позицию в кресле. Это не только положительно сказывается на комфорте, но и бережет здоровье пользователя. 

Плюсы и минусы Cougar Outrider Royal

Достоинства:

  • Уникальный дизайн с необычными решениями выглядит стильно и премиально
  • Мощный стальной каркас и отсутствие деревянных элементов гарантируют долговечность и надежность
  • Хорошая функциональность позволит подобрать идеальное расположение под каждого пользователя
  • Газлифт 4-го класса, который обеспечивает грузоподъемность до 120 кг

Недостатки:

  • Количество настроек подлокотников могло быть и выше
  • Отсутствие перфорации на экокоже

Выводы

Уникальный стиль и качество всех элементов делают это кресло отличным вариантом для всех, кто ценит комфорт, но не хочет переплачивать за бренд. Протестировать и купить Cougar Outrider Royal вы можете прямо в нашем шоу-руме, который находится по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если Cougar Outrider Royal вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.