Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider S

Продуманность, функциональность и неординарность?

Выбор игрового «трона» ненамного легче, чем покупка автомобиля. Нужно учесть кучу различных нюансов: материалы изготовления, функциональные возможности, на какой вес и рост рассчитано кресло, удобство посадки, дизайнерское оформление и т.д. Это важно, так как за компьютером геймеры проводят большую часть дня или даже ночи.

Модель Cougar Outrider S – прекрасное сочетание стиля, функционала и прочности. Данный бренд вообще характеризуется только с положительной стороны. Среди его продукции не бывает «слабых звеньев», потому как немецкое качество – это самый ТОП.

Внешний вид кресла Cougar Outrider S

Расцветка обшивки представлена двумя цветами – черным и оранжевым. В черный окрашена большая часть поверхности изделия, а «цитрусовыми» стали лишь вставки.

Большая часть спинки и сиденья вышита оранжевой нитью. Она образует панцирный узор, который имитирует кожу некоторых рептилий.

Спинка в области головы украшена логотипом производителя, который состоит из закругленного треугольника с пумой и надписью COUGAR по центру. В области плеч, по бокам кресла также вышит кугуар, как в виде самого животного, так и в виде текста. На подушках присутствуют дополнительные вышивки аналогичного содержания.

Верхняя подушка имеет форму косточки, а нижняя – валика. От нижней подушки к проушинам через центр спинки протянуты два ремня. Они черного цвета и служат фиксаторами поясничной подушки.

Проушины (отверстия, через которые крепятся подушки) сделаны в форме пятиугольников и обрамлены пластиковыми рамками. При установленной шейной подушке они процентов на 40% скрываются под ней. Но это не портит общего впечатления о кресле, которое выглядит как настоящее игровое решение.

Ролики обладают оранжевой окантовкой. Она отлично сочетается с такими же акцентами на сиденье и спинке Cougar Outrider S, создавая единый гармоничный образ.

Какие размеры у кресла Cougar Outrider S

Высота спинки достигает 83 см, а ширина – 50 с половиной сантиметра. Сиденье нельзя назвать очень широким, но его 53 см хватит для пользователей средней комплекции. Глубина также не может похвастаться рекордом и составляет 50 сантиметров. Габариты посадочного места хоть и не рекордные, но достаточные для большинства геймеров.

Расстояние между двумя подлокотниками составляет ровно 53 см.

Модель подойдет игрокам ростом от 160 до 180 сантиметров (плюс/минус 2 см) и весом до 120 килограммов.

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider S

Обивка этого «трона» представляет собой премиальную экокожу. По словам производителя, она отлично вентилируется за счет перфорации от вышитых узоров. На ощупь материал достаточно мягкий и гладкий, не вызывает неприятных ощущений.

В качестве наполнителя спинки и сиденья применяется формованная пена. Ее плотность находится на высоком уровне, поэтому сиденье может показаться немного жестким. Зато это позволяет избегать вмятин и сохранять первоначальную форму долгие годы.

Кресельная рама сделана из прочнейшей стали. Это гарантирует не только долговечность эксплуатации, но и отсутствие неприятных скрипов, как это бывает в деревянных моделях.

Подушки снаружи обшиты такой же ПВХ-кожей, как и всё остальное изделие. Внутри верхней используются синтетические волокна, а наполнителем нижней служит пена.

Что касается подлокотников. Они, как и во многих других моделях этого бренда, изготовлены из пластика, но с мягким покрытием сверху.

Крестовина сделана из металла и имеет 5 скругленных к краям лучей. Места, куда монтируются колеса, а также центральный стакан для пружины дополнительно усилены с внутренней стороны. Сам стакан прикрывается декоративной заглушкой из пластика.

Ролики могут похвастать полиуретановыми ободками, которые понижают сопротивление качению. Касаемо размера колес, они имеют в диаметре 75 миллиметров. Кто-то может подумать, что это сделает кресло слишком высоким, но благодаря низкой посадке газовой пружины данный показатель нивелируется и избавляет игрока от неудобств.

Газлифт изготовлен компанией ANDCOREA CO., LTD и сертифицирован в соответствии со стандартом 4 класса BIFMA. Он способен выдерживать нагрузку до 120 килограммов.

Функционал кресла Cougar Outrider S

Любители расслабиться после прохождения сложной миссии могут превратить кресло в диван, откинув его спинку на 180 градусов и зафиксировав в этом положении. Также спинку можно фиксировать в любой другой позиции или оставить ее на «свободе», чтобы можно было качаться, как в кресле-качалке. Если сопротивление спинки покажется слишком сильным, его можно уменьшить путем вращения регулятора под сиденьем.

Подлокотники настраиваются в 4 плоскостях. Их можно повернуть наружу или вовнутрь на 35 градусов, сдвинуть вбок на 2 сантиметра, выдвинуть вперед или задвинуть назад на 5 сантиметров, а также опустить или поднять на 7 с лишним сантиметров. Всё это делается при помощи нескольких простых в управлении кнопок. Люфт есть, но несущественный.

Верхняя подушка при стандартной фиксации через проушины придется под голову тем игрокам, чей рост менее 175 см. Более высоким пользователям ее лучше закреплять за верхнюю часть кресла, которая находится выше проушин. Нижняя подушка неплохо подпирает спину, но учитывая поясничный выступ в конструкции самого «трона», она может слегка выталкивать геймера, если тот обладает не самыми компактными формами. Если это происходит, нижнюю подушку можно снять и пользоваться только верхней.

Избегать некорректных положений тела помогает верхняя и нижняя боковая поддержка. Это своего рода выступы по бокам кресла, которые напоминают игроку о необходимости сидеть правильно. Зачастую нижняя поддержка сковывает ноги, но в данной модели это актуально лишь для пользователей крупной комплекции, да и то весьма относительно.

Плюсы и минусы Cougar Outrider S

Достоинства:

  • Повышенная прочность и надежность, которые обеспечиваются стальным каркасом, металлическим основанием и газлифтом 4 класса
  • Максимальный комплект регулировок: настраивать можно всё, начиная от положения спинки и высоты кресла и заканчивая плоскостями подлокотников
  • Тактильно приятная обивка из «дышащей» ПВХ-кожи, вентиляция которой обеспечивается перфорацией, получившейся в результате создания узора
  • Неординарный внешний вид, суть которого заключается в панцирной вышивке, наличии названия бренда и его фирменного животного по бокам от подголовника
  • Возможность эксплуатации кресла геймерами практически любого телосложения и роста: до 120 кг и до 180 с небольшим сантиметров

Недостатки:

  • Повышенная жесткость сиденья
  • Выталкивающая игрока нижняя подушка
  • Металлический звук в движении у роликов

Выводы

Несмотря на наличие некоторых минусов, достоинств у этой модели больше. По своей значимости они гораздо важнее и перекрывают все мелкие недочеты кресла.

Вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы лично протестировать и купить Cougar Outrider S. Посетив наш шоурум, вы сможете опробовать игровой «трон» в реальных условиях и на основании этого сделать вывод о совершении или отказе от покупки данного решения.

Если Cougar Outrider S кажется вам не очень подходящим выбором, мы все же надеемся, что этот обзор был для вас полезен своей информативностью и детализацией. Возможно, благодаря нему вы узнали, по каким критериям стоит выбирать геймерское кресло.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Это поможет нам улучшить интернет-магазин, сделав его более удобным и понятным для наших клиентов.