Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Rampart

Обзор компьютерного кресла Cougar Rampart

Одно из самых лучших кресел от Cougar?

У каждой компании есть свой флагман: продукт, который пользуется большим спросом, имеет ряд неоспоримых преимуществ и отличается крутым внешним видом. Для игровых кресел это также справедливо, и флагманами бренда Cougar заслуженно считаются кресла серии Armor. Версия Armor Pro получила в России и СНГ наименование Cougar Ramport — настолько велика его популярность, что оно даже обзавелось собственным уникальным названием. Чем же всем так нравится это кресло и правда ли можно назвать его одним из лучших? Давайте разбираться.

Внешний вид кресла Cougar Rampart

Выглядит кресло абсолютно в духе Cougar. Здесь есть фирменное сочетание оранжевого и черного, в верхней части спинки и на подушках вышит логотип Cougar — название компании и изображение Пумы, а центральная часть кресла отличается ромбовидной прострочкой. Rampart существует также и в черном цвете, эта модель выглядит строже и взрослее, чем та, которая попала к нам на обзор. Однако у каждого цветового решения есть свои сильные и слабые стороны. Остановимся на том, что не будем отрицать эффектности дизайна обоих вариантов.

Как и подобает хорошему игровому креслу, у Rampart можно отыскать беспроигрышный набор эргономических элементов: боковой поддержки, подголовника и подушки под поясницу. Первая выражена довольно ярко и в плечах, и в талии, и в бедрах. Такой подход производителя позволяет пользователю не бояться занять неправильную для спины позу. Кресло само будет направлять вашу осанку ровно, как и должно быть. Подушки также способствуют здоровью спины, создавая необходимое сопротивление в области поясницы и шеи. Они обе крепятся на ремнях черного цвета, которые на фоне вычурного черно-оранжевого дизайна выгодно сливаются с окружением. Подлокотники и крестовина основания кресла выглядят обычно для игрового кресла.

Какие размеры у Cougar Rampart

Кресло стало “народным” в том числе благодаря своим универсальным габаритам: Rampart подойдет пользователям ростом до 2 м и весом до 120 кг! Ширина спинки в плечах составляет 58 см, в талии — 53 см, в бедрах — 58 см. Высота спинки составляет 83 см, а глубина сиденья — 52 см. Идеальные размеры как для среднестатистического пользователя, так и для геймеров покрупнее.

Из чего изготовлено кресло Cougar Rampart

В качестве обивки кресла используется износостойкая экокожа. Материал идеально отталкивает жидкости, а также тактильно приятен. Под обивкой кресла скрывается пенный наполнитель, который отвечает за то, чтобы пользователь ощущал упругость кресла, а мышцы его тела находились в тонусе. В сиденье он держится на ременных подвесах, а это можно считать одним из главных критериев хорошего кресла. С таким подходом наполнитель сохраняет свою исходную форму долгие годы, а кресло не издает лишних звуков при посадке, как это случается у моделей с деревянной пластиной.

 Если говорить о подушках, то в подголовнике вместо пенного используется более мягкий наполнитель — холлофайбер. Так как с обратной стороны подушки присутствует молния, обладатель кресла может с легкостью менять ее объем.

Подлокотники у Cougar Rampart выполнены из пластика, а их верхняя часть — из мягкого полиуретана. Такое сочетание материалов обеспечивает легкость конструкции, а также избавляет от дополнительного дискомфорта при использовании кресла.

Рама Cougar Rampart, как и его пятиконечное основание изготовлены из металла. Последнее даже усилено специальными ребрами жесткости. Использование металла значительно увеличивает надежность конструкции кресла. Большие пластиковые колесики гарантируют плавность хода при перемещении кресла и позволяют расположить ваше игровое место на любой поверхности пола.

Функционал кресла Cougar Rampart

Настройки кресла выполнены на высоком уровне. Так, спинка Cougar Rampart может раскладываться до 170 градусов. Эта регулировка не просто позволит выбрать нужный угол наклона спинки для ежедневного использования кресла, но и расположиться в горизонтальном положении, чтобы отдохнуть, не отходя от своего ПК.

Регулировка подлокотников реализована в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Этой настройки хватит для того, чтобы и геймпадеры, и клавомышеры могли расположить руки с должным удобством.

Под сиденьем у Cougar Rampart установлен механизм качания. Да, это всего лишь топ-ган, и зафиксироваться в процессе качания не получится, но само по себе наличие такой функции в игровом кресле уже довольно неплохо.

Регулировка кресла по высоте здесь также на месте, а значит каждый сможет выбрать необходимый уровень для идеального сочетания со своим рабочим столом.

Плюсы и минусы Cougar Rampart

Достоинства:

  • Качественная сборка и прочные материалы помогают добиться невероятной надежности кресла
  • Сочетание черного с оранжевым задает геймерский тон не только самой модели, но и всему пространству, в котором оказывается кресло
  • Выполненный на высоком уровне набор регулировок позволяет настроить кресло максимально под себя
  • Грамотно подобранные габариты кресла и газлифт 4-го класса гарантируют, что креслом смогут пользоваться геймеры средней комплекции и выше

Недостатки:

  • Некоторым пользователям кресло может показаться слишком жестким
  • Отсутствие перфорации экокожи сказывается на теплоотводных характеристиках кресла

Выводы

Чтобы убедиться в том, что кресло действительно вам подходит, нужно не просто прочитать обзор, а примерить его на себя. Так поступают все профессиональные геймеры, поступите и вы: протестировать и купить Cougar Rampart вы можете прямо в нашем шоу-руме, который находится по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если Cougar Rampart вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.