Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Terminator

Обзор компьютерного кресла Cougar Terminator

Индивидуальность, мощь и прохлада?

Производители геймерских «тронов» выпускают качественные, но зачастую однотипные решения. Схожие конструкции, сочетания цветов и расположение элементов. Но бывают и такие модели, которые ни на что не похожи и обладают уникальным дизайном. К ним можно отнести кресло Cougar Terminator в самом необычном исполнении, что мы видели.

Что такого интересного в этом изделии? Помимо премиальных материалов, из которых оно изготовлено, данное кресло выделяется среди прочих эксклюзивным оформлением. А еще оно рассчитано на высокие нагрузки и придется по вкусу поклонникам фильмов о роботах, пришельцах-завоевателях и прочих фантастических героях на Земле и в космосе.

Внешний вид кресла Cougar Terminator

Спинка кресла разделена на 3 части. Каждая из них представляет собой изогнутый многоугольник. Между ними есть расстояние в несколько сантиметров, а между нижней и средней частями установлена вентиляционная сетка, обрамленная матовым контуром.

На верхней части спинки вышит логотип производителя, на средней – название бренда (слева от сидящего) и декоративные линии по центру. Нижняя часть украшена схожим образом, но только уже без надписи COUGAR.

На сиденье также присутствует прострочка, которая имеет оранжевый цвет, как и в случае с линиями, надписями и логотипом на остальных частях кресла.

Сзади к спинке прикреплен металлический каркас, напоминающий экзоскелет. Он состоит из блоков, похожих на позвонки, и пластин, прикрученных к каждой части спинки. Головная пластина имитирует голову робота и окрашена в «цитрусовый» цвет. На подголовнике сзади, с обеих сторон, вышито название бренда.

Подлокотники с одной из сторон оснащены металлической приставкой в виде треугольника со срезанной верхушкой. Какой-либо функциональности это не несет, но дополняет агрессивный образ кресла, выделяя его среди прочих игровых решений.

В целом, Cougar Terminator смотрится очень круто и необычно. У кого-то его дизайн будет ассоциироваться с Терминатором, а у других с Хищником или экзоскелетом из Аватара. Какие бы ни были ассоциации у игроков, эффект «Вау!» присутствует в любом случае.

Какие размеры у кресла Cougar Terminator

Этот «трон» универсален и предназначается для людей любого роста и веса. Конечно, в большей степени он будет логично смотреться под геймером крупной комплекции. Особенно с учетом того, что кресло может выдержать до 135 кг нагрузки.

Высота спинки достигает 900 миллиметров, ее ширина внутри составляет 500 миллиметров, а снаружи – 633 миллиметра. Внутренняя ширина сиденья – 335 мм, а внешняя – 570 мм. Глубина – 500 мм, а высота от пола – от 500 до 580 миллиметров.

Само кресло без упаковки весит 36 с половиной кг, а с упаковкой – 45 с половиной кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Terminator

Обшивка изделия представлена премиальной экокожей HYPER-DURA. От стандартной она отличается повышенным уровнем прочности. Выражаясь языком цифр, она в 12 раз прочнее обычной ПВХ-кожи. Порвать такой материал случайно просто невозможно.

Спинка модели изготовлена из промышленного пластика, усиленного стекловолокном PAFRP. Внутри нее и сиденья набита пена высокой плотности. Благодаря ей, данный «трон» становится еще более комфортным, так как наполнитель добавляет +5 к мягкости.

Каркас состоит из металла и поддерживает спинку сразу в 3 местах. Подлокотники и крестовина также металлические. Последняя еще дополнительно усилена.

Ролики кресла достаточно большие. Они имеют в диаметре 750 миллиметров. Благодаря такому размеру изделие очень устойчиво и легко перемещается по любому покрытию.

Функционал кресла Cougar Terminator

Спинка имеет регулируемый анатомический изгиб, который делает использование подушек необязательным. Ее также можно откидывать на 180 градусов и фиксировать, либо оставлять на свободном ходу, если есть желание немного покачаться.

Подлокотники могут настраиваться в 4D-формате. Вращаться вокруг оси, подниматься или опускаться, перемещаться вправо или влево, а также наклоняться в разные стороны.

Шейную поддержку обеспечивает сам подголовник, а роль поясничной выполняет нижняя часть кресла. Она изогнута таким образом, что повторяет строение человеческого позвоночника в его естественном положении. Благодаря этому в подушках нет нужды.

По бокам спинки и сиденья реализована дополнительная поддержка. Сверху она более мягкая, а внизу ярко выражена и довольно высокая. Благодаря ей геймер не сможет занять неправильную позу, которая искривит его позвоночник и испортит осанку.

Решетка, установленная по центру изделия, отвечает за отвод лишнего тепла от спины. А расстояние между частями спинки расширяет вентиляционную эффективность модели. В таком кресле можно сидеть целыми днями и не бояться истечь потом из-за жары.

Мультиблоковый механизм обеспечивает надежное откидывание, фиксацию и качание в кресле на профессиональном уровне. А газлифт четвертого класса способен поднимать игровой «трон» в высоту более чем на полметра от пола и выдерживать до 135 кг веса.

Плюсы и минусы Cougar Terminator

Достоинства:

  • Неповторимый облик, уникальная конструкция и попадание в один ассоциативный ряд с Терминатором, Хищником и другими эпическими киногероями
  • Высокопрочная обивка, мягкий и упругий наполнитель, частично металлический и частично пластиковый усиленный каркас – гарантия долговечности
  • 4D-подлокотники, возможность откидывать спинку до положения «лежа» или качаться на кресле без фиксации, продуманная система вентиляции
  • Анатомический изгиб спинки, который заменяет поясничную и подголовную подушки, а также наличие верхней и нижней боковой поддержки
  • Кресло рассчитано на габаритных геймеров весом до 135 кг и ростом до 190 с лишним сантиметров

Минусы:

  • Нижняя боковая поддержка может сковывать ноги
  • Учитывая вес кресла (36,5 кг) его сложно переносить
  • Стоимость данной модели будет не всем по карману

Выводы

Как вы могли уже понять, этот игровой «трон» не похож на другие. Он довольно монструозный, но в хорошем смысле данного определения. Причем, его преимущество не только в необычном дизайне, но и в материалах изготовления и функциональности.

Протестировать и купить Cougar Terminator вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут располагается наш собственный шоурум, где можно посидеть на понравившемся кресле, опробовать его функционал и затем принять решение о том, стоит покупать данную модель или нет.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен даже в том случае, если кресло Cougar Terminator не пришлось вам по вкусу. Возможно, благодаря этой статье вы поняли, какие критерии стоит учитывать и на чем делать акцент при выборе игрового «трона».

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы возьмем ваше мнение на заметку и продолжим развивать свой магазин, чтобы сделать его еще лучше!