Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider

Настоящий внедорожник из мира кресел!

Чем отличается игровое кресло от офисного? В первом сделан упор на спортивный дизайн и расширенную функциональность. Во втором внимание акцентировано на удобстве посадки и стоимости. Но последних двух факторов мало для современного человека. Именно поэтому геймерские «троны» всё чаще предпочитают обычным.

Модель Cougar Outrider – это игровое решение, которое характеризуется оригинальным оформлением, хорошими функциональными возможностями и надежной конструкцией.

Хотите узнать подробнее о данной модели? Тогда внимательно прочтите этот обзор!

Внешний вид кресла Cougar Outrider

Кресло выполнено в черно-оранжевой расцветке. Доминирующим цветом является угольно-черный, а вспомогательным – ярко-оранжевый.

Сиденье и большую часть спинки украшает интересный узор, напоминающий змеиную кожу или панцирь анкилозавра. Он получился благодаря прошивке оранжевыми нитями, который образовали 6-угольники и сделали кожу «дышащей» за счет перфорации.

Нижняя боковая поддержка с внешней стороны имеет черный цвет, а с внутренней – «апельсиновый». Верхняя поддержка примерно процентов на 70-80% окрашена в тот же оранжевый цвет, а оставшиеся участки реализованы в черном цвете.

Верхняя подушка вогнута со всех 4 сторон и напоминает своей формой бабочку. Нижняя подушка представлена в виде валика, то есть стандартного прямоугольника. На обеих подушках вышито название бренда, а также его фирменное животное – кугуар. Похожая вышивка есть и на подголовнике с обеих сторон, но уже в виде логотипа производителя.

Боковая поддержка реализована как для спины, так и для ног. Она мешает игроку занимать неправильные позы, которые могут навредить его осанке или даже здоровью.

Какие размеры у кресла Cougar Outrider

Ширина спинки составляет 53 сантиметра, а длина – 83 сантиметра. Этого должно хватить даже для высокого игрока ростом до 180 с лишним см. Ширина сиденья достигает 67 сантиметров, толщина – 12, а глубина – 57 сантиметров. На таком «троне» можно сидеть, широко расставив ноги. Нижняя боковая поддержка не сможет этому помешать.

Кресло рассчитано на пользователя весом до 120 килограммов. Без упаковки модель весит 22 кг, а вместе с ней – 26 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider

Обивка модели представляет собой перфорированную экокожу (только с лицевой стороны). За счет прошитой поверхности она хорошо вентилируется, пропуская достаточный объем воздуха, чтобы не позволять себе и наполнителю преть и отсыревать.

В спинку и сиденье кресла заложена пена высокой плотности, которая удерживает форму во время длительного использования и обеспечивает должный уровень комфорта.

Каркас изделия, а также его крестовина выполнены из стали. Это гарантирует надежность и долговечность конструкции, отсутствие раздражающих скрипов. Последние могли бы возникать из-за фанеры в основании, но ее тут тоже нет. Вместо нее наполнитель сиденья поддерживают ременные подвесы, а значит – посторонние звуки полностью исключены.

Подушки состоят из экокожи снаружи и наполнителя внутри. Они имеют разную степень жесткости. Та, что под поясницу, раза в полтора-два жестче той, что под голову.

Колесики обладают увеличенным диаметром. Вместо 50 с лишним мм они имеют 75 мм. В качестве материала изготовления используется прочная пластмасса.

Функционал кресла Cougar Outrider

Спинку этого «трона» можно откидывать назад вплоть до 180 градусов. При желании она либо фиксируется в выбранном положении, либо оставляется незафиксированной. В таком случае геймер может раскачиваться в кресле, регулируя сопротивляемость при помощи рычага под сиденьем (он раскручивается или закручивается).

За подъем кресла отвечает газлифт 4 класса. Он способен выдерживать до 150 кг, включая вес самого изделия.

Подлокотники можно настраивать в 2D-режиме. То есть по высоте и по горизонтали (вращать вправо или влево). Для этого необходимо прикладывать физические усилия.

Подушки выполняют функцию поддержки шеи и поясницы. Правда, верхняя подушка придется на уровень шеи лишь у человека ростом 160 или 165 сантиметров. Если игрок высокий и имеет под 180 сантиметров, подушка будет упираться ему в спину. Это не очень удобно и в данном случае верхнюю подушку придется демонтировать, либо попробовать ее закрепить за подголовную часть кресла, игнорируя проушины. Нижнюю подушку можно легко регулировать по высоте, поэтому ее демонтаж не понадобится.

Обе подушки крепятся к креслу при помощи фиксаторов. Нижняя – посредством двух ремней, а верхняя – одного. Ремни проводятся сквозь специальные отверстия ниже подголовника. Они называются проушинами и служат не только для фиксации подушек, но и для отвода тепла от головы и шейной зоны пользователя во время жарких баталий.

Плюсы и минусы Cougar Outrider

Достоинства:

  • Превосходно вентилируемая обивка, мощный стальной каркас, такое же основание и отсутствие деревянных элементов, которые могут скрипеть и ломаться
  • Возможность откидывания спинки до 180 градусов, фиксация в любом положении и функция качания, регулировка подлокотников и поясничной подушки
  • Мягкая посадка благодаря пене высокой плотности, выемки в подлокотниках с защитой от соскальзывания рук, наличие боковой поддержки
  • Оригинальное оформление лицевой части кресла, неплохое сочетание черного и оранжевого цветов, будет хорошо смотреться в комнате для отдыха и игр
  • Благодаря широкому сиденью и высокой грузоподъемности кресло подойдет габаритным геймерам весом до 120 кг и ростом до 180 сантиметров

Недостатки:

  • Невозможность поднять или опустить верхнюю подушку
  • Ограниченная 2 плоскостями регулировка подлокотников
  • Отсутствие резинового демпфера на колесиках (для мягкости хода)

Выводы

Достоинств значительно больше недостатков. Это говорит о том, что кресло заслуживает вашего внимания и сможет прослужить своему владельцу не один год. Протестировать и купить Cougar Outrider вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. В этом месте открыт наш шоурум, демонстрирующий ассортимент геймерских «тронов». Здесь вы можете опробовать в деле любой из них.

Если же модель Cougar Outrider вам не понравилась, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен и научил как правильно выбирать игровые кресла и на чем делать акцент.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы имели возможность продолжать совершенствовать и развивать наш магазин!