Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger PS

Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger PS

Ультимативное решение для консольщиков?

Обычно создатели игровых кресел ориентируют свою продукцию в первую очередь на ПК геймеров. В них можно играть и на клавиатуре и на геймпаде, но представить человека, играющего в компьютерном кресле напротив большого телевизора достаточно сложно. Так, любители Playstation и Xbox проводят время на диване, пуфике или в кухонном кресле. Чтобы исправить эту несправедливость, компания Cougar создала истинное геймерское кресло для любителей консолей. Какие у него особенности? Давайте разбираться.

Внешний вид кресла Cougar Ranger PS

Ни о каких колесиках речи здесь и не идет, потому что Cougar Ranger PS— это именно кресло, как мы привыкли его представлять в быту: четыре ножки, идущие от пола подлокотники, пологая спинка и вместительное сиденье. Таким образом, чтобы передвинуть его с места придется приложить некоторые усилия. 

Однако Cougar Ranger PS было названо “игровым” креслом, а значит тут есть подушки под голову и поясницу. Первая является частью спинки, а вторая никак не крепится к креслу и может быть в любой момент убрана куда подальше (но мы не советуем так делать, так как с ней намного удобнее). На обеих подушках и на подлокотниках по бокам вышита символика Cougar: название и логотип с пумой внутри треугольного щита. В нашем случае они выполнены в синем цвете. 

В этом же цвете выполнена стильная окантовка по бортам подлокотников и спинки а также ромбовидная прострочка центральной части. Она придает внешнему виду кресла дополнительного стиля и шика.

Какие габариты у кресла Cougar Ranger PS

Модель получилась действительно удобной для пользователей любого телосложения. Этому способствуют и размеры Cougar Ranger PS: расстояние в плечах равняется 64.5 см, в талии — 50 см, в бедрах — 48 см. Высота спинки составляет 67 см, а глубина сиденья аж 60 см. Ввиду этих габаритов и заявленной надежности конструкции, кресло подойдет для пользователей весом до 160 кг и ростом до 180 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Ranger PS

В роли обивки здесь использована износостойкая экокожа. Как и в других игровых креслах, она призвана обеспечить комфорт при посадке, обладает водоотталкивающими и гипоаллергенными свойствами, а также легко очищается обычной тряпкой. Благодаря наличию микроотверстий кресло отлично дышит и показывает неплохие результаты по отводу тепла. 

В центральной части под обивкой скрывается мягкий пенный наполнитель, он приятно пружинит и обеспечивает эффект объятий. Немного наполнителя есть и в подлокотниках, чтобы руки пользователя не уставали от постоянного контакта с твердой конструкцией кресла. Каркас Cougar Ranger выполнен из дерева или фанеры с внедрением металлических деталей. Внутренности кресла снизу прикрыты тряпичным материалом.

Функционал кресла Cougar Ranger PS

С точки зрения регулировок это кресло, наверное, самое простое из тех, которые мы обозревали. По своей сути — оно выполняет функции реклайнера, который может разложиться практически в горизонтальное положение. Всего есть три положения: сидя, полусидя и лежа. Именно в среднем скорее всего вы будете проводить большую часть времени, если приобретете это кресло, ведь оно попросту идеально. В положении лежа можно будет как следует выспаться или переждать долгую загрузку. Чтобы перейти в любое положение — не нужно нажимать никаких рычагов, для этого следует лишь приложить небольшое усилие к спинке. Сделано это, чтобы максимально облегчить задачу, но при этом чтобы кресло само не ходило от малейшего наклона. Таким образом вы получите то самое раскладное кресло как в сериале Друзья, только попроще и с геймерским дизайном. На наш взгляд ему не хватило подстаканника, стойки для ноутбука и зарядника, но возможно они появятся в следующей версии.

Плюсы и минусы кресла Cougar Ranger PS

Достоинства:

  • Невероятное удобство при посадке благодаря пружинистому наполнителю и наличию подушек под голову и поясницу
  • Возможность разложить кресло и проводить время в положении полулежа
  • Комфортное времяпровождение благодаря мягкой перфорированной экокоже с прострочкой
  • Стильный геймерский дизайн, который переносит в кабину космического корабля
  • Большая грузоподъемность — кресло способно нести пользователя весом до 160 кг

Недостатки:

  • Многим пользователям спинка может показаться чересчур короткой
  • Производитель мог добавить больше интересных особенностей вроде подстаканника и зарядки

Выводы

Как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о нем лучше вживую. Протестировать и купить Cougar Ranger PS вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Cougar Ranger PS вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.