Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S Royal

Предусмотрительность, дизайнерский шик и многофункциональность?

Выбрать геймерское кресло почти так же непросто, как автомобиль. Необходимо учесть множество факторов: из чего сделано изделие, какими функциями наделено, на какие параметры роста и веса рассчитано, насколько удобна посадка, как оформлен «трон». Все эти нюансы важны, ведь за ПК или приставкой игроки могут дневать и даже ночевать.

Cougar Outrider S Royal – это неоспоримая гармония «королевского дизайна» с богатым функционалом и максимальной прочностью. Продукция этого производителя в целом характеризуется как первоклассная. Среди ее решений не попадаются «слабые звенья», что объясняется знаменитым немецким качеством и работой инженеров на результат.

Внешний вид кресла Cougar Outrider S Royal

В данной модели доминирующим цветом является черный. Его разбавляют желтые вставки в виде надписей, изображения кугуара и вышитого нитью узора. Последний, кстати, имеет форму панциря и образует рисунок змеиной или крокодиловой кожи.

Периметр боковой поддержки обшит замшей. На подголовнике с обеих сторон изображен фирменный логотип, а на подушках вышиты пума и наименование бренда. Такая же вышивка есть и по бокам от головной подушки, прямо над проушинами.

Верхняя подушка выполнена в виде косточки, а нижняя в форме прямоугольника. От поясничной через все кресло протянуты черные ремни, которыми она фиксируется. Они не выглядят чужеродными на фоне кресла и сочетаются по тону с замшевыми вставками.

Проушины, которые предназначаются для крепления подушек и отвода лишнего тепла, имеют форму пятиугольников, которые обрамлены черными матовыми рамками.

Какие размеры у кресла Cougar Outrider S Royal

В длину спинка достигает 83 сантиметров, а в ширину – 50,5 см. Ширина сиденья ограничивается 53 сантиметрами, а глубина 50 см. Это не рекордные показатели, но для среднестатистического игрока вполне достаточные.

От пола до подлокотника расстояние может быть как 64, так и 72 сантиметра. Это зависит от положения подлокотников по высоте, которая в этой модели также регулируется. Расстояние между подлокотниками составляет 50 см.

Кресло будет впору геймерам весом не более 120 кг, а ростом в пределах 160-180 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider S Royal

В качестве обшивки задействована искусственная кожа премиум-сегмента. Она гладкая, мягкая и устойчива к износу. А еще такой материал прекрасно вентилируется благодаря вышитому на нем рисунку и достигнутой за счет этого перфорации. Боковая поддержка частично обита замшей, намекая на представительность и «королевскую» роскошь.

Наполнителем для сиденья и спинки служит формованная пена. Она обладает повышенной плотностью, из-за чего сидеть на данном «троне» может быть немного жестковато. Однако у такого решения есть и преимущество – плотный наполнитель способен сохранять изначальную форму и не допускает возникновение вмятин.

Каркас изготовлен из настоящей стали. Это один из прочнейших металлов, который обеспечивает надежность использования и гарантирует отсутствие неприятных скрипов.

Материал подушек снаружи представлен той же экокожей, что и обшивка изделия. Внутри поясничной заложена пена, а в головной набиты синтетические волокна.

Подлокотники сделаны из пластика, но имеют мягкое покрытие. Крестовина, как и рама, металлическая. Центральный стакан, предназначенный для пружины, а также места инсталляции роликов, усилен с внутренней стороны.

Используемый в этой модели газлифт сертифицирован по 4 стандарту BIFMA. Это значит, что в него заложена возможность выдерживать вес потребителя до 120 кг.

Колесики оснащены полиуретановыми ободами, уменьшающими сопротивление качению. Диаметр роликов достигает целых 7,5 сантиметров. Но кресло от этого выше не становится, так как газовая пружина имеет низкую посадку, что компенсирует разницу.

Функционал кресла Cougar Outrider S Royal

Что может быть лучше, чем прилечь после рабочего дня или игровой сессии? Только если реализовать это действие прямо на кресле. И модель Cougar Outrider S Royal позволяет так делать путем откидывания и фиксации спинки на 180 градусов. Если же вам захочется покачаться, то воспользуйтесь механизмом «Топ-Ган»! Возможно, что вы ощутите избыточное сопротивление. Уменьшить его можно при помощи регулятора под сиденьем.

Перейдем к подлокотникам. Их функциональность просто поражает. Игроку доступна регулировка во всех 4 плоскостях. Подлокотники можно опустить или наоборот поднять на 7 см, выдвинуть или задвинуть на 5 см, переместить в бок на 2 см, а также вращать вокруг своей оси на 35 градусов. Небольшой люфт присутствует, но он незначителен.

Головная подушка будет удобна тем пользователям, у которых рост меньше 175 см. Если игрок более высокий, то подушку лучше фиксировать за подголовник. Что касается поясничной подушки, она хорошо подпирает спину, но может немного выталкивать из кресла, так как последнее имеет свой собственный выступ в области поясницы.

Боковая поддержка для спины и ног не дает геймеру принимать неправильное положение тела. Крупногабаритные потребители могут испытывать дискомфорт от сковывающей нижние конечности поддержки, но для остальных это не актуально.

Плюсы и минусы Cougar Outrider S Royal

Достоинства:

  • Максимальные надежность и прочность, обеспечиваемые металлическими рамой и крестовиной, а также газлифтом четвертого класса
  • Расширенные возможности настройки: регулировать можно наклон спинки, положение подлокотников, высоту кресла и нижней подушки
  • Премиальная обшивка из воздухопроницаемой экокожи, наличие замшевых вставок по периметру боковой поддержки
  • Нестандартное оформление, которое достигается за счет панцирного узора и вышитых изображения пумы и названия бренда по бокам от проушин
  • Возможность пользования изделием игроками любой комплекции (до 120 кг), обладающих ростом до 180 с лишним см

Недостатки:

  • Сиденье обладает увеличенной жесткостью
  • Поясничная подушка может выталкивать геймера

Выводы

Данное кресло не лишено недостатков, но они довольно спорные и не перевешивают тех достоинств, которыми обладает эта модель.

Протестировать и купить Cougar Outrider S Royal вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Здесь располагается наш шоурум, в котором посетители испытывают интересующие их кресла не в теории, а на практике.

Если же этот геймерский «трон» не показался вам подходящим решением, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен и поможет вам в будущем сделать правильный выбор.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Мы обязательно прислушаемся к вашему мнению и примем меры по улучшению интернет-магазина.