Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger Royal

Королевский трон для консольщиков!

Создатели игровой периферии не перестают одаривать геймеров всевозможными девайсами для увеличения комфорта проведения времени за ПК. В свою очередь консольщиков такие новшества обычно обходят стороной. Но сегодня все будет по другому, ведь компания Cougar выпустила целую серию игровых кресел для пользователей Playstation и Xbox. Встречайте, Cougar Ranger Royal.

Внешний вид кресла Cougar Ranger Royal

С первого взгляда понятно, что это именно кресло. Здесь нет колесиков и пятиконечной крестовины — массивная конструкция кресла устанавливается на 4 деревянных ножки. Подлокотники большие, они являются “несущими стенками” Cougar Ranger Royal, так как пространство для сиденья и все механизмы кресла располагаются уже между ними. Отсутствие колесиков сказывается на свободе передвижения: лучше один раз поставить кресло на своей место, потому что при перемещении его из одного угол в другой под раздачу может попасть поверхность пола.

Как и подобает игровому креслу, у Cougar Ranger Royal есть две подушки. Они призваны создавать усилие в области поясницы и шеи пользователя, чтобы снять нагрузку со спины. Нижняя подушка довольно широкая и не имеет никаких креплений (при желании ее можно убрать), а вот верхняя установлена прямо в кресле, поэтому прежде чем заказывать кресло, убедитесь, что вы подходите по росту.

Какие габариты у кресла Cougar Ranger Royal

А подойти по росту достаточно просто, ведь кресло будет удобно пользователям ростом до 180 см и весом до 160 кг. Такие возможности доступны благодаря надежному каркасу и удобным размерам. Высота спинки равняется 67 см, расстояние в плечах — 64.5 см, в талии — 50 см, в бедрах — 48 см, а глубина сиденья составляет 60 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Ranger Royal

Обивка у этого кресла выполнена из невероятно мягкой экокожи. Летом может быть слегка жарковато, но в остальные времена года благодаря наличию перфорации она будет вполне справляться с отведением тепла. Также приятным свойством экокожи является неприхотливость в эксплуатации: старайтесь не наносить ей физических повреждений, протирайте обычной тряпкой и она прослужит вам верой и правдой. 

Как только вы разместитесь в Cougar Ranger Royal, вы почувствуете, что кресло приятно пружинит. Такой эффект достигается благодаря невероятно упругому наполнителю, который скрыт под обивкой. Что касается подлокотников, то наполнитель есть и в них, но в куда меньшем количестве. Он поможет добавить комфорта вашим рукам, пока те заняты геймпадом. Каркас и ножки кресла — деревянные, а внутренние механизмы выполнены из металла. Чтобы на них не попадала лишняя грязь и чтобы скрыть их от взора пользователя, производитель заботливо прикрыл нижнюю часть кресла тряпичным материалом.

Функционал кресла Cougar Ranger Royal 

В отличие от своих колесных собратьев это кресло не имеет большого спектра настроек. Его возможности ограничены функционалом реклайнера — Cougar Ranger Royal может раскладываться до принятия пользователем положения лежа. Но мы уверены, что чаще всего использовать это кресло вы будете в среднем положении: когда спинка отклоняется всего на пару десятков градусов, а атаманка поднимает ваши ноги в воздух. 

Как изменять положения кресла? Никаких рычагов не понадобится, достаточно лишь надавить на спинку с достаточной силой. Такая простота взаимодействия помогает сделать управление креслом интуитивно понятным, а с другой стороны добавляет плавности хода. Фиксация в одном из трех положений происходит автоматически. Таким образом, пользователи консоли и другие геймеры получают стильное кресло для идеального проведения своих выходных. Не хватило, разве что, подстаканника или USB-зарядки, но может быть по многочисленным просьбам покупателей компания Cougar обеспечит таким функционалом вторую версию этого кресла.

Плюсы и минусы кресла Cougar Ranger Royal

Достоинства:

  • Невероятное удобство при посадке благодаря пружинистому наполнителю и наличию подушек под голову и поясницу
  • Возможность разложить кресло и проводить время в положении полулежа
  • Комфортное времяпровождение благодаря мягкой перфорированной экокоже с прострочкой
  • Стильный королевский дизайн, достойный геймерского трона
  • Большая грузоподъемность — кресло способно нести пользователя весом до 160 кг

Недостатки:

  • Многим пользователям спинка может показаться чересчур короткой
  • Производитель мог добавить больше интересных особенностей вроде подстаканника и зарядки

Выводы

Как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о нем лучше вживую. Протестировать и купить Cougar Ranger Royal вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Cougar Ranger Royal вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.