Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S Black

Брутальность, экстравагантность и функциональность?

Насколько сложно выбрать геймерское кресло? Почти так же непросто, как и сделать выбор в пользу автомобиля. Приходится учитывать большое количество факторов: из чего сделано изделие, насколько оно удобно, как выглядит и какими функциями наделено. Все эти моменты играют важную роль, так как большинство игроков просиживают за компьютером по 10-14 часов в сутки, а значит – нуждаются в повышенном комфорте.

Игровой «трон» Cougar Outrider S Black воплощает в себе идеальное сочетание прочностных, стилевых и функциональных характеристик. В целом, бренд COUGAR не выпускает плохих моделей, чем полностью оправдывает фразу «немецкое качество».

Внешний вид кресла Cougar Outrider S Black

Большая часть поверхности изделия окрашена в черный цвет. Его умеренно разбавляют «мандариновые» оттенки. Они реализованы в виде изображений пумы, наименования производителя, логотипа компании и узора, которым вышиты спинка и сиденье.

Главной «изюминкой» дизайна данного решения является панцирный узор. Он получился за счет вышивки шестиугольников, сплоченных в единое целое. Все это вместе похоже на змеиную кожу или крокодилью шкуру как в австралийском фильме «Крокодил Данди».

Подголовная подушка сделана в форме бабочки или косточки – кто как видит. Нижняя имеет прямоугольную форму и напоминает валик. На них обеих по центру вышиты кугуар и название бренда. На подголовнике (верхняя часть кресла) вышит логотип фирмы. Он состоит из той же пумы, слова COUGAR и закругленного треугольника вокруг них. По бокам от верхней подушки, в области поддержки, также есть вышивка, но помельче.

Боковая поддержка имеет прострочку оранжевой нитью. От нижней подушки к проушинам, которых здесь две, протянуты черные фиксирующие ремни. Они ни капли не портят целостности дизайна и достаточно хорошо вписываются в его концепцию.

Какие размеры у кресла Cougar Outrider S Black

В длину спинка достигает 83 сантиметров, а в ширину – 50,5 см. Ширина сиденья составляет 53 сантиметра, глубина ограничивается полуметром. Да, это не рекордные значения, но их вполне хватит для геймера среднего телосложения.

Между подлокотниками расстояние – 50 см.

На кого рассчитан этот «трон»? На пользователей ростом в диапазоне от 160 до 180 см (возможны расхождения в несколько сантиметров) и весом в пределах 120 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider S Black

Материал обшивки данной модели представлен экокожей. Как заверяет производитель, ее воздухопроницаемость находится на высоком уровне и всё благодаря перфорации. Последняя становится возможной за счет вышитого панцирного узора и прострочек.

Наполнителем в сиденье и спинке служит формованная пена с достаточно высокой плотностью. Из-за этого кресло может казаться слегка жестковатым, но к такому можно легко привыкнуть. Особенно, зная, что это убережет изделие от продавливания.

Каркас игрового «трона» обладает огромным запасом прочности, ведь он сделан из настоящей стали. А еще такое решение позволит избежать возникновения скрипов.

Оболочка подушек ничем не отличается от обивки кресла. Она также из ПВХ-кожи. Наполнителем нижней подушки является пена, а верхней – синтетические волокна.

Основание изготовлено из металла и включает в себя пять лучей, скругленных к краям. Центральный стакан, используемый для пружины, а также места для установки роликов имеют дополнительное усиление. На стакан надета пластиковая заглушка.

Газлифт произведен ANDCOREA CO., LTD и имеет сертификацию BIFMA. Он относится к четвертому классу, а значит – может выдерживать вес до 120 кг, не считая массы кресла.

Колесики оснащены полиуретановыми ободками, снижающими сопротивление качению. Диаметр роликов достигает целых 7,5 см. В теории такие габариты могли бы сделать кресло чересчур высоким, но инженеры продумали этот момент и сделали посадку газовой пружины еще более низкой, чтобы компенсировать излишнюю высоту колес.

Функционал кресла Cougar Outrider S Black

Обязательно ли покидать кресло и ложиться на диван, чтобы отдохнуть после долгой игры? Всё зависит от изделия, на котором сидит геймер. Если это обычный офисный стул, то да, по-другому никак. Но если это модель Cougar Outrider S Black, то ее можно так настроить, что она будет удобнее и дивана и кровати вместе взятых. Что для этого надо? Просто убрать фиксацию спинки и откинуть ее на 1800, а затем просто прилечь.

Также на этом «троне» можно качаться. Да, не так сильно, как на кресле-качалке, но всё же достаточно, чтобы получить удовольствие от этого процесса. Если же пользователь ощутит избыточное сопротивление спинки, он всегда может его ослабить, повернув регулятор под сиденьем до нужного уровня жесткости.

Регулировка подлокотников доступна в 4 направлениях. Их можно сдвигать вбок на 2 см, поворачивать внутрь или наружу на 350, перемещать назад или вперед на 5 см, а также настраивать по высоте в пределах 7 с небольшим см. За все эти движения отвечают кнопки, с которыми справится даже ребенок. Люфт присутствует, но в пределах нормы.

Поясничная подушка хорошо подпирает спину, но может немного выталкивать игрока из кресла, если он наделен крупным телосложением. Подголовная подушка приходится на уровень головы лишь тем геймерам, рост которых не превышает 175 см. Если пользователь более высокий, подушка будет поддерживать не голову, а шейный отдел. При желании ее можно закрепить ремнями за верхнюю часть кресла, минуя проушины.

В данной модели присутствует верхняя и нижняя боковая поддержка. Она представляет собой выступы, которые блокируют неправильные позиции сидящего. Нижняя может слегка сковывать ноги, но лишь тем игрокам, которые обладают крупной комплекцией.

Плюсы и минусы Cougar Outrider S Black

Достоинства:

  • Максимальные надежность и прочность, достигаемые за счет металлического основания, стальной рамы и газлифта четвертого класса
  • Расширенный комплект регулировок: настройке поддается всё, включая положение спинки, подлокотников, высоту кресла и нижней подушки
  • Качественный материал обшивки, который хорошо пропускает воздух за счет перфорированной в результате вышивки узора кожи
  • Экстравагантное оформление, получившееся благодаря особому рисунку, а также наличию наименования производителя и пумы по бокам от верхней части кресла
  • Возможность пользования изделием игроками с любыми ростом и комплекцией: до 180 см и до 120 кг

Недостатки:

  • Не особо мягкое сиденье из-за плотного наполнителя
  • Поясничная подушка может слегка выталкивать сидящего

Выводы

Небольшой перечень недостатков не перекрывает огромный список достоинств. Особенно с учетом того, что последние гораздо значимее первых.

Хотите протестировать и купить Cougar Outrider S Black? Если это так, вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. В этом месте функционирует наш шоурум, в котором посетители могут на личном примере оправдать свои ожидания в отношении интересующих их моделей.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен даже в том случае, если конкретно это кресло вам не подошло по каким-либо причинам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы учтем все идеи или замечания и на их базисе продолжим улучшать наш интернет-магазин, делая его еще более удобным и функциональным!